Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Трансмиссия > Механическая коробка

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.05.2016, 21:36   #61
Slasher
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 3,638
Slasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Замена масла в МКПП

ПУЗО, не знаю. Возможно поставщики трансмиссионки разные, так же как и производители запчастей на конвейер тоже могут быть разные.
Slasher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2016, 13:01   #62
testarossa
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для testarossa
 
Регистрация: 14.07.2016
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 649
testarossa will become famous soon enough
По умолчанию Re: Замена масла в МКПП

Цитата:
Сообщение от Slasher Посмотреть сообщение
Сам начал тему. Сам и отвечу на свой вопрос. Только что поменял масло. Менял как говорит elsa. И сразу понял почему там так все замудрено, и это правильно.
1. Снимаем защиту двигателя.
2. Снимаем корпус воздушного фильтра. Для этого надо снять крышку воздухозаборника спереди, отцепить хомут возле длинной прямой части патрубка. Отцепить фишку датчика массового расхода воздуха. И потянуть весь корпус на себя, параллельно возле левой фары поправить трубку отвода воды из корпуса.
3. Далее видим под аккумулятором механизм переключения передач. Нажимаем на него вниз, и рядом поворачиваем рычажок фиксатора этого механизма по часовой стрелке и фиксируем в утопленном состоянии весь механизм.
4. Далее берем ёмкость для масла, шестигранник на 17 и идём под авто. Видим сливную пробку.
5. Откручиваем пробку и сливаем 0,5 литра масла, больше оттуда не вытекает.
6. Смотрим вправо по дну коробки и видим крышку в виде шильдика VW. Слева и справа от него видим чёрные вставки прикрученными винтами torx T45. Откручиваем ближний к вам. Аккуратно вытаскэиваем эту опору и сливаем ещё около 1,4 литров масла(всего должно быть 1,9 литра). К слову, именно сливом масла проверяется уровень. НИКАКИХ БОКОВЫХ ПРОБОК НА КОРОБКЕ! уровень выше этой пробки.
7. Закручиваем пробку и опору на место. Я опору менял на новую, т.к по инструкции резинку на ней надо менять, а резинок нет отдельно.
8. Смотрим снизу на верх коробки в район механизма переключения передач. Видим датчик заднего хода. Отцепляем от него фишку и выкручиваем его.
9. В отверстие вставляем шланг с наружным диаметром 10 мм (делаем это сверху).
10. Заливаем через него масло ровно 1.9 литра. Я забивал шприцом на 150мл.
11. После заливки ставим на место датчик и все собираем в обратной последовательности.

Масло залил Ravenol MTF-3 75w с нашими допусками. Передачи стали включаться очень мягко. Раньше как будто немного упирались во что-то. В общем все огонь и я доволен. Старое масло чёрное. Пробег до замены 70 тыс.км.
Номер опоры для коробки (JWX,KVT,MUE, NMY,MGT), если кому надо, 0A4 301 427 B
Заказал себе тоже, буду менять масло.
Стоит она, даже с новым курсом, не дорого, меньше 300 рублей.
testarossa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2017, 13:22   #63
Still_z5513
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 18.02.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 37
Still_z5513 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Замена масла в МКПП

думаю поменять масло в 6-МКПП Skoda Superb 2, 2009,
2.0 TDI (BMP) + чип-тюнинг, 6-МКПП (KNS)

сам я сейчас пока рассматриваю 2 варианта:
1. WOLF ECOTECH 75W FE
2. TITAN SINTOFLUID FE 75W

1. Из официальных интернет стариц производителей в Wolf на мой взгляд к плюсам можно отнести: Уровень спецификаций (только непонятно допуск самого VW или утверждения только Volf) есть VW G 052 171, Индекс вязкости 157, Температура текучести -57, Это полностью синтетический смазочный материал (так написано), ПРИМЕНЕНИЕ Этот продукт специально разработан для коробок передач, для которых рекомендованы жидкости для МКП с низкой вязкостью, например VW Gear Oil SAE 75W (так написано)
цена приблизительно 10 долл. за литр.
https://www.wolflubes.com/TDS/tds_23...0051627_lr.pdf

2. Из официальных интернет стариц производителей в FUCHS на мой взгляд к плюсам можно отнести: цена, Рекомендации Fuchs VW TL 521 71 (G 052 171 A1/A2). К минусам по описанию Индекс вязкости 119, Температура застывания -44, производится на основе высокоиндексных базовых масел (так написано)
цена приблизительно 6 долл. за литр.
http://www.fuchs-oil.ru/upload/ibloc...2075w%20ru.pdf

знаю еще есть Ravenol MTF-3 75W, Febi-Swag 75W

Оригинал дорогой (37 долл.)

Кто что лил из неоригинала, опыт у кого есть и какой ?
Still_z5513 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2017, 18:45   #64
ПУЗО
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 05.02.2014
Адрес: Г.ЧЕРНОГОЛОВКА МОСКОВСКАЯ ОБЛ.
Сообщений: 918
ПУЗО will become famous soon enoughПУЗО will become famous soon enough
По умолчанию Re: Замена масла в МКПП

оригинал залил и забыл тысяч на 70 как минимум! зачем в таких вещах экономить? не попей один выходной пивка, сделай машинке приятно, а она тебя потом не подведёт
ПУЗО вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2017, 20:14   #65
Slasher
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 3,638
Slasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Замена масла в МКПП

Still_z5513, у меня Ravenol MTF-3 залит. Морозы пережило отменно, коробка ведет себя так же как и на оригинале.
Slasher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2017, 11:53   #66
Still_z5513
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 18.02.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 37
Still_z5513 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Замена масла в МКПП

Залил все таки себе WOLF ECOTECH 75W FE
в жару проблем нет, все как и было по коробке без изменений
посмотрим, что будет зимой
Still_z5513 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2019, 12:53   #67
Amucha
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Минск
Сообщений: 2
Amucha is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Замена масла в МКПП

Коробка MYP Superb 2014 года, подскажите сколько масла требуется для замены.
Amucha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2020, 10:47   #68
Kulbachuk Alex
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 19.04.2016
Адрес: Ukraine
Сообщений: 14
Kulbachuk Alex is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Замена масла в МКПП

Цитата:
Сообщение от Slasher Посмотреть сообщение
Сам начал тему. Сам и отвечу на свой вопрос. Только что поменял масло. Менял как говорит elsa. И сразу понял почему там так все замудрено, и это правильно.
1. Снимаем защиту двигателя.
2. Снимаем корпус воздушного фильтра. Для этого надо снять крышку воздухозаборника спереди, отцепить хомут возле длинной прямой части патрубка. Отцепить фишку датчика массового расхода воздуха. И потянуть весь корпус на себя, параллельно возле левой фары поправить трубку отвода воды из корпуса.
3. Далее видим под аккумулятором механизм переключения передач. Нажимаем на него вниз, и рядом поворачиваем рычажок фиксатора этого механизма по часовой стрелке и фиксируем в утопленном состоянии весь механизм.
4. Далее берем ёмкость для масла, шестигранник на 17 и идём под авто. Видим сливную пробку.
5. Откручиваем пробку и сливаем 0,5 литра масла, больше оттуда не вытекает.
6. Смотрим вправо по дну коробки и видим крышку в виде шильдика VW. Слева и справа от него видим чёрные вставки прикрученными винтами torx T45. Откручиваем ближний к вам. Аккуратно вытаскэиваем эту опору и сливаем ещё около 1,4 литров масла(всего должно быть 1,9 литра). К слову, именно сливом масла проверяется уровень. НИКАКИХ БОКОВЫХ ПРОБОК НА КОРОБКЕ! уровень выше этой пробки.
7. Закручиваем пробку и опору на место. Я опору менял на новую, т.к по инструкции резинку на ней надо менять, а резинок нет отдельно.
8. Смотрим снизу на верх коробки в район механизма переключения передач. Видим датчик заднего хода. Отцепляем от него фишку и выкручиваем его.
9. В отверстие вставляем шланг с наружным диаметром 10 мм (делаем это сверху).
10. Заливаем через него масло ровно 1.9 литра. Я забивал шприцом на 150мл.
11. После заливки ставим на место датчик и все собираем в обратной последовательности.

Масло залил Ravenol MTF-3 75w с нашими допусками. Передачи стали включаться очень мягко. Раньше как будто немного упирались во что-то. В общем все огонь и я доволен. Старое масло чёрное. Пробег до замены 70 тыс.км.
Здравствуйте
Уважаемые форумчане хотел спросить следующий вопрос по маслу
пробег 300 000. Мотор 1.6TDI CAYC + Коробка МКПП 5 ступка.

Вчера проделали процедуру описываемую выше за исключением следующего:
"Слева и справа от него видим чёрные вставки прикрученными винтами torx T45. Откручиваем ближний к вам." - а открутился дальний винт, конструкция такая же, Но! слилось только около литра и общий объем слитого масла составил 1,5 литра!!! а не 1,9


Залилось после 1,9 литра как и положено.
Насколько я понимаю сейчас новое масло смешалось с частью старого (за исключением если до слива, действительно объем масла был меньший, либо объем масла действительно испарился, отложился по краям стенок,... масло не менялось все 300 000 км)


Отсюда вытекают вопросы!
Насколько плачевно данная ситуация для коробки:
1. Уровень масла поднялся выше положенного.
2. Смесь отработанного и нового с точки зрения наличия физических частиц
3. Вариант (химический состав) старого (заводского) не известен. Могут ли быть последствия от негативной хим реакции между маслами.


Стоит ли заменить еще раз в соответствии с инструкций


Буду благодарен за помощь и совет.
Спасибо!
Изображения
Тип файла: jpg gearbox.jpg (82.3 Кб, 14 просмотров)
Kulbachuk Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2020, 11:26   #69
Kulbachuk Alex
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 19.04.2016
Адрес: Ukraine
Сообщений: 14
Kulbachuk Alex is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Замена масла в МКПП

Цитата:
Сообщение от Kulbachuk Alex Посмотреть сообщение
Здравствуйте
Уважаемые форумчане хотел спросить следующий вопрос по маслу
пробег 300 000. Мотор 1.6TDI CAYC + Коробка МКПП 5 ступка.

Вчера проделали процедуру описываемую выше за исключением следующего:
"Слева и справа от него видим чёрные вставки прикрученными винтами torx T45. Откручиваем ближний к вам." - а открутился дальний винт, конструкция такая же, Но! слилось только около литра и общий объем слитого масла составил 1,5 литра!!! а не 1,9


Залилось после 1,9 литра как и положено.
Насколько я понимаю сейчас новое масло смешалось с частью старого (за исключением если до слива, действительно объем масла был меньший, либо объем масла действительно испарился, отложился по краям стенок,... масло не менялось все 300 000 км)


Отсюда вытекают вопросы!
Насколько плачевно данная ситуация для коробки:
1. Уровень масла поднялся выше положенного.
2. Смесь отработанного и нового с точки зрения наличия физических частиц
3. Вариант (химический состав) старого (заводского) не известен. Могут ли быть последствия от негативной хим реакции между маслами.


Стоит ли заменить еще раз в соответствии с инструкций


Буду благодарен за помощь и совет.
Спасибо!

Хочу дополнить предыдущий пост
Для меня не понятно
Официальная инструкция по замене масла
https://www.myturbodiesel.com/d2/ima...translevel.pdf
Тут откручивается та пробка, которую мы открутили вчера.


Где правда, где 0,4 литра масла?

Спасибо!
Изображения
Тип файла: jpg gearbox2.jpg (89.3 Кб, 6 просмотров)
Kulbachuk Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2020, 11:45   #70
birelli
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Русастани Москвабадэн
Сообщений: 2,375
birelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Замена масла в МКПП

Цитата:
Сообщение от Kulbachuk Alex Посмотреть сообщение
1. Уровень масла поднялся выше положенного.
2. Смесь отработанного и нового с точки зрения наличия физических частиц
3. Вариант (химический состав) старого (заводского) не известен. Могут ли быть последствия от негативной хим реакции между маслами.
1. По хорошему надо было залить столько же, сколько слил.
2. Шестерням на пробеге 300 тык уже пофиг
3. Если допуск вага на залитом масле есть, то ничего не будет.
birelli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
масло, МКПП

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:52. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot