Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Дополнительное оборудование > Дополнительное оборудование > Шины/диски

Важная информация

Результаты опроса: Шипованная или нет
Шипованная 356 61.06%
Не шипованная 227 38.94%
Голосовавшие: 583. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.10.2010, 20:43   #51
Mr.I
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Mr.I
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,894
Mr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Резина на зиму

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
Шипуют как придется. Ну вот так шипы и держатся...
Держатся так, как ездить, - вот я чуть поленился поменять резину, поездив несколько дней при температуре +15 и в итоге недосчитался 3 шипов, а два сезона до этого всё отлично
__________________
...
Mr.I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2010, 20:48   #52
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Резина на зиму

Цитата:
Сообщение от mr.i Посмотреть сообщение
Держатся так, как ездить, - вот я чуть поленился поменять резину, поездив несколько дней при температуре +15 и в итоге недосчитался 3 шипов, а два сезона до этого всё отлично
А вот мой коллега на Мегане 1.4 недосчитался 90% шипов за полтора месяца. Резина НФ3. Я сношал такой же комплект в хвост и гриву четыре сезона на более мощной машине и с куда более агрессивной манерой езды.
А прикатывать шипы рекомендуют.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2010, 20:52   #53
Sergun
Активный Супербовод
 
Аватар для Sergun
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1,867
Sergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Резина на зиму

Хм.. на мой взгляд 2-3 потерянных за сезон (и уж тем более за 2!) шипов - это отличный результат. У меня на служебном лансере первый зимний комплект - GoodYear Ultragrip 500 (или 400? в циферках не уверен) за два сезона потерял примерно 80% шипов. То есть, буквально, остались единичные шипы. При том, что двигло там 1.6л 98 л.с. и гонок по зиме я не устраивал.
Sergun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2010, 17:33   #54
DeniS
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для DeniS
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Иркутск
Сообщений: 801
DeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Резина на зиму

моя обувка на зиму 215х55х16
авто с ппд
Изображения
Тип файла: jpg DSC090051.jpg (57.2 Кб, 60 просмотров)
Тип файла: jpg DSC090031.jpg (85.6 Кб, 68 просмотров)
DeniS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2010, 17:39   #55
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Резина на зиму

Цитата:
Сообщение от DeniS Посмотреть сообщение
моя обувка на зиму 215х55х16
авто с ппд
А что не 205?
Вроде как более узкая шина предпочтительней для зимы - удельное давление больше.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2010, 23:54   #56
Сергей 777
Активный Супербовод
 
Аватар для Сергей 777
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: г.Москва
Сообщений: 1,238
Сергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Резина на зиму

Цитата:
Сообщение от denis Посмотреть сообщение
моя обувка на зиму 215х55х16 авто с ппд
У меня комплект зимней нешипованной резины размером 215+60+16.
Авто без ППД.
До этого она стояла на моей предыдущей машине Рено Лагуна 3 и ни каких нареканий по управляемости, по торможению или прохождению, эта резина не вызывает. Лагуна короче Суперба сантиметров на 20, а значит и по легче, но это размер ее штатной резины. Где-то читал, что вес колес имеет значение для чего-то там и утяжелять не рекомендуется, а вот про облегчать не сказано не слова.
Единственным открытым вопросом остается - будет ли задевать резина арки колес Суперба, например в тот момент, когда машина с тремя задними седоками, а сама дорога кочкообразная или на лежачих полицейских, потому, что свободное пространство в арках заметно уменьшилось, но за пределы арки колесо не выходит, а значит на кузов грязь не будет забрасывать.
Как похолодает поставлю эти колеса и поделюсь впечатлениями.
По общему весу зимнее колесо стало весить на 1.5 кг. меньше. Сама резина тяжелее штатной на 1 кг., но диски Дезенд весят на 2.5 кг меньше штатной.
Колеса взвешивал и если нужно, то могу дать вес штатного колеса обутого в резину 205+55+16.
О качестве дисков ни чего не могу сказать, на них написано, что сделаны в Германии, но возможно, что они окажутся менее крепкими чем штатные диски, лишь бы были не хрупкими и не крошились при малейшем касании бордюра.

Последний раз редактировалось Сергей 777; 21.10.2010 в 00:06.
Сергей 777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2010, 23:57   #57
chencov
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,926
chencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud of
По умолчанию Re: Резина на зиму

Сергей 777, уверен на 70% что будет...
235/50/17 чиркает, а она ниже на 1см чем ваша
__________________
Защита прав потребителей в Саратове, Энгельсе и регионах
chencov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2010, 00:11   #58
Сергей 777
Активный Супербовод
 
Аватар для Сергей 777
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: г.Москва
Сообщений: 1,238
Сергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Резина на зиму

Цитата:
Сообщение от chencov Посмотреть сообщение
Сергей 777, уверен на 70% что будет... 235/50/17 чиркает, а она ниже на 1см чем ваша
А чиркает при полной нагрузке или нет?
Если при полной, то не очень критично, так как в 95% времени вожу только самого себя.
А если будет чиркать при не полной загрузке, то придется купить 205+60+16.
Сергей 777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2010, 00:24   #59
efe
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,409
efe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Резина на зиму

На эту зиму оставил Мишлен X-ice North Xin2, которые использовал ещё в прошлую зиму. В ходе эксплуатации, кстати, остался очень доволен шинами - оказались и достаточно цепкими для снега, и не такими уж и "шумными", хотя и шипы.
efe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2010, 00:31   #60
chencov
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,926
chencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud of
По умолчанию Re: Резина на зиму

Сергей 777, чиркает в поворотах вдвоем... это не у меня, кто то ставил на старом форуме
__________________
Защита прав потребителей в Саратове, Энгельсе и регионах
chencov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
r16, зимняя резина

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:54. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot