Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке > Комплектация и опции моего авто

Важная информация

Комплектация и опции моего авто Обсуждения, советы, рекомендации

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.03.2014, 10:31   #31
NMA
Активный Супербовод
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,302
NMA is a jewel in the roughNMA is a jewel in the roughNMA is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Как правильно выбирать Suberb?

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Сажевый фильтр на машины для РФ не ставятся,
Ставится ещё как
NMA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2014, 11:24   #32
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Как правильно выбирать Suberb?

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
у 140-сильного двигателя (CR) заявленная регламентная замена ремня ГРМ - в 210 ткм. К этому пробегу на 1.8 тси вы ремень уже дважды как минимум замените (если не трижды)
Там цепь так-то...
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2014, 11:39   #33
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Как правильно выбирать Suberb?

mk86,
VAG же недавно отказался от цепей на некоторых своих бензиновых двигателях, после жалоб клиентов. Или 1.8 это не затронуло? Цепь может быть даже большей головной болью, чем ремень ГРМ,
http://www.autobild.de/artikel/probl...n-3794823.html

VW даже вынужден был предложить "куланц" на автомобили с цепью, опять же из-за многочисленных жалоб. Справедливости ради стоит отметить, что в основном нарекания идут на 1.4 TSI, а не на 1.8.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2014, 12:19   #34
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Как правильно выбирать Suberb?

Matteo, Суперб нового поколения на платформе MQB ещё не вышел. Рестайл нынешнего поколения ситуацию с движками не затронул. Так что пока без вариантов - 1,8 бензинка с цепью.
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2014, 05:14   #35
p2nk
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: г.Пенза
Сообщений: 13
p2nk is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Как правильно выбирать Suberb?

Спасибо за ответы, очень интересно читать!
Да в дизелях не шарю, никогда на дизели не ездил, хочу попробывать.
На самом деле плохое про дизель слышал только от тех кто на нем никогда не ездил))))
p2nk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2014, 08:45   #36
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,280
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как правильно выбирать Suberb?

p2nk, именно так об дизелях и говорят, те кто не ездил и кто наслушался страшилок про дизель из 80-90-х, когда у нас только мазута была для тракторов... Я вот тоже на 3-х бензинках катался сначала, сейчас уже 2 дизеля в семейном парке.
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2014, 09:15   #37
komnoff
Бывалый Супербовод
 
Аватар для komnoff
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 3,406
komnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Как правильно выбирать Suberb?

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
+1. Конструктивно дизель проще
ну прежде чем писать может для начал стоит все же почитать матчасть? не?
Цитата:
Явными недостатками дизельных двигателей являются помутнение и застывание (запарафинивание) летнего дизельного топлива при низких температурах. Также дизель-моторы крайне чувствительны к загрязнению топлива механическими частицами и водой, топливная аппаратура дороже и существенно сложнее в ремонте, так как и форсунки и ТНВД являются прецизионными устройствами. Ремонт дизелей вообще значительно дороже ремонта бензиновых моторов аналогичного класса.
А при нашем то "качестве" дизельного топлива...

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
Там цепь так-то...
опять таки не пойму зачем писать то о чем не имеешь представления
__________________
хочешь сидеть на шее - раздвигай ноги!

Последний раз редактировалось komnoff; 19.03.2014 в 09:15. Причина: Добавлено сообщение
komnoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2014, 09:42   #38
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Как правильно выбирать Suberb?

komnoff,
матчасть я как бы читал, имелось в виду, что (цитата) "Дизельный двигатель по своей конструкции намного проще бензинового, так как в нем воспламенение происходит не от искры, производимой свечой зажигания, а от сжатия смеси в цилиндре." Я думаю, с этим сложно спорить. А проблемы помутнения летнего топлева или воды в топливе - это не проблемы двигателя, а проблемы топлива. В 1.8 тоже можно залить бензин с тетраэтилсвинцом и ему тоже поплохеет, не так ли?

По поводу цепей - я привел ссылку на недавно прочитанную статью о том, что vw возвращается к ремям ГРМ. Естественно, я не могу знать достоверно информацию обо всех выпускаемых VAG модификациях двигателей. Поправили - спасибо, форум для этого и существует.


Wint,
+1. Причем современные двигатели CR оставляют очень положительное впечатление, даже маленького объема. Мне, например, откровенно понравилось ездить на дизельном пежо 208, несмотря на то, что у него всего 70 лс.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2014, 09:45   #39
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,280
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как правильно выбирать Suberb?

komnoff, нормальное качество дизеля у нас уже давно и везде. Дальнобои ездят на Вольво, манах, сканиях и т.д... То есть не стоит говорить о том, что оно нормальное только в М и МО. На всех заправках сейчас вовремя появляется зимнее ДТ, если конечно у тебя нет в заначке цистерны с летним дизелем. Я не думаю что теже современные бензиновые двигатели менее чуствительны к качеству топлива. Форсунки это расходник как и свечи на бензине, но свечи на бензине меняют чаще. ТНВД на ТСИ так же есть. Нормочасы на ТО у дизеля меньше, чем у бензина. Не знаю откуда взята эта цитата, но для меня она ни о чём - ноль, мнение дилетанта. Всё выше сказанное ИМХО
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2014, 10:10   #40
komnoff
Бывалый Супербовод
 
Аватар для komnoff
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 3,406
komnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Как правильно выбирать Suberb?

Matteo, я бы поделил твое высказывание на 2 части:
1. "Дизельный двигатель по своей конструкции намного проще бензинового" - извиняюсь, но это чушь говорю как человек имеющий профильное образование
2. "в нем воспламенение происходит не от искры, производимой свечой зажигания, а от сжатия смеси в цилиндре" - тут конечно же не поспоришь, все четко и верно

Далее думаю спор бессмыслен... каждый сделает выбор сам

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Wint Посмотреть сообщение
нормальное качество дизеля у нас уже давно и везде
а мужики то и не знали ( с )
__________________
хочешь сидеть на шее - раздвигай ноги!

Последний раз редактировалось komnoff; 19.03.2014 в 10:10. Причина: Добавлено сообщение
komnoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
skoda superb

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:35. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot