Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III > Прочее

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.11.2015, 16:35   #551
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от Денис. Посмотреть сообщение
Были случаи смерти штатного ксенона? Он же вроде на весь срок службы рассчитан. А в пределах гарантии все бесплатно должны заменить. Вещь-то не дешевая.
Я поменял по собственной инициативе когда машине исполнилось 5 лет. Менять две минуты. Цена вопроса от 2500 до 10000 за две лампы.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2015, 23:04   #552
Serst
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Serst
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Кишинев
Сообщений: 57
Serst is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

http://mydev13.com/myskoda.html

Ребят, если есть вопросы спрашивайте - накатал правда немного пока только 2500, два дня назад переобулся на зимнюю резину 215/65/16 - может резина, размрер, но машина заметно мягче стала, до этого были 215/60/16.

Что настораживает:
- после отключения двигателя питание от прикуривателя не отрубается, т.е у меня стоит регистратор к примеру и пишет он всю ночь, два раза ловил сообщение о малом заряде аккумулятора на утром.
- задняя передача бывает не четко срабатывает, приходиться два раза дергать ручку, такое только с задней все остальные работают на ура
- попробую завтра еще раз , но мне кажется что с пульта окна не закрываются автоматически в моей комплектации (сам окна очень редко открываю - работает климат, просили проверить)

Добавил бы к своим допам:
- Hold-on или удержание - не критично конечно же, но пару раз я о нем вспоминал

Радует:
- расход 5,5-6,3
- динамика разгона , часто задумавшись на секунды ловлю машину уже на 100+ , приходиться оттормаживаться
- ну о вместимости говорить излишне

Сомневаюсь:
- система глушит двигатель на светофоре (для экологии и экономии), не знаю как на стартере это в дальнейшем скажеться, проблем не было еще конечно же - но в пробках отключаю эту опцию.

Последний раз редактировалось Serst; 19.11.2015 в 23:23.
Serst вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2015, 23:22   #553
Kevin
Активный Супербовод
 
Аватар для Kevin
 
Регистрация: 15.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,145
Kevin has a spectacular aura aboutKevin has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от Serst Посмотреть сообщение
http://mydev13.com/myskoda.html

Ребят, если есть вопросы спрашивайте - накатал правда немного пока только 2500, два дня назад переобулся на зимнюю резину 215/65/16 - может резина, размрер, но машина заметно мягче стала, до этого были 215/60/16.
Скажите, у вас есть полный список опций вашей машины? Есть ли там доп защита PF0?
Kevin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2015, 23:27   #554
Serst
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Serst
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Кишинев
Сообщений: 57
Serst is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от Kevin Посмотреть сообщение
Скажите, у вас есть полный список опций вашей машины? Есть ли там доп защита PF0?
могу дать спецификацию с нашего сайта - вы уж сами посмотрите, я не знаю, что такое защита PF0

http://cc-cloud.skoda-auto.com/CarCard/76328117
Serst вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2015, 00:02   #555
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от Serst Посмотреть сообщение
два дня назад переобулся на зимнюю резину 215/65/16
А вы в паспорт ТС смотреть пробовали? Даю подсказку - нет там такого типоразмера на суперб-3.


Цитата:
Сообщение от Serst Посмотреть сообщение
Что настораживает: - после отключения двигателя питание от прикуривателя не отрубается,
Если это так, то идти к дилеру и выяснять, что за глюк. Даже на седьмом гольфе при выключении зажигания четко отрубается прикуриватель. Это ненормально, если прикуриватель постоянно включен. Возможно, алгоритм настраивается?

Цитата:
Сообщение от Serst Посмотреть сообщение
динамика разгона , часто задумавшись на секунды ловлю машину уже на 100+
Вот для таких ситуаций и существует адаптивный круиз - его выставляешь на заданную/макс. разрешенную скорость и едешь спокойно ;)
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2015, 00:10   #556
Kevin
Активный Супербовод
 
Аватар для Kevin
 
Регистрация: 15.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,145
Kevin has a spectacular aura aboutKevin has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от Serst Посмотреть сообщение
могу дать спецификацию с нашего сайта - вы уж сами посмотрите, я не знаю, что такое защита PF0

http://cc-cloud.skoda-auto.com/CarCard/76328117
Спасибо! Опции нет, продолжаем поиски)
Kevin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2015, 07:03   #557
Pavv2000
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Pavv2000
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Моск. область
Сообщений: 309
Pavv2000 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Serst, у вас зима еще не наступила? Интересно узнать как греется автомобиль по холодной погоде.
Pavv2000 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2015, 08:04   #558
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Если это так, то идти к дилеру и выяснять, что за глюк. Даже на седьмом гольфе при выключении зажигания четко отрубается прикуриватель. Это ненормально, если прикуриватель постоянно включен. Возможно, алгоритм настраивается?
У меня тоже прикуриватель не отрубается...Это же удобно,что тебе не надо включать зажигание,чтобы что-то зарядить или прикурить сигарету...Или тебе надо срочно зарядить что-нибудь,пока машина закрыта.Поэтому работающий без зажигания прикуриватель это плюс.
westkaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2015, 08:58   #559
VALTRON
Активный Супербовод
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Котельники Белая Дача
Сообщений: 1,303
VALTRON is just really niceVALTRON is just really niceVALTRON is just really niceVALTRON is just really nice
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

westkaa, Serst

прикуриватель при выключении зажигания не отключается у меня, но отключается при закрывании авто снаружи и включении сигнализации, считаю этот алгоритм правильным.
Наверное всё зависит от комплектации авто, у меня Элеганс+ и бесключевой доступ...
VALTRON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2015, 09:17   #560
Sorrel
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Пер..уюшково
Сообщений: 162
Sorrel is on a distinguished road
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Отсканировал прайс-лист, может кому пригодится
Изображения
Тип файла: jpg 0001.jpg (96.9 Кб, 43 просмотров)
Тип файла: jpg 0002.jpg (97.1 Кб, 16 просмотров)
Sorrel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
b8, skoda superb iii


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:24. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot