Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.04.2014, 23:21   #211
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb vs. новички: Accord, Teana, Camry, Optima

Цитата:
Сообщение от Accordovod Посмотреть сообщение
Простите, какой Аккорд? Девятый? Места же море в девятом, но в шкоде конечно больше.
Да, в 9-м Аккорде места сзади стало больше, в 7-8-м в сравнении с Супом можно сказать, что его не было вовсе. Но вот удобство посадки сзади мне в Хонде категорически не понравилось, жене кстати тоже. В этом мягком, как стул младенца, диване сидишь провалившись, колени чуть ли не уровне ушей. У меня спина начала ныть даже при пробе чисто в салоне, минуту ведь всего сидел, пока подлокотники, подстаканники рассматривал, в дальней поездке это будет мука. А уж выбираться с этого заднего ряда просто пипец неудобно. Касаемо того, что в динамике 1,8+ДСГ и Аккордом равны, ну это фантазии. Просто надо разок на Супербе пару фур на 2-хполоснной дороге обогнать
Касаемо сравнений, что есть у меня за 1,3. Начнем с того, что это 2,0+6ст ДСГ, т.е. машина еще более веселая в плане вдавить тапку. Далее, это универсал, который еще больше уделает Аккорд в плане практичности, чем это сделает просто седанохэтч. У меня отделка алькантарой, против очень говенного кожзама у японца, 9 подушек включая коленную, 3-хуровневый обогрев заднего дивана, панорамная крыша с люком (можно спорить о её надобности, хотя для задних пассажиров, особенно детей, в дальней дороге вещь полезная, ну и главное, что у меня она за эти 1,3 есть, а у Вас нет), обогрев лобового стекла, есть шторки на задних окнах, благодаря чему надобность в тонировке отпала, есть отличный биксенон, у япов со светом чуть-чуть лучше, чем у америкосов, про возможности мультимедиа/блютусы/мультирули/парктроники и разные контроли распинаться не буду, единственная прикольная понравившаяся мне в 9-м Аккорде электронная фишка, которую я бы хотел в Суперб это камера, которая показывает то, что происходит справа сзади. Вот, что касается "фарша", сборка Чехия, если что
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2014, 23:24   #212
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Superb vs. новички: Accord, Teana, Camry, Optima

Accordovod, а существуют ли в аккорде скрытые функции?
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2014, 23:29   #213
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb vs. новички: Accord, Teana, Camry, Optima

Цитата:
Сообщение от Accordovod Посмотреть сообщение
Багажник без комментариев, весчь!
Пару лет назад в Крыму ко мне подошел владелец 8-го Аккорда из Киева, кстати у него универсал был, почему-то на Украине можно было купить Аккорд универсал в отличие от России, так вот, подошел ко мне с просьбой показать что за такая фишка твиндор. Ну я показал Он как этот трюм при полной открытой двери увидел, пару-тройку секунд говорить не мог, потом сокрушенно так сказал, что он спецом универсал Аккорд брал, чтобы иметь багажник поболее, а тут оказывается такое, на фоне чего его багажник бардачком выглядит. Спросил еще про расход, я ему цифры на бортовом компе показал, и он с явно озадаченным видом побрел к своей машине
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2014, 23:33   #214
Accordovod
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 21.04.2014
Адрес: ХМАО
Сообщений: 25
Accordovod is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Superb vs. новички: Accord, Teana, Camry, Optima

Реально с 1.8 дсг едут примерно одинаково. Езжу исключительно по 2-полосным дорогам, которые забиты спецтехникой. Работа древней 5АКПП просто отменная, в городе, по трассе. АКПП на 5! Никаких рывков и дискомфорта.
Масса сомнений что вы сидели в девятом, дверь открывается на 90 градусов, вылазить и залазить крайне удобно, диван шикарный сзади. Я не знаю, для чего в Супербе так много сзади места, для меня это остается загадкой. В аккорде места больше чем в камри и Теане, я с ростом под 190 сижу сзади с огромным запасом.
Подушек 8
Так и быть, задний подогрев двухуровенвый, а не трех)
Люк есть
Ксенона нет, свет диодный, ваш ксенон будет желтый, после диодов))
мультимедиа/блютусы/мультирули/парктроники и разные контроли это все тоже есть.
Ну и где тут невообразимый фарш у вас?

Звук у мотора в Аккорде гораздо сочней, честный спорт-режим, который НИКОГДА не вмешается в переключение, пока сам не дернешь лепесток, да и сам мотор крутится до 7100-7200.

Вот честно, я никогда в жизни не забивал багажник максимально, более того, я им пользовался раза 2-3 по назначению.

Может поговорим о ликвидности?)) за сколько вы продадите свой суперб после трех лет эксплуатации?) я свою Хонду продам дороже чем купил))
Супербы очень сильно теряют в цене, как и всё не японское
Accordovod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2014, 23:38   #215
fastcar
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для fastcar
 
Регистрация: 26.07.2013
Адрес: Донецк
Сообщений: 837
fastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Superb vs. новички: Accord, Teana, Camry, Optima

Цитата:
Сообщение от accordovod Посмотреть сообщение
Внешность даже говорить не буду, Хонда в разы красивше)
А я не согласен. Азиатский и европейский дизайн - они ну совсем на разных людей рассчитаны. Европейцы - строже, спокойнее. По мне так дизайн нового супа - идеален.
fastcar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2014, 23:43   #216
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Superb vs. новички: Accord, Teana, Camry, Optima

Цитата:
Сообщение от Accordovod Посмотреть сообщение
Ксенона нет, свет диодный, ваш ксенон будет желтый, после диодов))
Погоди, скоро третий суперб выкатят, японцы только за Уралом останутся
Наверное, специально оттягивают выход нового, чтобы япы успели остатки распродать
Не, ну как так получается, модели 6 лет, а платформе и того больше, а до сих пор всех кроет?

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Accordovod Посмотреть сообщение
Может поговорим о ликвидности?)) за сколько вы продадите свой суперб после трех лет эксплуатации?)
Времена меняются, народ потихоньку понимает, что есть что

Последний раз редактировалось Денис.; 21.04.2014 в 23:43. Причина: Добавлено сообщение
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2014, 23:43   #217
fastcar
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для fastcar
 
Регистрация: 26.07.2013
Адрес: Донецк
Сообщений: 837
fastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Superb vs. новички: Accord, Teana, Camry, Optima

Кстати, я бы не сказал, что суп прям такой мегапросторный. Он просто большой и все.
Да, длинный, но короче шестой мазды и тп. А по ширине вообще как октавия а7.
fastcar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2014, 23:46   #218
Accordovod
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 21.04.2014
Адрес: ХМАО
Сообщений: 25
Accordovod is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Superb vs. новички: Accord, Teana, Camry, Optima

Поставить Аккорл и Суперб и опросить 100 человек проходящих мимо, результат будет разгромный, за шкоду проголосует только хозяин шкоды)

Добавлено через 1 минуту

Денис,Что меняется-то?) ничего не меняется. Он совсем не продается, хотя стоит дешево. Никогда его не будут у нас покупать, никогда. А те кто купят, продадут за полцены
В штатах продано за 2013 год 500 тысяч Аккордов, всех моделей Шкод во всем мире столько продали хоть?))

Последний раз редактировалось Accordovod; 21.04.2014 в 23:49. Причина: Добавлено сообщение
Accordovod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2014, 23:48   #219
fastcar
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для fastcar
 
Регистрация: 26.07.2013
Адрес: Донецк
Сообщений: 837
fastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Superb vs. новички: Accord, Teana, Camry, Optima

Цитата:
Сообщение от accordovod Посмотреть сообщение

Может поговорим о ликвидности?)) за сколько вы продадите свой суперб после трех лет эксплуатации?) я свою Хонду продам дороже чем купил))
Супербы очень сильно теряют в цене, как и всё не японское
Хмао, хмао - что за штука такая? А, ханты-мансийск. Ну вот вам и ответ. Понятно что у вас там ликвидность по другому выходит. У нас - наоборот, япы слишком дороги по запчастям

Добавлено через 34 секунды

Accordovod, да это у вас. В Донецке будет по другому.

Последний раз редактировалось fastcar; 21.04.2014 в 23:48. Причина: Добавлено сообщение
fastcar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2014, 23:50   #220
Accordovod
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 21.04.2014
Адрес: ХМАО
Сообщений: 25
Accordovod is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Superb vs. новички: Accord, Teana, Camry, Optima

fastcar, везде оно так, живу по полгода в хмао и по полгода в Питере
Accordovod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
accrod, camry, optima, superb, teana

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:47. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot