Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Прочие вопросы по обслуживанию

Важная информация

Прочие вопросы по обслуживанию Обсуждение вопросов, не вошедших в категории

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.05.2011, 08:57   #121
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,446
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Давайте поможем мне разобраться!!!

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
с резиной у него все нормально
Это я про ролик.
Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
ОД должен знать куда копать!
Вась, везде люди, и не всегда на своих местах.
Цитата:
Сообщение от Deniol Посмотреть сообщение
Сейчас при разгоне есть намек на смещение вправо
Не большой уклон дороги пока никто не отменял.
Цитата:
Сообщение от Deniol Посмотреть сообщение
Косяк в резине - хотя какой, я не пойму: резина новая, не изношенная Данлоп Спорт Макс
Износ в 1мм на свежей резине не увидишь. Только мерить.
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2011, 01:28   #122
VOVKERR
Активный Супербовод
 
Аватар для VOVKERR
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,541
VOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Давайте поможем мне разобраться!!!

Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
Возможно это колея
Выпрыгивает из любой колеи в право...
Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
я видел как ты летаешь по убитой дороге. На встрече, когда ездили в музей пастилы, ты лихо обгонял колонну по снежному накату, что тебя чуть не развернуло.
Нуу.. это фантастика... Но уводило уже тогда. Езжу ОЧЕНЬ аккуратно.
Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
Какой пробег на сегодня?
30000


Цитата:
Сообщение от deniol Посмотреть сообщение
поменяли мою местами
передние менял -то же.

Так почему же при старте так уводит? Верно сайлент?
VOVKERR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2011, 01:56   #123
Кирилл
Фиатомучитель
 
Аватар для Кирилл
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Жидобандершдадт....или Коломойсксити)))
Сообщений: 2,762
Кирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Давайте поможем мне разобраться!!!

Проблема с сайлентблоками....Имхо...ты можешь настоятельно потребовать диагностики именно этих узлов и получишь результат...физику процессов никто не отменял....
__________________
Кто мы???ДНЕПР!!!
Кирилл вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2011, 07:32   #124
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,446
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Давайте поможем мне разобраться!!!

Цитата:
Сообщение от VOVKERR Посмотреть сообщение
Нуу.. это фантастика...
не надо. Все шли по левой(чистой) а ты полетел по правой. У меня жена ещё спрашивала кто это.
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2011, 23:33   #125
VOVKERR
Активный Супербовод
 
Аватар для VOVKERR
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,541
VOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Давайте поможем мне разобраться!!!

Сегодня был в "Атланте" Началось как всегда с внушения, что я не "я", машина - не "моя"... Сделали сход-"развод" -Всё то же, но уводит ещё сильнее -признали, что уводит. Поменяли местами колеса -тоже уводило, но потом появился Сергей Соловьев с ПК, повозюкались -сказали, что ни чего не доделывали, но машина поехала прямо. Вот только руль в лево повернут... Опять ответ "мастера" -"мол, резина такая". Я усомнился, сказал верните как было -хочу "вернуть" "увод", но убедиться, что руль вернется тоже в середину. Раньше, прямолинейному. равномерному движению соответствовало прямое положение руля, но оно давалось с постоянным корректирующим усилием влево. И вот, после "возврата" по местам колес передних -за рулем тот самый "первый" мастер, что уверял, что всё нормально с самого начала. И заявил, что всё вернулось в освояси... А я дурак поверил, оплатил.
Теперь с уводом вправо езжу и повернутым рулем на лево...

а можно теме имя изменить? пожалуйста...

Последний раз редактировалось VOVKERR; 02.06.2011 в 00:19.
VOVKERR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2011, 00:15   #126
innatusik
Модератор клубных дел
 
Аватар для innatusik
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,362
innatusik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Давайте поможем мне разобраться!!!

Цитата:
Сообщение от VOVKERR Посмотреть сообщение
МЫ БУДЕМ ТЕМЕ ИМЯ ЗАМЕНЯТЬ?
будем, не ругайся.... а то схлопочешь предупреждение за написание заглавными буквами....
__________________
Очень хочется гидроусилитель мозга. Чтобы без труда думать сложные мысли.
Штурман - это эксклюзивная "опция" = запасной трезвый водитель
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
innatusik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2011, 00:25   #127
MadDan
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для MadDan
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 913
MadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Давайте поможем мне разобраться!!!

vovkerr, вот говорят что может немного на старте резком тянуть в сторону из-за разной длины приводов колес, я у себя попробовал, уводит на разгоне, но по прямое едет вроде ровно! Просто нормально фиг проверишь, дороги везде с наклоном.
MadDan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2011, 01:10   #128
VOVKERR
Активный Супербовод
 
Аватар для VOVKERR
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,541
VOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Проблема: увод автомобиля вправо

Цитата:
Сообщение от maddan Посмотреть сообщение
может немного на старте резком тянуть в сторону из-за разной длины приводов колес
Может, это нормально. Вопос в степени увода. Мой-запредельный для меня -нормальный для дилера... За сто метров -3 метра увод...

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от deniol Посмотреть сообщение
Ну да,спасибо что приехал! Без тебя и твоей машины еще бы долго гадали в чем собственно разница))))
А можно чуть подробнее?

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от deniol Посмотреть сообщение
Весной поставив летние катки 18 радиуса я просто был в шоке, машина опять поехала боком!!! причем космически! за 50 метров езды со скоростью 40км/час она смещалась на целую полосу! И это при идеальных настройках сход-развала (подтвержено двумя дилерами) и по сути нормальной езде на зимней резине!
Вот тут тоже интересно. Сергей из Автопраги рассказывал про "адаптацию" рулевой рейки. Что то она должна "усвоить" -похоже "среднее положение".
Может она запомнила коррекцию "увода", как следствие постоянно подруливала, нарушая профиль резины, но машина шля прямо...

Добавлено через 4 минуты

Deniol, Спасибо огромное за тему! И за то, что уточнил про Автопрагу. Надеюсь, ты не против разглашения: "Я был на Варшавке. Хомяков фамилия у товарища, он у них там типа мастера приемцика что ли - вот им я мозг парил, в итоге нашли у меня сайлент блок бракованный. Но до конца они проблему мне не решили - потом в калуге доделывали"

Как оказалось, дилеры не имеют "горизонтальных" связей. Не долюбливают друг друга... Будем теперь "обучать" Атлант...

Последний раз редактировалось VOVKERR; 02.06.2011 в 01:10. Причина: Добавлено сообщение
VOVKERR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2011, 08:30   #129
Deniol
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Deniol
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 269
Deniol has a spectacular aura aboutDeniol has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Проблема: увод автомобиля вправо

Я тебе так скажу. То как ведет себя СуперБ меня тоже не устраивает. Эти все рассказы про разную длинну приводов - туфтень полная! Я ездил на многих авто, да и сейчас часто езжу на разных машинах, в том числе переднеприводных и нигде нет такого поведения руля как на Шкоде. Причем у меня тоже при резком старте руль чуть выкручивается вправо, но с набором скорости уже едет нормально. Хотя и сам руль кажется у меня не совсем ровно стоит, но я уже боюсь кому либо отдавать машину на настройку - пусть будет так как есть. СуперБ отличная машина - но этой своей фигней подбешивает.
Deniol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2011, 09:03   #130
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Проблема: увод автомобиля вправо

Цитата:
Сообщение от Deniol Посмотреть сообщение
но этой своей фигней подбешивает.
а на других супах тоже ловил? или особенность "настройки" твоего?
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
подвеска, проблема, сход-развал


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:07. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot