Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Прочие вопросы по обслуживанию

Важная информация

Прочие вопросы по обслуживанию Обсуждение вопросов, не вошедших в категории

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.06.2011, 10:07   #131
efe
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,409
efe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Проблема: увод автомобиля вправо

Цитата:
Сообщение от Deniol Посмотреть сообщение
Я тебе так скажу. То как ведет себя СуперБ меня тоже не устраивает. Эти все рассказы про разную длинну приводов - туфтень полная! Я ездил на многих авто, да и сейчас часто езжу на разных машинах, в том числе переднеприводных и нигде нет такого поведения руля как на Шкоде. Причем у меня тоже при резком старте руль чуть выкручивается вправо, но с набором скорости уже едет нормально. Хотя и сам руль кажется у меня не совсем ровно стоит, но я уже боюсь кому либо отдавать машину на настройку - пусть будет так как есть. СуперБ отличная машина - но этой своей фигней подбешивает.
У меня есть небольшой увод вправо, но это как я понимаю стандартно, чтобы машина не вылетела на встречку. Но увод практически не заметен...
efe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2011, 10:46   #132
Rost
Активный Супербовод
 
Аватар для Rost
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,960
Rost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Проблема: увод автомобиля вправо

efe,

сильно зависит от дороги, её наклона.
После последнего сход-развала у меня с уводом и положением руля сильно лучше стало, т.е. на ровном свежем асфальте по моим "нормативам" это вообще не увод и руль прямо позиционирован. Опять же и на Хакке новой машина лучше стоит. А на зимней еще стабильней. Но у меня нет ППД, как оказалось, а я то до последнего времени и не подозревал. М.б. это помогает?
Rost вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2011, 10:51   #133
efe
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,409
efe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Проблема: увод автомобиля вправо

Rost, согласен. Процентов 30 - резина, процентов 40 дорога, ну и 30 - сход-развал. Всё вообщемто играет роль
efe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2011, 11:39   #134
rauber
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для rauber
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Город белых ночей
Сообщений: 888
rauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Проблема: увод автомобиля вправо

За 2 года вообще увода не замечаю.
Повезло наверно.
rauber вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2011, 12:53   #135
Deniol
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Deniol
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 269
Deniol has a spectacular aura aboutDeniol has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Проблема: увод автомобиля вправо

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
а на других супах тоже ловил? или особенность "настройки" твоего?
Сложно сказать, хотя бы потому что в тот момент когда я сравнивал машины, моя ехала значительно хуже (была проблема) и в сравнении с этим, поведение других СуперБов было оптимальным. Сейчас я бросил эту затею и просто езжу на машине

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от efe Посмотреть сообщение
У меня есть небольшой увод вправо, но это как я понимаю стандартно, чтобы машина не вылетела на встречку. Но увод практически не заметен...

Нет такого стандарта, ни один инженер-конструктор не проектирует машину таким образом, чтобы она ехала в сторону. Тогда давайте все машины, и спортивные и с полным приводом и с задним делать с уводом вправо! Абсурд!

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от efe Посмотреть сообщение
rost, согласен. Процентов 30 - резина, процентов 40 дорога, ну и 30 - сход-развал. Всё вообщемто играет роль
Ради интереса, возьмите у друзей авто, на тест-драйве - только другие, не Шкоду там, а форд или ниссан. И сравните. Тогда вы поймете в чем разница. У меня БМВ с места газ в пол и до 150км/ч, руль можно не держать, пойдет прямо как по рельсам, и ей вообще не важно что там за дорога, ямы или наклон, машина будет ехать прямо. А суперБ уже через 100 метров свернет в сторону.

Последний раз редактировалось Deniol; 02.06.2011 в 12:53. Причина: Добавлено сообщение
Deniol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2011, 13:33   #136
Sergun
Активный Супербовод
 
Аватар для Sergun
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1,867
Sergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Проблема: увод автомобиля вправо

Цитата:
Сообщение от Deniol Посмотреть сообщение
Ради интереса, возьмите у друзей авто, на тест-драйве - только другие, не Шкоду там, а форд или ниссан. И сравните. Тогда вы поймете в чем разница. У меня БМВ с места газ в пол и до 150км/ч, руль можно не держать, пойдет прямо как по рельсам, и ей вообще не важно что там за дорога, ямы или наклон, машина будет ехать прямо. А суперБ уже через 100 метров свернет в сторону.
http://www.google.ru/search?q=%D1%83...ient=firefox-a

Кстати, ничего, что у бмв задний привод?
Sergun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2011, 14:06   #137
efe
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,409
efe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Проблема: увод автомобиля вправо

Цитата:
Сообщение от deniol Посмотреть сообщение
Ради интереса, возьмите у друзей авто, на тест-драйве - только другие, не Шкоду там, а форд или ниссан. И сравните. Тогда вы поймете в чем разница. У меня БМВ с места газ в пол и до 150км/ч, руль можно не держать, пойдет прямо как по рельсам, и ей вообще не важно что там за дорога, ямы или наклон, машина будет ехать прямо. А суперБ уже через 100 метров свернет в сторону.
Вот ведь тестил, и везде небольшой увод вправо есть - и на тигуане, и на пассате Б6, и на фпокусе 2, и на теане, и уверен, что и на других машинах таковой имеется (собственно на что обращал внимание, предполагаю что всё же это нормально).
П.С. написав про увод вправо, хотелось бы подчеркнуть, что он совсем небольшой, незначительный, если уж машина произвольно постоянно вправо улетает, наровя запарковаться в кювет, то это да - проблема.
efe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2011, 14:15   #138
MadDan
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для MadDan
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 913
MadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Проблема: увод автомобиля вправо

Про не большей увод уже писал в посте №127, стандартен почти для всех авто.
MadDan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2011, 07:53   #139
Deniol
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Deniol
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 269
Deniol has a spectacular aura aboutDeniol has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Проблема: увод автомобиля вправо

vovkerr, как там твои успехи?! Сделал машину?

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от sergun Посмотреть сообщение
http://www.google.ru/search?q=%d1%83...ient=firefox-a

Кстати, ничего, что у бмв задний привод?
Ничего)))) БМВ тут как пример того, что специально никто не делает увод в сторону типа для того чтообы на встречку не попасть - раз, и два - то что наклон дороги не должен так влиять на поведение авто.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от efe Посмотреть сообщение
Вот ведь тестил, и везде небольшой увод вправо есть - и на тигуане, и на пассате Б6, и на фпокусе 2, и на теане, и уверен, что и на других машинах таковой имеется (собственно на что обращал внимание, предполагаю что всё же это нормально).
П.С. написав про увод вправо, хотелось бы подчеркнуть, что он совсем небольшой, незначительный, если уж машина произвольно постоянно вправо улетает, наровя запарковаться в кювет, то это да - проблема.
Мы или о разных "уводах" говорим или еще что-то. У меня был и фокус и мондео и камри - не было там такого эффекта как на СуперБе.

Последний раз редактировалось Deniol; 06.06.2011 в 07:53. Причина: Добавлено сообщение
Deniol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2011, 13:55   #140
efe
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,409
efe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Проблема: увод автомобиля вправо

Цитата:
Сообщение от deniol Посмотреть сообщение
Мы или о разных "уводах" говорим или еще что-то. У меня был и фокус и мондео и камри - не было там такого эффекта как на СуперБе
Я ещё раз подчеркну, что я пишу об очень малозаметном уводе, который еле еле чуствуется и это нормально для любой машины, ситуация, когда машину постоянно наровит увести вправо (как я понимаю, у вас как раз так) - то такого конечно быть не должно
efe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
подвеска, проблема, сход-развал


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:29. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot