Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Дополнительное оборудование > Дополнительное оборудование

Важная информация

Дополнительное оборудование Информация о комплектациях, выбор опций и их обсуждение

Результаты опроса: Предпочтительный фаркоп
Официальный дилер 10 30.30%
Вестфалия (прошу посоветовать артикулы) 13 39.39%
Bosal 6 18.18%
Ваш вариант 4 12.12%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 33. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.03.2018, 00:14   #81
Vitamin
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Vitamin
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Москва/область (север)
Сообщений: 575
Vitamin is a jewel in the roughVitamin is a jewel in the roughVitamin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Выбор съемного фаркопа

Ясно, пасиб, поисчу
Vitamin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2018, 13:25   #82
Владимир Мазаев
Активный Супербовод
 
Аватар для Владимир Мазаев
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,109
Владимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really nice
По умолчанию Re: Выбор съемного фаркопа

Цитата:
Сообщение от Wint Посмотреть сообщение
Я не помню точно есть ли отличие в работе ЕСП с блоком и без. Но за более 10 поездок в Астрахань с прицепом было 2 или 3 случая, когда я шёл на обгон и меня угоняли на обочину. При чём было и всеми 3-мя колёсами и только 2-мя у машины. Но ни разу не замечал, что начинало таскать или что-то подобное - машина всегда едет прямо и при торможении и при ускорении (у меня блока нет). Ну а датчики парковки, если еду назад вырубаю кнопкой
При подключении в розетку прицепа (крепления великов и т.д.) штатный блок согласования меняет (что помню):
1. Настройки ABS и ESP
2. Отключает задний ПТФ
3. Отключает средние задние парктроники
4. Если есть электробагажник, то перестаёт работать с салона и с ключа, только на двери самой
5. При постановке на охрану и отсоединении розетки срабатывает сигнализация (противоугонка прицепа )
6. Если есть камера, появляется линия посередине, чтоб подгонять фаркоп точно к прицепу.
7. Настройки педали газа меняются, становятся более плавными
Это чего вспомнил, всего порядка 10 пунктов.

Я прописывал ручками (онлайн не вариант было, ибо тачка на чипе, а откатываться надо за 200 км ехать). В 5 или 6 блоках ставил галочки в кодировках/адаптациях.
Владимир Мазаев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2018, 09:39   #83
Vitamin
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Vitamin
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Москва/область (север)
Сообщений: 575
Vitamin is a jewel in the roughVitamin is a jewel in the roughVitamin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Выбор съемного фаркопа

Цитата:
Сообщение от Владимир Мазаев Посмотреть сообщение
Я прописывал ручками
А можно поподробнее чего куда писать?
Разжился я Вестфалией съемной и блоком согласования штатным, думал в инструкции по инсталляции будет информация , но там только непосредственная установка (кстати если кому надо, могу отсканить).
Vitamin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2018, 14:23   #84
i-1
Бывалый Супербовод
 
Аватар для i-1
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,523
i-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор съемного фаркопа

Vitamin, если не затруднит - поделись пожалуйста, а то я железо (балку с крюком) установил, а блок всё никак не соберусь подключить и прописать.
__________________
На вкус и цвет.... - фломастеры разные!

Гуманитарии, уважайте технарей - они ж такие же люди как и вы, только умнее!
i-1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2018, 17:46   #85
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор съемного фаркопа

Цитата:
Сообщение от Vitamin Посмотреть сообщение
А можно поподробнее чего куда писать?
Разжился я Вестфалией съемной и блоком согласования штатным, думал в инструкции по инсталляции будет информация , но там только непосредственная установка (кстати если кому надо, могу отсканить).
для начала прописываешь в блок комфорта/гейтвэй (19-й, емнип, там галовку надо поставить)
дале, кидаешь галку в блое ЕСП (03-й, емнип)

вроде и усе
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2018, 22:00   #86
Vitamin
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Vitamin
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Москва/область (север)
Сообщений: 575
Vitamin is a jewel in the roughVitamin is a jewel in the roughVitamin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Выбор съемного фаркопа

i-1, попозже сделаю.

РадиоГубитель, ну уже что-то. Спасибо!

Поставил сегодня железяку, не без приключений конечно - повесил на дырки от Октавии, соответственно крюк встал впритык к бамперу... пришлось смотреть инструкцию и переделывать Заодно сразу воткнул розетку и завел жгут проводов в нишу запаски, чтобы потом не лазить вниз. Кстати, винты розетки в комплекте с проводкой блока не подходят для Вестфалии, там площадка розетки без резьбы под них - получается они короче и гаек нет в комплекте. Подобрал винты М5 с гайками из запасов.
Бампер отлично режется ножницами по металлу, контур на нем нарисован, но опять печаль - родному переходнику 13 на 7 не хватает выреза чтобы спрятаться вместе с розеткой, когда фаркоп не нужен. Тут либо снимать его каждый раз, либо вилку прицепа на 13-пин переделывать... бампер резать дальше уже не хочется, скорее всего заметно будет снаружи.
Vitamin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2018, 22:40   #87
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор съемного фаркопа

Vitamin, так то не за что.
Как только ты подключишь этот блок - сразу появятся на прыцепе стопы. Как только включишь зажигание - заработают все лампочки. Он, по-ходу, сам определяется.
А вот чтобы он определялся системой ЕСП (стабилизасии самого ужо прицепа автомобилью), надобно просто логически указать его в списках оборудования, а потом ужо в самом ЕСП.

Нужна бут помощь - я на Алтушке-Отрадном до тяпницы. И, это, с Васьком лучше. Переезд - дело нешуточное. Мой васек где-то валяется вместе с ноутом
Инструксия была. Но она тож где-то в связи с переездом. Так бы отсканил)
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2018, 01:22   #88
Vitamin
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Vitamin
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Москва/область (север)
Сообщений: 575
Vitamin is a jewel in the roughVitamin is a jewel in the roughVitamin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Выбор съемного фаркопа

i-1, вот как-то так получилось.
EEA800001EL.pdf

РадиоГубитель, еще раз спасибо. Ляктрическую часть поеду к другу протягивать, в что-то типа мастерской по установке всяких электрических приблуд. И шнурок у него есть, попробуем разобраться. Есичего свяжусь. Алтуфьево/Отрадное моя сторона.
Vitamin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2018, 01:47   #89
alex64
Активный Супербовод
 
Регистрация: 28.04.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,199
alex64 is just really nicealex64 is just really nicealex64 is just really nicealex64 is just really nice
По умолчанию Re: Выбор съемного фаркопа

http://www.jaeger-automotive.de/file...511_Superb.pdf
alex64 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2018, 10:12   #90
lexy
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для lexy
 
Регистрация: 08.11.2012
Адрес: Мск
Сообщений: 917
lexy is a jewel in the roughlexy is a jewel in the roughlexy is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Выбор съемного фаркопа

Подскажите пожалуйста, а верно ли я понимаю если закажу комплект Westfalia 317102600001 (съемный без электрики) то придет аналог оригинала? ценник 13тр
lexy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
фаркоп, Электрика

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:20. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot