Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.04.2014, 22:52   #221
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Superb vs. новички: Accord, Teana, Camry, Optima

Цитата:
Сообщение от accordovod Посмотреть сообщение
Что меняется-то?) ничего не меняется.
хотя бы то, что я сам раньше рассматривал и ездил только на японцах, пока ВАГ не раскусил. А я очень тяжело переубеждаемый человек, аргументы нужны железные, чтобы я во что-то поверил.Кстати, какое-то время я сопротивлялся, вспоминал, что же такое шкода. Вспоминал, что в армии водил чешские БМП, вспоминал тепловозы шкода ,фелицию вспоминал
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2014, 22:52   #222
fastcar
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для fastcar
 
Регистрация: 26.07.2013
Адрес: Донецк
Сообщений: 837
fastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Superb vs. новички: Accord, Teana, Camry, Optima

Ну а что нам Америка или там Япония? Где мы, а где - они?
Нам европейцы ближе и по духу и по цене и по характеру и по внешности.... ну вы в курсе, тут целая война уже из-за этого.

Не могу сказать, что япов у нас совсем нет, есть, но новых все меньше. Мне кажется в Донецке супов больше чем камри. Нового аккорда совсем не видел. Старых - полно
Ну как то так
fastcar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2014, 22:53   #223
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb vs. новички: Accord, Teana, Camry, Optima

Цитата:
Сообщение от accordovod Посмотреть сообщение
Реально с 1.8 дсг едут примерно одинаково. Езжу исключительно по 2-полосным дорогам, которые забиты спецтехникой. Работа древней 5АКПП просто отменная, в городе, по трассе. АКПП на 5! Никаких рывков и дискомфорта.
Масса сомнений что вы сидели в девятом, дверь открывается на 90 градусов, вылазить и залазить крайне удобно, диван шикарный сзади.
Подушек 8
Так и быть, задний подогрев двухуровенвый, а не трех)
Люк есть
Ксенона нет, свет диодный, ваш ксенон будет желтый, после диодов))
мультимедиа/блютусы/мультирули/парктроники и разные контроли это все тоже есть.
Ну и где тут невообразимый фарш у вас?

Звук у мотора в Аккорде гораздо сочней, честный спорт-режим, который НИКОГДА не вмешается в переключение, пока сам не дернешь лепесток, да и сам мотор крутится до 7100-7200.

Вот честно, я никогда в жизни не забивал багажник максимально, более того, я им пользовался раза 2-3 по назначению.
Ну, тогда в свою очередь буду сильно сомневаться, что Вы на 1,8 реально ездили, т.к. динамика 200-сильного 2,4 8-го Аккорда с автоматом в сравнении с Супом просто никакая. 9-й Аккорд еще и дефорсировали в сравнении с 8-м. На куцем тест-драйве, который дилеры Хонды предлагают, оценить в полной мере сложно, но что касаемо звука самого мотора, то ничего приятного в нем нет, да еще и из-за посредственной шумоизоляции моторного отсека шум этого мотора с 3-тыс оборотов серьезнейшим образом напрягает мозг, а из-за того, что ступеней у коробки всего 5, то и "наслаждаться" этим шумом в дальней поездке придется по полной схеме. На 1,8+7ст ДСГ 100 км/ч это 2 тысячи об/мин на 7-й передаче, 70-80 км/ч на той же 7-й передаче и вовсе едва ли не холостые.
Чего у Вас нет за 1,3 я уже достаточно четко описал, про "невообразимый фарш" я и не писал. У Вас нет очень динамичного и крайне удобного для эксплуатации семьей с 2 детьми автомобиля. У Вас есть большой, не очень быстрый, с посредственной управляемостью, с серьезными косяками по эргономике автомобиль, главным достоинством которого является его надежность, просто ввиду того, что в основе его лежат технологии 20-30 летней давности. Стоят ли они того, чтобы за это отдать 1,3 ляма да потом еще почти по сотке за КАСКО выкидывать? Я для себя решил, что категорически не стоят
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2014, 22:54   #224
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Superb vs. новички: Accord, Teana, Camry, Optima

Accordovod,
ну вообще "дьявол кроется в деталях" и как раз-таки этих деталей в супербе очень много.

- в комби насчитал 9 отсеков для мелочевки, не считая бардачка.
- память сидений для разных водителей (для меня это был один из ключевых моментов)
- двойной выдвижной пол + система крепления, + два отсека слева/справа
- электропривод багажника
- полуавтоматическая шторка багажника
- опции подогрева лобового стекла, панорамная крыша
- съемные задние сидушки, чтобы получить ровный пол
- автоматически затемняемые зеркала
- гамма двигателей: три турбодизеля, три турбобензиновых двигателя и 3.6 атмосферник
- полный привод как опция
- автодоводчики стекол (двухпозиционные), как меня бесил форд без этой фичи.
- подсветка салона снизу, подсветка зоны выхода, умный алгоритм работы света
- съемный фонарик в багажнике (жутко удобно, не раз пользовался)
- адаптивный ксенон с интеллектуальным режимом работы
- парковочный ассистент, ассистент подъема в гору
- множественные алгоритмы, завязанные на датчики дождя, света и скорость (закрытая машина сама закроет стекла и люк если пойдет дождь, в дождь включатся фары, задний дворник включится автоматически, если включен передний, интервал настраивается, на автобане автоматически будут гореть фары при езде на высокой скорости, настрваемые функции ComingHome LeavingHome)
- закрытие/открытие всех окон с брелка, складывание зеркал с брелка, открытие электродвери багажника комби с брелка
- память включенного подогрева кресел, раздельная память настроек на разные брелки
- комфотный выход (водительское кресло отодвигается)
- экстренная аварийная сигнализация при сильном торможении (стоп-сигналы или аварийкой)

Далее как пример фенечек, которые легко включаются и настраиваются ВАСЕй на свой вкус:
- расширение XDS (притормаживание внутреннего колеса в повороте)
- BrakeAssist - настраивается по желанию его чувствительность
- TSC (контроль траектории)
- помощь рулевого (можно вообще рулевое перепрошить)

ну итд. Не факт, что всего этого нет на аккорде, я лишь к тому, что в супербе действительно сделано много очень удобных вещей. И это мы еще не пытались сравнивать оцинковку кузова и толщину кузовных панелей.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2014, 22:59   #225
fastcar
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для fastcar
 
Регистрация: 26.07.2013
Адрес: Донецк
Сообщений: 837
fastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Superb vs. новички: Accord, Teana, Camry, Optima

Цитата:
Сообщение от accordovod Посмотреть сообщение
fastcar, везде оно так, живу по полгода в хмао и по полгода в Питере
Новый суп красивый, скажете нет? Внушительная, кажущаяся здоровой машина (на самом деле маленькая).
Старый аккорд - рубленный пацанский, но это не мое. Хотя кому то нравится. Но то совсем другая по духу не похожая на суп машина.
Новый - ну ХЗ, он же совсем другой. У нас народ вообще не поймет шо оно такое, думаю. "Американская" машина.
Честно, по мне он не лучше и не хуже супа, а почти тоже самое. Здоровая американистая машина.
fastcar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2014, 23:00   #226
Accordovod
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 21.04.2014
Адрес: ХМАО
Сообщений: 25
Accordovod is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Superb vs. новички: Accord, Teana, Camry, Optima

navysuperb, девятый, не смотря на дефорсированный двигатель прилично быстрей восьмого(на драйв2 замеряли люди).
Мотор слышно начиная с 4000 тыщ, мотор звучит приятно, чем всегда славились Хонды.
На 2000 оборотах скорость 105-110.
Какая посредственная управляемость?) они рулится практически одинаково, если мне не верите, читайте тесты. С эргономикой какие косяки?
Для всех остальных поездок с семьей и тдп есть Патрол)
Accordovod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2014, 23:03   #227
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Superb vs. новички: Accord, Teana, Camry, Optima

Цитата:
Сообщение от accordovod Посмотреть сообщение
Супербы очень сильно теряют в цене, как и всё не японское
а у нас вот наоборот, японцы - неликвид страшный. Купить в разы проще, чем продать, а супербы в цене теряют ощутимо меньше иных машин в процентном отношении. Потому не аргумент. К тому же с запчастями: если я до 10 утра отправил факс с заказом нужной мне детальки, то с вероятностью 90% мне в 15 часов этого же дня позвонят и предложат эту детальку забрать. С японцами детальку можно ждать ой как долго...
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2014, 23:05   #228
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb vs. новички: Accord, Teana, Camry, Optima

Цитата:
Сообщение от Accordovod Посмотреть сообщение
. Он совсем не продается, хотя стоит дешево. Никогда его не будут у нас покупать, никогда. А те кто купят, продадут за полцены
В штатах продано за 2013 год 500 тысяч Аккордов, всех моделей Шкод во всем мире столько продали хоть?))
Х.з. предыдущий Суп брал за 1080 тыр, машина 10-го года в прошлом году в трейд-ин сдал за 700 тыр, т.е. за 3 года потеря чуть-чуть больше 30%. У дилера машина ушла за 10 дней за 740 тыр. Аккорд за 3 года потеряет примерно те же 30% Ну и где тут разница? Только в том, что уйдет не за 10 дней, а за 3? Полноте, смех.
Касаемо циферей продаж, это просто цифры продаж. В России самые продаваемые автомобили это Лада Калина и Лада Приора, их продажи в раз в 10 превосходят продажи всей Хонды в целом. И что? Вы тут же скажете,. что вот мол цена. Ну так и в Штатах ЦЕНА, Аккорд тупо существенно дешевле своих европейских или американских конкурентов, а негров и прочих цветных в Пиндостане много, вот и расходится там Аккорд 500-тысячным тиражом
Matteo
+100500
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2014, 23:11   #229
Accordovod
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 21.04.2014
Адрес: ХМАО
Сообщений: 25
Accordovod is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Superb vs. новички: Accord, Teana, Camry, Optima

navysuperb, купил Теану в 2008 за 1.05 продал в 2013 за 810. Ловишь разницу? Аккорд так же продам.
Продажи Лады не превосходят в 10 раз продажи Хонды.
В штатах Аккорд не дешевле своих конкурентов, стоит абсолютно так же, на примере пассата можно судить, оба стартуют от 20 тыщ, только аккорд самая продаваемая машина в США после ф150 и сильверадо, а пассат на дне.
Accordovod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2014, 23:24   #230
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb vs. новички: Accord, Teana, Camry, Optima

Цитата:
Сообщение от accordovod Посмотреть сообщение
navysuperb, купил Теану в 2008 за 1.05 продал в 2013 за 810. Ловишь разницу? Аккорд так же продам.
Продажи Лады не превосходят в 10 раз продажи Хонды.
В штатах Аккорд не дешевле своих конкурентов, стоит абсолютно так же, на примере пассата можно судить, оба стартуют от 20 тыщ, только аккорд самая продаваемая машина в США после ф150 и сильверадо, а пассат на дне.
Не, разницу Вы ка раз не улавливаете. Сколько стоила новая Теана в Вашей комплектации? Думается, мне, что поболее 1,05, 1,1-1,2, вот от нее потерю и считайте. Основная потеря в цене происходит в первые 2-3 года, дальше темп потери существенно замедляется. Я сдавал машину 10-года, при этом на авто.ру машины 9-го и 8-го годов стоили примерно на том же уровне, а некоторые более упакованные, чем моя даже чуть дороже. А ведь их владельцы своих коней брали в 2008-м и 2009-м годах так же нередко дешевле миллиона, т.е. чистая потеря в деньгах у них и не очень заметная.
В штатах Аккорд дешевле. То, что они с 20 тысяч стартуют с Пассатом ни о чем не говорит. Т.к. Пассат за 20 тысяч пустой как барабан, а наполненный опциями он выходит существенно дороже Аккорда
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
accrod, camry, optima, superb, teana

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:13. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot