Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке > Страхование и кредит

Важная информация

Страхование и кредит Анализ предложений банков и страховых компаний

Результаты опроса: Обратились бы вы в такую организацию
ДА 5 33.33%
НЕТ 9 60.00%
Затрудняюсь (комментарии) 1 6.67%
Голосовавшие: 15. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.09.2013, 20:16   #21
NEO_4ROAD
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для NEO_4ROAD
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Россия-матушка
Сообщений: 690
NEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Выплата по ОСАГО\КАСКО без страховой

Цитата:
Сообщение от chencov Посмотреть сообщение
Я твое изложение понял конечно и принял к сведению. Но я не могу понять, как может обернуться так, что страховая мне заплатит меньше чем это скажет ей сделать суд?
Ну чтобы это понять, нужно в этом побывать. Ты, видимо, за основу берешь суд - как инстанцию, калькуляция которой будет финальной. Это в идеале. В очередной раз напомню про юристов, это очень и очень хитрый и ушлый народ, это их хлеб. Соответственно, даже в процессе судебного рассмотрения твоя сумма может таять "просто на глазах", благодаря грамотной работе юристов. Ведь никто не сказал, что будет легко и просто. Тут и опыт нужен и знания. ну и конечно же, знания других людей. кто нам помогает, это тоже немаловажно. Возвращаясь к теме, цены и калькуляции можно законно сделать в большую или меньшую сторону. Так все устроено. Есть компании, которые могут еще и оспаривать решения суда. Вот ты прикинь, у тебя могут начать расти проблемы как снежный ком. Одно дело выгорело, а 20 других в судах висят месяцами, а по нескольким из них еще и пересуды всякие. Все от ситуации зависит. Еще раз напомню и предостерегу, что у крупных СК есть время и средства, а у тебя их несравнимо меньше. Может не хватить ни терпения ни денег ни здоровья. А то и самому под суд пойти, не дай бог. Вдруг аферист какой попадется, не разобрался, получил бабосы, а через полгода - опа - пришел иск от страховой.

СК может лояльно относиться к своим потерям только в случае, если этот риск запланирован и не превысил планируемого уровня. Сумма иска тоже важна. Тоталы - гемор, более 50% тоже гемор. По мелочам будешь судиться? Может повезти раз-два, но как только перевалило, все, держись, закон то соблюдается, но работа профессионалов сделает эту законную сумму максимально удобной для себя, но не для тебя. Иначе так бы любой бизнес развалился. Страховой тем более. Это нормально и логично.

Вон, к примеру, разбил я твой телефон, суд взял и присудил мне выплатить его стоимость по цене 10000 рублей. Я говорю, хрен вам, я точно такой же новый видел в магазине за 8000 рублей. Суд признал и я заплатил тебе 8000 рублей. Справедливо? Вполне. А в рамках рассмотрения больших сумм нетрудно прикинуть, как можно "просесть".

Грамотный народ, который застрахован в нормальных СК вряд ли выберет тебя как путь к получению своих средств, он урегулирует это сам, по опыту знаю. Мы таким клиентам помогаем. Но мы не занимаемся раздачей денег и судами со страховыми потом. Всегда помощь, и в 99% процентах реальная, насколько это возможно в рамках конкретного случая. Тут и доверие и сообщество растет. Прибыль более плавная но без такого риска и гемора. Ты конечно думаешь, что дело может пойти по графику увеличения пика мощности, но чаще всего это может оказаться парабола с вершиной наверху...

Я понимаю, что сейчас идет процесс осмысливания, и я ни в коем случае не хочу убивать твою идею, но уж очень просто на бумаге (на мониторе), чем в жизни будет. Общество потребителей автомобилей весьма и весьма непредсказуемо. Есть реальные наработки или штат - берись, делай, пробуй. Если нет, то это петля...пусть и не сразу, но можно и не выбраться. Плюс кредитование бизнеса, это не в сказку попасть, а можно и без штанов вообще остаться, и без БМВ 320 =)

Вижу, что ты действительно хочешь разобраться, это классно, значит ты наверняка найдешь для себя правильный выход.

Плюс ко всему не забывай, где мы живем!

Желаю удачи!
__________________

Последний раз редактировалось NEO_4ROAD; 24.09.2013 в 20:29.
NEO_4ROAD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2013, 20:47   #22
chencov
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,926
chencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud of
По умолчанию Re: Выплата по ОСАГО\КАСКО без страховой

Цитата:
Сообщение от Denis123 Посмотреть сообщение
"Скорее всего твоя клиентура будет среди кинутых по "ОСАГО" мелкими компаниями или однодневками."
Нет?
А какая разница откуда они будут? однодневки - отвечает РСА.

Добавлено через 4 минуты

neo_4road, Спасибо! ОЧень доходчиво. Задумался. Конечно слишком рискованные дела или дела с большими суммами я не возьму. Тут как бы плюс, что рисковать или нет решу сначала я, а не на голову он свалится.

Тогда судя твоей логике все бы коллекторские агенства, которые выкупают долги у физиков и юриков все бы развалились. Но ведь живут же и также выкупают. в 90е на этом поднялись те, кого сейчас мы видим в списках форбс)
Ну и конечно я не завтра беру первого клиента и бросаюсь на него.

P.s. сотрудница ингосстраха сказала что сейчас выплачивают по судам всем и все! даже если человек не вписан в каско, даже если нет ключей к машине и даже если нет документов на машину. Присуживают даже особо не вникая в суть дела.
__________________
Защита прав потребителей в Саратове, Энгельсе и регионах

Последний раз редактировалось chencov; 24.09.2013 в 20:47. Причина: Добавлено сообщение
chencov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2013, 20:58   #23
NEO_4ROAD
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для NEO_4ROAD
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Россия-матушка
Сообщений: 690
NEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Выплата по ОСАГО\КАСКО без страховой

Ну как вариант бери тогда только "отказников по ОСАГО", чтоб наверняка. РСА тебе будет ЗП делать.

Честно говоря, идеальный клиент для тебя, это некое стечение обстоятельств, когда ну ваще 100% он уже знает, что страховая кинет, плюс, он знает точно, что в течение 5 дней она его уже кинула, у него вообще нет ни желания ни времени судиться, ему пофиг на бабки, лишь бы забрать 70% или сколько там, ну и наконец, клиент тебя не кинет (ты не застрахован от судебных разбирательств с самими клиентами).

Да и вот еще, совсем немаловажно, что сужает опять-таки круг твоих потенциальных клиентов. Если чуваку вьехали в зад, а у него есть КАСКО, то он ваще не парится - он делает машину и ездит дальше. Заботу взять деньги за ремонт берет на себя твоя страховая. Это немаловажный плюс КАСКО, о котором многие почему-то даже не думают. На практике деньги берут вообще единицы (поскольку и так понимают , чем это может кончиться), в основном делают машины у дилеров. Ну а уж если вопрос КАСКО у человека не стоит, или по причине возраста машина уже не может быть застрахована по КАСКО (или он нашел мелкую страховую, которая его по ней застраховала), то это может быть твой клиент. Короче так много нюансов и случаев, что описывать примеры реально влом.

А потом, уж если быть честным, то ты значит заплатил клиенту 100 000 рублей за ущерб (все по закону - чин чинарем), клиент в свою очередь поехал в чурбан-сервис и сделал тачку за 10000. К тебе толпы народу повалят с таким раскладом!

Добавлено через 2 минуты

chencov,ох, коллекторские агенства, это не такие простые компании как это может показаться. И не без поддержки силовых структур. Не совсем правильное сравнение. Твоя схема вполне жизнеспособна, но условий для этого маловато. Ну и. соответственно шансов ее успешной реализации.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от chencov Посмотреть сообщение
p.s. сотрудница ингосстраха сказала что сейчас выплачивают по судам всем и все! даже если человек не вписан в каско, даже если нет ключей к машине и даже если нет документов на машину. Присуживают даже особо не вникая в суть дела.
Ну как я ранее сказал, это не твоя клиентура будет в основном. С ИНГОСОМ, АЛЬЯНСОМ и т.п. у народа несравнимо меньше проблем и решаются они чаще всего в досудебном порядке напрямую без обхода такими способами. У нас за 6 лет такого вообще никогда не было на практике, чтобы клиент так бабосы получил с ингоса например или с альянса. Ну ведь неспроста человек обратится в твою контору лишь в крайнем варианте! Соотвественно его должна кинуть его страховая компания довольно жестко. Частные случаи сейчас не в счет, говорим о существующей практике.

P.S. Вообще, я заметил, даже бизнес можно сравнить с любой аналогией из жизни. Кому-то нравятся собаки бойцовой породы. Они готовы с ними даже лежать в одной кровати тиская и не боясь, что она ему одним махом руку откусит или шею сломает =) Другие заводят собак поспокойнее. Так же и дело выбирают, к которому готовы. А какую собаку купить естественно решают заранее. Но с ними тоже может и не угадать - кого-то все равно покусает. ;)
__________________

Последний раз редактировалось NEO_4ROAD; 24.09.2013 в 21:08. Причина: Добавлено сообщение
NEO_4ROAD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2013, 21:19   #24
chencov
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,926
chencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud of
По умолчанию Re: Выплата по ОСАГО\КАСКО без страховой

neo_4road, ну тут еще надо сравнивать такой фактор как к примеру москва и саратов. В рейтинге страховых РГС на первом месте, а кинула она меня на 48 тысяч. Мелкая однодневка? Ингос например вообще отменил по всей России возмещение деньгами по КАСКО. Только ремонт у ОД. Деньгами можно получить только через суд.

у нас в области по статистике в суд идут только 2-3 процента людей, кому СК не доплатила. Просто недоплата может быть разной. Как например в моем случае и я уже писал, Что если бы страховая мне выплатила не 52000 по калькуляции а например 45 или даже 40, я бы никуда не пошел. Хотя страховая уже 12 тысяч заработала.
__________________
Защита прав потребителей в Саратове, Энгельсе и регионах
chencov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2013, 21:25   #25
NEO_4ROAD
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для NEO_4ROAD
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Россия-матушка
Сообщений: 690
NEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Выплата по ОСАГО\КАСКО без страховой

Оффтоп


Не откажусь ни от чего, что написал тебе. Думаю, ты сделаешь правильный и взвешенный выбор!
__________________
NEO_4ROAD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2013, 21:26   #26
chencov
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,926
chencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud of
По умолчанию Re: Выплата по ОСАГО\КАСКО без страховой

Цитата:
Сообщение от NEO_4ROAD Посмотреть сообщение
Оффтоп


Не откажусь ни от чего, что написал тебе. Думаю, ты сделаешь правильный и взвешенный выбор!
продал очень удачно) я же тему-отчет создавал даже)
__________________
Защита прав потребителей в Саратове, Энгельсе и регионах
chencov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2013, 21:33   #27
NEO_4ROAD
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для NEO_4ROAD
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Россия-матушка
Сообщений: 690
NEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Выплата по ОСАГО\КАСКО без страховой

Оффтоп
__________________
NEO_4ROAD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2013, 23:33   #28
Denis123
Активный Супербовод
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: Москва-Красногорск
Сообщений: 1,173
Denis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Выплата по ОСАГО\КАСКО без страховой

Цитата:
Сообщение от chencov Посмотреть сообщение
А какая разница откуда они будут? однодневки - отвечает РСА.
В свое время интересуясь номерами на авто перелопатил много ресурсов в этих ваших интернетах, так вот параллельно там продавались пачки ворованных полисов в комплекте с однодневками. За них РСА заплатит? ;)
А так чего спорить, дерзай, вместе посмеемся.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от neo_4road Посмотреть сообщение
Вдруг аферист какой попадется, не разобрался, получил бабосы, а через полгода - опа - пришел иск от страховой.
Как это "вдруг", да такой бизнесмен без юр. образования лакомый кусочек.

Последний раз редактировалось Denis123; 24.09.2013 в 23:33. Причина: Добавлено сообщение
Denis123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2013, 23:06   #29
Dikk
Партнер Клуба
 
Аватар для Dikk
 
Регистрация: 30.06.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 243
Dikk will become famous soon enough
По умолчанию Re: Выплата по ОСАГО\КАСКО без страховой

Ну Ваша идея не нова, таких контор сейчас тысячи и каждый день их больше и больше, так как пока есть 50% штраф. Сейчас этот бизнес выгоден и крайне убыточен для Ск и как следствие повышение тарифов почти каждый месяц по Каско.

Скорее всего скоро лавочку прикроют, т.к. уже разрабатывают поправки в закон об Осаго, что сначала все урегулирование было через Ск, а не просто приходили люди "с улицы" и требовали в 3 раза больше по независимой экспертизе

Такие фирмы ищут клиентов прям около входа в Ск. Особенно это сильно отражено в регионах, где страхование это способ заработать, а не починить авто.
__________________
С уважением,
Демидов Вадим
Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО!
Dikk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2013, 01:42   #30
chencov
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,926
chencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud of
По умолчанию Re: Выплата по ОСАГО\КАСКО без страховой

Dikk, даже 50% этот бизнес выгоден, имея разницу между выплаченной суммой и суммой которая заплатит ск.
__________________
Защита прав потребителей в Саратове, Энгельсе и регионах
chencov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
выплаты, КАСКО, ОСАГО, страхование

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:18. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot