Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Прочие вопросы по обслуживанию

Важная информация

Прочие вопросы по обслуживанию Обсуждение вопросов, не вошедших в категории

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.03.2019, 15:29   #8041
vit63
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 01.09.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 677
vit63 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от StackOverflow Посмотреть сообщение
Да нафиг она не нужна.
Когда к ней привыкнешь - то даже со шторкой ощущение как в подвале
vit63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2019, 15:49   #8042
Ultras
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,203
Ultras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от vit63 Посмотреть сообщение
Когда к ней привыкнешь - то даже со шторкой ощущение как в подвале
Одно дело ездить с отодвинутой шторкой, другое дело ездить с открытой крышой.
Комфортно с открытой ездить до скорости 80 км (субъективно) - в не жаркую погоду до 25 градусов макс, когда выше то просто очень жарко становится (если остановится), да и в целом жарко, приходится закрыть и включать кондей.
В салон летит пыль грязь, у меня бежевый салон и поверьте, после езды с открытой крышей, все в черных точках, т.е мелкой грязи, пыли и т.д. А поскольку я привык сам мыть свою машину и чистит внутри, то для меня это тоже не комильфо.
Ultras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2019, 19:27   #8043
vit63
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 01.09.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 677
vit63 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от Ultras Посмотреть сообщение
Одно дело ездить с отодвинутой шторкой, другое дело ездить с открытой крышой.
Поэтому я и не открываю люк
vit63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2019, 21:40   #8044
twin911
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 06.12.2018
Адрес: Мск
Сообщений: 22
twin911 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Много аргументированных мнений, спасибо озвучившим свои доводы!
Предлагают Суперб из наличия - комби с панорамой. Безусловно, красиво, но все-таки смущает вопрос практичности.
Как правильно отметили выше, при переходе с небольшого плюса на минус может лед образовываться и будет скрипеть. А скрип прямо напрягает в авто )) если будет скрипет над головой, то это жесть ))

Еще просьба подсказать по таким вопросам
* насколько шумнее в машине с панорамой (закрытой), чем в машине без панорамы? или также?
* акустические стекла - насколько тише в салоне становится? имеет ли смысл данная опция? или без доп.шумки - вообще без разницы стоят т.н. акустические стекла или обычные?
* Smart Light Assist - хорошо работает? не слепит встречных?
* настраиваемая подвеска (DCC) - как я понял из чтения форума, штука прикольная. вот какой инфы не нашел, к сожалению - как она по надежности?
twin911 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2019, 22:03   #8045
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,201
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

twin911, я считаю, что если к этой машине лежит душа, в т.ч по цене и комплектации, то наличие панорамы точно не аргумент для отказа. Ну если уж очень боитесь, не открывайте ее просто, если в таком режиме появится скрип - 1 раз в год пройтись силиконом по резинкам. Все будет ок!
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2019, 22:11   #8046
twin911
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 06.12.2018
Адрес: Мск
Сообщений: 22
twin911 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

litvintsev, из наличия - всегда компромисс. что-то будет не устраивать, т.к. вероятность найти конфиг точно под себя невелик. Заказывать - это ждать, а это тоже неприятно. ))
Вот и пытаюсь понять по интересующим позициям, что важно, чем можно пренебречь, грубо говоря.
twin911 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2019, 22:26   #8047
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от twin911 Посмотреть сообщение
насколько шумнее в машине с панорамой (закрытой), чем в машине без панорамы? или также?
чуть шумнее, плюс невозможность сделать полную шумоизоляцию крыши самому

Цитата:
Сообщение от twin911 Посмотреть сообщение
акустические стекла - насколько тише в салоне становится? имеет ли смысл данная опция?
смысл имеет, особенно для водителя, разница не очень велика, но незначительная есть, судя по всему

Если сравнивать машину с акустическими стеклами без панорамы с машиной без таких стекол, но с панорамой, то последняя будет более шумной. К слову, те же шведы исконно делают неплохую шумку в авто, однако АДАС на новом V60 с панорамой намеряли более 68дб на 130 км/ч, что многовато для ее класса. Я склонен грешить на панораму.

Но по большому счету если вам понравится ощущение от панорамы, то штука неплохая, воздушность в салоне действительно появляется. Я все резинки силиконом натер и вроде бы у меня она стала потише в холода.

P.S. больше всего шума - от колес. Автомобиль на мягкой и тихой зимней резине 205мм будет априори очень заметно тише этой же машины на летней резине 235-245мм. У меня была зима 205 и лето 225 на шведе (лето-мишлен), каждый раз плевался и чертыхался, когда летнюю резину ставил. А на зиме тихо. Сейчас на опеле я не могу поставить резину уже 225мм, что расстраивает.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2019, 00:14   #8048
Garik2233
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Garik2233
 
Регистрация: 11.02.2018
Адрес: Латвия-Рига
Сообщений: 65
Garik2233 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

В версии универсал,панорама выглядит отвратно (врезана в центр крыши),мое мнение. Себе на седан заказывал панораму ,только из за эстетического вида,да и начинается она от лобового стекла,что гораздо красивее,так что и сколов на металле не будет спереди.И ивыглядит прикольней чем окно в крыше. Только из за этого универсал и не брал,так как с люком хотел. А шума при движении ни какого от панорамы не слышал(боковые окна с шумоизоляцией заказывал). А будет люк скрипеть-не будет,не мои проблемы,гарантия все покроет на 4 года,но я думаю максимум 2-3 года покататься,потом надо новое опять брать.
Garik2233 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2019, 00:59   #8049
i-1
Бывалый Супербовод
 
Аватар для i-1
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,523
i-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от Ultras Посмотреть сообщение
Ну повезло тебе нереально просто. Я не то чтобы был фанатом люка и постоянно его использовал когда можно было, да и город у нас один.
А геммора он мне на ровном месте нафигачил, особенно когда потекла правая стойка и я вообще не понял как мог засориться дренаж....

Самое плохое в истории с люком, это то что нет специалистов, которые могут нормально все это дело чинить и ремонтировать.
Приезжаешь к ОД на чистку, они не снимают целиком крышу, не чистят все скрытые направляющие.
Ломают заглушки крепежей и естественно не меняют на новые. Один раз даже приехал, выехал а люк не закрывается, пришлось возвращаться.... Максимум они могут дренажи почистить и салон искакали...
Ваши слова в стотысячный раз подтверждают прописную истину: не машина плохая, а то где вы её ремонтируете!!! Причём ОД наверное самое худшее зло!
Этож как надо свою машину не любить, чтобы им на растерзание отдавать, да ещё и оставлять

Добавлено через 7 минут

Цитата:
Сообщение от Владимир Мазаев Посмотреть сообщение
ставил подсветку панорамы от Тигуана
Красиво, а цвет она не меняет - в тон дверным полоскам?
И каков бюджет если не секрет?
__________________
На вкус и цвет.... - фломастеры разные!

Гуманитарии, уважайте технарей - они ж такие же люди как и вы, только умнее!

Последний раз редактировалось i-1; 05.03.2019 в 00:59. Причина: Добавлено сообщение
i-1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2019, 08:33   #8050
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от i-1 Посмотреть сообщение
Ваши слова в стотысячный раз подтверждают прописную истину: не машина плохая, а то где вы её ремонтируете!!! Причём ОД наверное самое худшее зло!
Этож как надо свою машину не любить, чтобы им на растерзание отдавать, да ещё и оставлять
А чем ОД хуже любого другого Д? Вот ведь что мы имеем: есть сложный узел, в обслуживании которого специалистов объективно мало. Возникает вопрос, куда податься, если необходимость в ремонте/обслуживании все же возникла: к дилеру или к дяде васе/ашоту и прочим спецам. При отсутствии иной информации, я бы поехал именно к дилеру. Исходил бы из того, что при прочих равных вероятность найти спеца именно у дилера все же выше. Исключительно по той причине, что там уже сталкивались с подобными случаями. Не факт, что научились ремонтировать, но хотя бы знают, о чем речь. Плюс какая-никакая гарантия.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:17. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot