Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке > Комплектация и опции моего авто

Важная информация

Комплектация и опции моего авто Обсуждения, советы, рекомендации

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.03.2014, 01:00   #21
p2nk
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: г.Пенза
Сообщений: 13
p2nk is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Как правильно выбирать Suberb?

Как я понял дизель можно брать только 2011 года и моложе?
p2nk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2014, 13:15   #22
St@vr
Доброжелательный
 
Аватар для St@vr
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Надым, ЯНАО
Сообщений: 5,343
St@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как правильно выбирать Suberb?

Цитата:
Сообщение от lol_k Посмотреть сообщение
новая поршневая где-то с середины 12го, насколько я помню. Отличается конструкцией маслосъемных колец.
Если быть точнее с июля 2011 года)))) Т.е. с 2012 модельного года....
St@vr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2014, 14:06   #23
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Как правильно выбирать Suberb?

Цитата:
Сообщение от p2nk Посмотреть сообщение
Как я понял дизель можно брать только 2011 года и моложе?
Нет вы поняли неправильно. С 03.2010 уже ставили 2.0 commonrail, 170 ps дизель всегда был только в CommonRail версии. Потому главное - не взять машину с дизелем 2.0 140 лс и фактической датой выпуска до 02.2010 включительно. 2011 модельный год пошел с июня 2010 года, такие брать можно точно (проверить только модельный год авто достаточно). 170-сильный вариант можно брать с любой датой выпуска.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2014, 20:11   #24
p2nk
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: г.Пенза
Сообщений: 13
p2nk is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Как правильно выбирать Suberb?

Цитата:
Сообщение от matteo Посмотреть сообщение
Нет вы поняли неправильно. С 03.2010 уже ставили 2.0 commonrail, 170 ps дизель всегда был только в commonrail версии. Потому главное - не взять машину с дизелем 2.0 140 лс и фактической датой выпуска до 02.2010 включительно. 2011 модельный год пошел с июня 2010 года, такие брать можно точно (проверить только модельный год авто достаточно). 170-сильный вариант можно брать с любой датой выпуска.
Понял еще вопрос. Почему то я думаю дизель 170 л.с будет хуже чем дизель 140 л.с. Не знаю, но почему то думаю, что из за большей мощности он будет больше ломатся, больше жрать солярки причем ощутимо больше, у него будет меньше ресурс даже если он проходит первые 100.000 без проблем, да и эти 30 л.с на деле не дадут ощутимой прибавке в скорости машины. Не знаю кто мне такое сказал, но это прочто сидит в моей голове.
Может кто нибудь это опровергнуть, сказал например что 170 л.с хуже 140 л.с только по страховке и транспортному налогу)
p2nk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2014, 20:35   #25
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Как правильно выбирать Suberb?

p2nk,
140 и 170 лс отличаются физически только турбиной, насколько я знаю. Я пока не видел особо нареканий на 170-сильную версию. Строго говоря - там все равно заложен немалый запас прочности, конкуренты "в базе" снимают с этого же объема даже несколько больше. 170-сильный двигатель "чипуется" до 205-215лс при желании и вроде бы как выдерживает такие "издевательства". 170-сильный двигатель будет потреблять больше только в том случае, если вы будете сильно давить на газ, реализуя всех заложенных пони. Лошадок же кормить чем-то нужно ;). Так что не заморачивайтесь, оба двигателя довольно удачны, берите то, что найдете в хорошем состоянии. Я на вторичке в свое время не взял 170-сильную версию за те же деньги только потому, что она была предыдущего модельного года, с ДСГ и темного цвета. Мы хотели ручную коробку.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2014, 23:35   #26
Galeley
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 17.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 679
Galeley will become famous soon enoughGaleley will become famous soon enough
По умолчанию Re: Как правильно выбирать Suberb?

Цитата:
Сообщение от p2nk Посмотреть сообщение
Скажите на что стоит обратить особое внимание при покупке суперба 1.8 tsi с DSG 2011 года и младше.
Чето странно. Ты узнавал, интересовался, хотел- дсг бензин. А ща начитаешся, и возьмешь не то что хотел, а то что навязали. P.s. Дизель в обслуге очень требовательный. Стоит ли, если особо не шаришь в нем?
Galeley вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2014, 23:59   #27
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,280
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как правильно выбирать Suberb?

Цитата:
Сообщение от Galeley Посмотреть сообщение
Дизель в обслуге очень требовательный.
Хотел бы узнать чем он требовательнее бензина. Очень интересно для кругозора.
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2014, 00:18   #28
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Как правильно выбирать Suberb?

Цитата:
Сообщение от wint Посмотреть сообщение
Хотел бы узнать чем он требовательнее бензина. Очень интересно для кругозора.
+1. Конструктивно дизель проще, свечей зажигания нет, проблем со всей этой системой зажигания, нагаром итд - тоже нет. КПД выше, ресурс выше, про масложор, проблемы с лямбда-зондом, клапаном egr итд владельцы дизелей знают в основном от бензиновых собратьев. Так где там дизель более требователен?
Сажевый фильтр на машины для РФ не ставятся, а если и брать машину с сажевым фильтром - опять же не страшно, потому как он в концерне vag регенерируемый (если очень долго ездить по городу на расстояния 2-3 км, то машина попросит выехать на трассу и выжечь сажу, в противном случае этот цикл проходит автоматически и незаметно для водителя), в отличие от fap системы на пежо, которая требует замены после 120 ткм пробега.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2014, 08:21   #29
Verden
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 11.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 398
Verden will become famous soon enough
По умолчанию Re: Как правильно выбирать Suberb?

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Сажевый фильтр на машины для РФ не ставятся, а если и брать машину с сажевым фильтром
Сейчас ставится вроде. Если я правильно VIN расшифровал, то мне придет с сажевым (правда, я его так до конца и не расшифровал )
+ сажа-то выжигается, а зола остается, насколько я понял, при плохом топливе к 120 т.км, возможно (возможно!!! но не факт!) придется менять / вырезать сажевик.

Тем не менее, ожидаю, что дизель то по-любому неприхотливей 1,8 TSI будет
Verden вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2014, 09:46   #30
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Как правильно выбирать Suberb?

Verden,
Так все просто: при покупке подключите Васю и вычитайте текущее значение по содержанию золы. В сети где-то была инфа сколько туда влезает по-максимуму. Дальше простой расчет: сколько хотите ездить на этой машине в год и сколько лет. По идее сажевого фильтра должно хватать на 200 тыс. км пробега (расчетный пробег для современных авто).

Да, еще такой момент: у 140-сильного двигателя (CR) заявленная регламентная замена ремня ГРМ - в 210 ткм. К этому пробегу на 1.8 тси вы ремень уже дважды как минимум замените (если не трижды). А процедура не из дешевых.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
skoda superb

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:01. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot