Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Трансмиссия > Механическая коробка

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.04.2017, 22:24   #11
Vinni Puhh
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 26.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 18
Vinni Puhh is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Дурит сцепление

Наконец-то дошли руки написать небольшой отчет о посещении нескольких сервисов касаемо описанной выше проблемы со сцеплением. Выслушав меня, мастера совершили тестдрайв. В основном тест заключался в умеренном ускорение с места и на высоких передачах. Вердикт был, что сцепа в порядке, но если я очень настаиваю, то за пару шекелей могут все разобрать и посмотреть. Тут я задумался о целесообразности этих действий, т.к. на тот момент лишних денег не было (в принципе их всегда не хватает ). Пока думал и собирался, наступило потепление и.... О чудо! проблема исчезла!!! При резком ускорении с места с 3000 оборотов сцепа отрабатывает все на ура и нареканий на нее нет. В чем же была проблема в зимний период (кроме минусовой температуры) я так и не понял. Какой именно узел в сцеплении у меня так сильной зависит от температуры тоже не ясно. Да, и еще пропало "мяукание" сцепление при трогании на холодную под нагрузкой (в горку например). Спасибо всем за внимание. Всем удачи!
Vinni Puhh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2017, 09:27   #12
Opelkiller
Полноприводный Супербовод
 
Аватар для Opelkiller
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Ленинград
Сообщений: 806
Opelkiller has a brilliant futureOpelkiller has a brilliant futureOpelkiller has a brilliant futureOpelkiller has a brilliant futureOpelkiller has a brilliant futureOpelkiller has a brilliant futureOpelkiller has a brilliant futureOpelkiller has a brilliant futureOpelkiller has a brilliant futureOpelkiller has a brilliant futureOpelkiller has a brilliant future
По умолчанию Re: Дурит сцепление

Vinni Puhh, я тебя расстрою, "мяуканье" вернется с наступлением холодной погоды.
Opelkiller вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2017, 09:43   #13
Vinni Puhh
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 26.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 18
Vinni Puhh is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Дурит сцепление

Opelkiller, но я уже буду готов к этому (морально) ��. Как я понял это мяукание ничего страшного за собой не несет.
Vinni Puhh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2017, 09:02   #14
Opelkiller
Полноприводный Супербовод
 
Аватар для Opelkiller
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Ленинград
Сообщений: 806
Opelkiller has a brilliant futureOpelkiller has a brilliant futureOpelkiller has a brilliant futureOpelkiller has a brilliant futureOpelkiller has a brilliant futureOpelkiller has a brilliant futureOpelkiller has a brilliant futureOpelkiller has a brilliant futureOpelkiller has a brilliant futureOpelkiller has a brilliant futureOpelkiller has a brilliant future
По умолчанию Re: Дурит сцепление

Vinni Puhh, минуса два:
1. Пугает окружающих
2. Мяуканье будет прогрессировать
Opelkiller вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2017, 11:27   #15
Pravdarubl
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 26.01.2017
Адрес: Пермь
Сообщений: 224
Pravdarubl is on a distinguished road
По умолчанию Re: Дурит сцепление

насчет мяуканья ни слышал, а про остальное все как у меня: Выслушав меня, мастера совершили тестдрайв. В основном тест заключался в умеренном ускорение с места и на высоких передачах. Вердикт был, что сцепа в порядке, но если я очень настаиваю, то за пару шекелей могут все разобрать и посмотреть. Тут я задумался о целесообразности этих действий, т.к. на тот момент лишних денег не было (в принципе их всегда не хватает ). Пока думал и собирался, наступило потепление и.... О чудо! проблема исчезла!!!

Дословно то, что со мной было 1 в 1. Скорее всего в этом проскальзывании зимой виноват чип. Но это не значит, что сцепе конец. Это она показывает границы своих возможностей и просит Это больше не повторять.
Pravdarubl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
МКПП

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:54. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot