Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке > Комплектация и опции моего авто

Важная информация

Комплектация и опции моего авто Обсуждения, советы, рекомендации

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.03.2014, 23:19   #1
p2nk
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: г.Пенза
Сообщений: 13
p2nk is an unknown quantity at this point
По умолчанию Как правильно выбирать Suberb?

Всем привет! Хочу, нет, очень хочу новую машину, а именно suberb. Уже давно слежу за данной машиной, прочитал кучу отзывов, но все же есть пара вопросов, которые я решил задать на этом форуме!.
Скажите на что стоит обратить особое внимание при покупке суперба 1.8 tsi с DSG 2011 года и младше. На мой взгляд это лучший выбор двигателя и коробки для данного автомобиля, но я с радостью выслушаю ваши мнения относительно других комплектаций. Так как еще месяц назад я расматривал суперб комби 2.0tdi из германии, но в связи с бешанным курсом евро в 52 рубля, решил брать в россии. Дизель в россии покупать боюсь, поэтому шас склоняюсь в сторону бензина.
Вообщем выслушаю с радостью все полезную информацию!
Ах да, бюджет скромный 700.000 рублей.
p2nk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2014, 23:39   #2
spleen
Супербовод
 
Аватар для spleen
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,588
spleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Как правильно выбирать Suberb?

Цитата:
Сообщение от p2nk Посмотреть сообщение
на что стоит обратить особое внимание при покупке суперба 1.8 tsi с dsg 2011 года и младше
На наличие гарантии по dsg. Если не ошибаюсь, для этого требуется, чтобы авто проходил все регулярные ТО у оф дилера и вовремя.
spleen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2014, 00:00   #3
хан батый
Начинающий Супербовод
 
Аватар для хан батый
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 278
хан батый is on a distinguished road
По умолчанию Re: Как правильно выбирать Suberb?

Узнайте про жор масла. На машинах 11мг стоит ещё старая поршневая. Узнайте про гидронатяжитель. Спросите про замену сцепления у дсг. Так-то особо косяков и нет
хан батый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2014, 00:57   #4
p2nk
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: г.Пенза
Сообщений: 13
p2nk is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Как правильно выбирать Suberb?

Цитата:
Сообщение от хан батый Посмотреть сообщение
Узнайте про жор масла. На машинах 11мг стоит ещё старая поршневая. Узнайте про гидронатяжитель. Спросите про замену сцепления у дсг. Так-то особо косяков и нет
С какого года пошла новая поршневая и чем она отличается от старой? Кто нибудь знает?

Добавлено через 47 минут

Насчет машин с двигателем 2.0 tsi 200 л.с что скажите? Каков будет расход? У универсала например.

Последний раз редактировалось p2nk; 15.03.2014 в 00:57. Причина: Добавлено сообщение
p2nk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2014, 09:05   #5
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Как правильно выбирать Suberb?

Цитата:
Сообщение от p2nk Посмотреть сообщение
Насчет машин с двигателем 2.0 tsi 200 л.с что скажите? Каков будет расход? У универсала например.
Если тошнить по трассе 90, то литров 6- 6,5. Если валить по трассе, то больше десятки все равно не будет. Хоть газ в пол, проверял.
В городе сложно сказать. Примерно 10-12. В пустом городе 9. В пробках может быть и 49,9
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2014, 09:46   #6
lol_k
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для lol_k
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Москва, НК
Сообщений: 722
lol_k is a jewel in the roughlol_k is a jewel in the roughlol_k is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Как правильно выбирать Suberb?

p2nk, новая поршневая где-то с середины 12го, насколько я помню. Отличается конструкцией маслосъемных колец.
lol_k вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2014, 13:02   #7
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,201
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Как правильно выбирать Suberb?

А я наоборот побоялся брать tsi с его масложором и dsg7 с изнашиваемым сцеплением. Поэтому выбрал более надежные tdi и dsg6.
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2014, 15:42   #8
p2nk
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: г.Пенза
Сообщений: 13
p2nk is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Как правильно выбирать Suberb?

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
А я наоборот побоялся брать tsi с его масложором и dsg7 с изнашиваемым сцеплением. Поэтому выбрал более надежные tdi и dsg6.
Я тоже сначала смотрел сарай tdi 2.0 140 л.с и dsg6 , но сколько такая машина стоит в россии? А самое главное чтобы живая.
Да и солярка бешенно дорожает!((
p2nk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2014, 16:18   #9
Мельк
Турбокотэ
 
Аватар для Мельк
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Москва/Люберцы
Сообщений: 2,064
Мельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant future
По умолчанию Re: Как правильно выбирать Suberb?

Цитата:
Сообщение от p2nk Посмотреть сообщение
1.8 tsi с dsg 2011 года
ИМХО самое неудачное сочетание для б/у автомобиля. Проблема с ДСГ7 + проблема с масложером + проблема с натяжителем... Очень аккуратно такое авто надо покупать.


Цитата:
Сообщение от p2nk Посмотреть сообщение
Насчет машин с двигателем 2.0 tsi 200 л.с что скажите? Каков будет расход? У универсала например.
От 6 до 12 у меня случается. Средний расход 9,8 - это 20% трассы, 60% города с пробками и 20% города без пробок. А так - всё зависит от того как давить на педаль!
__________________
АAM 1.8 (75 л.с.) => ADR 1.8 (125 л.с.) => AEB 1.8Т (150 л.с.) => CCZA 2.0Т (260 л.с.) - эволюция

Всем сердцем я чту,
отдыхая в полуденный зной,
людей на полях.


Алко-дэнс
Турбокотэ на Драйве
Мельк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2014, 17:28   #10
хан батый
Начинающий Супербовод
 
Аватар для хан батый
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 278
хан батый is on a distinguished road
По умолчанию Re: Как правильно выбирать Suberb?

С 1,8 как повезёт. Масло может и не жрать. А так лучше всего ездить на механике. Одной проблемой меньше
хан батый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
skoda superb

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:36. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot