Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III > Прочее

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.01.2017, 12:05   #3651
leontime
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 26.06.2015
Адрес: Moscow
Сообщений: 278
leontime is on a distinguished road
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Matteo, CarPlay на iOS работает иначе. Сейчас нужно подключить телефон по USB к машине шнурком( я например всегда подключаю, чтобы заряд держать ) и все !) навигация будет выводиться на стандартный экран головного устройства. Поэтому не надо брать iPhone 7, достаточно тот же iPhone SE за 400 и золотой ключик в кармане )) скоро обещали что CarPlay будет работать вообще без проводов, сел в машину, завёл и все !) навигация подключается )
leontime вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2017, 12:12   #3652
dimp
Активный Супербовод
 
Аватар для dimp
 
Регистрация: 17.05.2012
Адрес: Город-герой Msk
Сообщений: 1,441
dimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от leontime Посмотреть сообщение
Matteo, CarPlay на iOS работает иначе. Сейчас нужно подключить телефон по USB к машине шнурком( я например всегда подключаю, чтобы заряд держать ) и все !) навигация будет выводиться на стандартный экран головного устройства. Поэтому не надо брать iPhone 7, достаточно тот же iPhone SE за 400 и золотой ключик в кармане )) скоро обещали что CarPlay будет работать вообще без проводов, сел в машину, завёл и все !) навигация подключается )
Для этого нужно будет вбросить) твою Болеро, ибо беспроводной функция станет на ГУ поколения MIB3

P.S.: сделал ролик с работой ТВ в браузере по МиррорЛинку.

dimp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2017, 12:19   #3653
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,204
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Возьмем новый седьмой огрызок-плюс. Он стоит 800-1000 евро (мы ведь хотим большой экран для навигации) и при этом его будет необходимо каждый раз при посадке в машину вставлять в держатель и подключать к нему кабель питания, либо закрепить его навсегда на лобовом, на радость сами знаете кому. Это удобно? Единственное, чем он лучше нового Амундсена - может тянуть пробки из интернета.

Насчет радаров/мобильных засад. Видимо, это индивидуальная потребность, я выключил в навигаторе предупреждение о камерах. По мне так проще ехать с разрешенной скоростью. У меня вот два коллеги брали том-том: один умышленно с realtime обновлением пробок, другой - умышленно без него, не понимая, зачем этот сервис вообще нужен. Кто как ездит...
Цитата:
litvintsev,
по сути мы с вами говорим о том, что навигация в машине конкретно у ВАГа - не стоит тех денег, которые за нее хотят. Здесь, как бы, никто и не спорит. ТомТом за 250-300 евро хоть и тормознутый, но де-факто умеет больше. Но встроенные решения все равно удобнее, вы же не будете сейчас покупать машину без аудиосистемы, потому как "да мне не сложно двухкассетник назад бросить и на нем музыку слушать". Так в чем отличие навигации от аудиосистемы? Раньше ведь и встроенный радиоприемник в машине был элементом "люкса".
В езде по городу я правда не понимаю смысл навигатора без пробок.
Моя внутренняя мораль (да и семейный бюджет) не позволяют мне тратить такие деньги на смартфон, при условии, что он не намного отличается по функционалу и качеству от моего самсунга S5, который можно сейчас новый купить за 20 рублей. Это к сравнению со стоимостью предлагаемых штатных голов. Да и функций мой аппарат выполняет на порядок больше ГУ. Я потому и остановил выбор (а точнее согласился с элеганс+) на Болеро для второго супа - древнего как динозавр, но надежно исполняющего взятые на себя обязательства - ни больше, не меньше.
В идее встроенной навигации - соглашусь тоже - почему нет. Но каждый раз, глядя презентацию новых авто производители разочаровывают. Разочаровывают именно в подходе - заливать какую то свою недопиленную программу со своими глюками и ограничениями. И даже допустим, создадут вот именно то самое удобное и прекрасное. Но ведь разработчики не стоят на месте, а машину покупают не на год, а потом этот авто купят на вторичке - кому будет нужен этот устаревший необновляемый софт 7-10 летней давности? При этом болеро всё так же будет давать возможность слушать музыку. А телефон, разумеется, через 3-4 года, если сам не куплю, то подарят новый на день рождения!
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2017, 12:46   #3654
kurtq
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Тернополь
Сообщений: 492
kurtq will become famous soon enough
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Меня уже давно одна штука смущает. У всех слева задний бампер не очень хорошо прикреплен? Если справа ногой по брызговику постучать, то норм все, если слева, то как будто что то открутилось. Смотрел в гараже на яме, все крепления на месте... И так было всегда, заметил еще летом
kurtq вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2017, 13:14   #3655
leontime
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 26.06.2015
Адрес: Moscow
Сообщений: 278
leontime is on a distinguished road
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

dimp, для меня нет смысла от неё, т.к. телефон всеравно заряжать надо. Вот когда выйдет беспроводна зарядка на iPhone, тогда смысл появится.
leontime вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2017, 13:51   #3656
Барсук СПб
Активный Супербовод
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,099
Барсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really nice
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от kurtq Посмотреть сообщение
Меня уже давно одна штука смущает. У всех слева задний бампер не очень хорошо прикреплен? Если справа ногой по брызговику постучать, то норм все, если слева, то как будто что то открутилось. Смотрел в гараже на яме, все крепления на месте... И так было всегда, заметил еще летом
У меня с левой стороны задний бампер стоит криво относительно крыла. Значит я не одинок, видимо это такая фишечка.
Барсук СПб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2017, 13:54   #3657
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

а я не понимаю смысла навигатора с пробками в городе . Видимо от региона зависит. Загруженные магистрали ведь и так известны, причем давно. Ведь если все ездят с навигаторами и "объезжают" пробку, то они тем самым создадут заторы в местах объезда, причем довольно быстро.
А вот когда что-либо случается на трассе, то лучше бы об этом узнать заранее.

По мне так все эти танцы с бубном вокруг телефона и mirrorlink - не самое удобное решение. Удобно - это когда сел в машину, не доставая телефон (у меня он вообще обычно в багажнике лежит), нажал кнопку на руле и увидел экран навигатора. А уж отзеркален он с телефона, или же это навигатор автомобиля - уже вторично. И приложение телефона должно иметь обратную связь с автомобилем, то есть хотя бы знать его текущую скорость и пространственное положение, помимо сигнала GPS.

Я так понимаю, что для вас камень преткновения - пробочный сервис. Но это не вина навигаторов, потому как они давным давно поддерживают ТМС и на данный момент эта система весьма неплохо работает в Европе. То, что в РФ система "не пошла" - отдельный вопрос.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2017, 15:18   #3658
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,204
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Matteo, вероятно в разных регионах по-разному. У нас же может Шкапина стоять, а Саро-Петергофский будет свободен. В любом случае, пробочный навигатор (адекватный, в отличие от яндекса) сильно помогает.
По поводу головняков.. В данный момент для меня, с учетом отсталости штатных голов, картина однозначная - за 3 секунды воткнуть телефон в держатель и получать удовольствие. А я ведь еще пользуюсь soundcloud, soundhound, а в глухих пробках смотрю и домашний пакет тв от ростелекома...

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от Аристарх Посмотреть сообщение
Я считаю, что все эти навигаторы, хоть и помогают с одной стороны, а с другой вредят. Раньше, когда их не было, я спокойно ориентировался в Москве с помощью бумажного атласа дорог - перед началом движения посмотрел маршрут и поехал держа его (маршрут) в голове. Сейчас же не думая пялимся в мониторчики гаджетов и проскакиваем повороты, съезды и тд. Тупеем, господа, тупеем. Скоро будет, как в анекдоте: - Дорогая, ты навигатор трогала? - Да. Смотрела, где находится Ярославль. - Молодец, любимая! Я в Ярославле.
Как раз недавно с женой вспоминали этот анахронизм - когда приходилось останавливаться и изучать атлас. Сейчас же можно ехать и вести переговоры по работе, загружать мозг более важными вещами, совершенно не представляя где ты находишься. ..
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г

Последний раз редактировалось litvintsev; 16.01.2017 в 15:18. Причина: Добавлено сообщение
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2017, 16:15   #3659
PVP
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 02.08.2016
Адрес: Пермь
Сообщений: 16
PVP is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Добрый вечерок! Подскажите, может кто снимал уже эту крышку у зеркала, где и как зацепить, что бы снять и не сломать эту накладную крышку у салонного зеркала заднего вида.
PVP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2017, 16:39   #3660
dimp
Активный Супербовод
 
Аватар для dimp
 
Регистрация: 17.05.2012
Адрес: Город-герой Msk
Сообщений: 1,441
dimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от PVP Посмотреть сообщение
Добрый вечерок! Подскажите, может кто снимал уже эту крышку у зеркала, где и как зацепить, что бы снять и не сломать эту накладную крышку у салонного зеркала заднего вида
Мануал из ELSA от В8, на Супе также https://yadi.sk/i/zhaKH1VD39Gizp
dimp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
superb


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:36. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot