Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Отчеты по эксплуатации

Важная информация

Отчеты по эксплуатации Неисправности авто, впечатления, выводы, опыт обращения и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.07.2013, 17:25   #221
SKO
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4
SKO is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Расход топлива 2.0TDI

С покупки авто заливал ЛУКОЙЛ - расход по КАД - 5,1-5,3 (120 км/ч), позавчера заправка по пути была закрыта, заехал на Neste - на т.ж. маршруте расход подскочил до 6,5 (держится уже 2 дня) ((
SKO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2013, 18:29   #222
chencov
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,926
chencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud of
По умолчанию Re: Расход топлива 2.0TDI

Не стоит считать расход по чекам, потому что все заправки не доливают бензин. Написано 43 а залили 40. Никогда не узнаешь точный остаток. У меня из всех машин только на БМВ показывали остаток в литрах с точностью до 0.01 литра. Таким образом я заправлялся на всех заправках ТНК, лукойл. Недолив был с 50ти литров около 3-5 литров. То есть примерно 10%.
Поэтому многие удивляются как они сверху объема бака еще пару тройку литров наливают. Я так один раз в БМВ с остатком 6 литров залил еще 63.4. Хотя бак 62.6
__________________
Защита прав потребителей в Саратове, Энгельсе и регионах
chencov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2013, 18:35   #223
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расход топлива 2.0TDI

Цитата:
Сообщение от chencov Посмотреть сообщение
Не стоит считать расход по чекам, потому что все заправки не доливают бензин.
видно мне не везет, максимум 56 с хвостиком, и стрелка ушла правее рисок
а лежала при этом на резерве, то есть 6 похоже было
и было это на Луке
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2013, 20:47   #224
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,281
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расход топлива 2.0TDI

Леонид, влезало 58 с копейками, когда комп показывал 0 км пробега и при этом я уже км 25 на 0 км проехал.
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2013, 20:56   #225
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расход топлива 2.0TDI

Wint, бак по докам 60 + около 3 сверху
стрелка на резерве = остаток 6

для полного счастья не хватает бака на 80
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2013, 00:13   #226
chencov
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,926
chencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud of
По умолчанию Re: Расход топлива 2.0TDI

Цитата:
Сообщение от Wint Посмотреть сообщение
Леонид, влезало 58 с копейками, когда комп показывал 0 км пробега и при этом я уже км 25 на 0 км проехал.
я в такой ситуации залил 64)
__________________
Защита прав потребителей в Саратове, Энгельсе и регионах
chencov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2013, 06:54   #227
tito
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 299
tito is on a distinguished road
По умолчанию Re: Расход топлива 2.0TDI

Такой получился расход по трассе с непродолжительной стоянкой на таможне.
Изображения
Тип файла: jpg DSC_0493.jpg (93.3 Кб, 55 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_0494.jpg (92.5 Кб, 42 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_0495.jpg (91.8 Кб, 43 просмотров)
tito вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2013, 09:15   #228
Mihey
Партнер Клуба
 
Аватар для Mihey
 
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщений: 739
Mihey will become famous soon enough
По умолчанию Re: Расход топлива 2.0TDI

Взял другой дизельный суперб
Расход явно выше, даже по сравнению с чипованной прошлой моей машиной. По борт компьютеру на 1- 2 литра точно.
Пробег 6000 км.
Ту покупал с пробегом 10000 км
Что может быть? Еще не прикаталась?
Или искать причину начинать?
Mihey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2013, 09:32   #229
spleen
Супербовод
 
Аватар для spleen
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,588
spleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Расход топлива 2.0TDI

Mihey,выше - это сколько?
Я бы списал на изменение дорожных условий (пробки, забортная температура), может быть другие колеса (давление давно проверял?).
Сейчас похолодало, время на прогрев увеличилось, народ с курортов поприезжал, давление в колесах упало. Средний расход относительно лета лично у меня вырос как раз на 1-2 литра.
spleen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2013, 20:19   #230
Mihey
Партнер Клуба
 
Аватар для Mihey
 
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщений: 739
Mihey will become famous soon enough
По умолчанию Re: Расход топлива 2.0TDI

Цитата:
Сообщение от spleen Посмотреть сообщение
mihey,выше - это сколько?
Я бы списал на изменение дорожных условий (пробки, забортная температура), может быть другие колеса (давление давно проверял?).
Сейчас похолодало, время на прогрев увеличилось, народ с курортов поприезжал, давление в колесах упало. Средний расход относительно лета лично у меня вырос как раз на 1-2 литра.
Выше на литра два, три. Но я знаю расход той машины в различных условиях. И он был меньше, точно говорю. Колеса с той машины переставил. Давление такое же, проверял на днях все колеса. Мастер сказал на станции, что может при катается к 10 тысячам может.
Mihey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:25. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot