Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > FAQ (Часто задаваемые вопросы) > FAQ (Часто задаваемые вопросы)

Важная информация

FAQ (Часто задаваемые вопросы) Что, как, зачем и почему....

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.07.2015, 13:57   #11
Андрей *****
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 07.07.2015
Адрес: Самара
Сообщений: 19
Андрей ***** is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Skoda Suberb с пробегом на что обратить внимание

Тогда у меня возникает вопрос.
Машина, которая ушла, стоила 550 000.
Нашел похожую, она стоит 650 000 и владелец говорит, что менял сцепление, механотроник, обновил все по двигателю.
Пробег у обоих 130 000.
Какая цена реальная, на что ориентироваться, в Москве разброс цен огромный.
Андрей ***** вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2015, 14:05   #12
Kelt
Активный Супербовод
 
Аватар для Kelt
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,799
Kelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Skoda Suberb с пробегом на что обратить внимание

Цитата:
Сообщение от Андрей ***** Посмотреть сообщение
Исходя из тог, что Вы написали как человек мало знакомый с техническими особенностями этого автомобиля делаю вывод, что я мог попасть на
1. Проблемы с DSG, минимум замена сцепления.
2. Проблемы с двигателем с заменой поршневой, цепи и натяжителей.
3. Проблемы с подвеской.
на 130 тыс. проблемы с подвеской будут почти у любого авто, суперб/не суперб...
по пунктам 1 и 2 - да, может...

Как писали выше: лучше искать суперб от 12-го года и моложе.

Большинство этих проблем
Цитата:
Сообщение от Большой Посмотреть сообщение
Сцепление, поршневая, натяжитель цепи, компрессор кондиционера, помпа, ступичный, стойки стаба, состояние радиатора может быть печальным - там крупная ячейка решетки.
может быть так же актуально для любой модели при пробеге 130 тыс.
Но при осмотре обратить внимание на это стоит обязательно.

Другое дело, что все это можно выявить у более менее хорошего спеца в автосервисе, кроме сцепления и масложора - их выявить трудно, особенно, если пока ничего не дергается и все пока еще в норме, но, возможно, скоро накроется...
но этот риск может у любого незнакомого подержанного авто.
__________________
Дипломат - это человек, который может послать вас на три буквы таким образом, что вы с предвкушением будете ждать путешествия.
Kelt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2015, 14:25   #13
Андрей *****
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 07.07.2015
Адрес: Самара
Сообщений: 19
Андрей ***** is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Skoda Suberb с пробегом на что обратить внимание

Короче говоря для современного автомобиля эксплуатируемого в России 130 000 пробег критический.
Андрей ***** вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2015, 14:37   #14
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Suberb с пробегом на что обратить внимание

Если машина планируется на небольшой срок, пока дите малое, то вполне хватит и обычного седанохэтча, возможности его багажника уступают универсалу не так много, а кое в чем даже превосходят.
Если уж сильно боязно за 1,8 с сухой ДСГ, то дизель с мокрой ДСГ никаких головняков не доставит, уж за год эксплуатации точно
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2015, 15:19   #15
Андрей *****
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 07.07.2015
Адрес: Самара
Сообщений: 19
Андрей ***** is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Skoda Suberb с пробегом на что обратить внимание

На самом деле просто очень сложно найти хороший вариант.
Если посмотреть объявления в Самаре, Саратове, Пензе, Волгограде, то в каждом не болеее пяти машин в продаже, если ограничить параметры выбора годом выпуска и ценой.
В Москве выбор огромный, но большинство через подозрительные салоны.
Андрей ***** вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2015, 15:40   #16
Kelt
Активный Супербовод
 
Аватар для Kelt
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,799
Kelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Skoda Suberb с пробегом на что обратить внимание

Андрей *****, если не горит, то подожди.. например, на этом форуме иногда появляются объявления о продаже. Можно на соседних форумах поискать.
__________________
Дипломат - это человек, который может послать вас на три буквы таким образом, что вы с предвкушением будете ждать путешествия.
Kelt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2015, 15:52   #17
Большой
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Большой
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 2,147
Большой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud of
По умолчанию Re: Skoda Suberb с пробегом на что обратить внимание

Андрей *****, ищи владельца, чтобы более-менее узнать о машине. Пройдись по объявам на этом форуме и на КЛАШе.

По поводу похожей. Надо поднимать историю, если у ОД все делал. Заказ-наряды, чеки. Цена нормальная. Я год назад еле продал свою с замененным натяжителем и сцепой, без существенного масложора за 630. Пробег был 112. Вот прикинь с учетом, что на вторичке цены тоже подросли.
Большой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2015, 16:13   #18
mosce
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 258
mosce is on a distinguished road
По умолчанию Re: Skoda Suberb с пробегом на что обратить внимание

z
Я за суперб 2012- года -лучше конец, на 6 автомате-они такие попадаются-но редко-он не проблемный!!! Сам искал новую такую-тогда по новым было больше предложений.
mosce вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2015, 16:48   #19
002
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 05.09.2014
Адрес: Сызрань
Сообщений: 197
002 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Skoda Suberb с пробегом на что обратить внимание

то что суперб тугой в продаже - это факт!!! я свой с весны поставил - одни бестолковые звонки. вот думаю к концу лета за минимум ставить - должна машина придти... 550 - по моему маловато... https://www.avito.ru/saratov/avtomob...2010_439834951

что посоветуете???
002 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2015, 18:22   #20
Андрей *****
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 07.07.2015
Адрес: Самара
Сообщений: 19
Андрей ***** is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Skoda Suberb с пробегом на что обратить внимание

Сегодня пообщался с бывшим владельцем Суперба 2010 года. Взял он ее новой в топе. Стоила она тогда немалых денег. Проехал 100 000 и продал прошлой осенью. За это время ремонт двигателя с заменой клапанов, замена цепи с натяжителями, потекшая помпа, две замены сцепления. И знаете, что его окончательно вывело из себя? Салон стал скрипеть. Говорит ездил как на телеге. Я если честно в шоке. Не ожидал такого от можно сказать немецкого автомобиля. Теперь думаю, что у Пассата те же проблемы.
Я не люблю японские автомобили, так сложилось, что сел за руль Тойоты. У первой машины до 150 000 был только один ремонт. Менял задние стойки. Начало водить на трассе. В остальном только фильтры, планово масло, колодки, Вообщем расходники. С новой Тойотой тоже проблем нет. У жены был Гетц, продали с пробегом 150 000, была замена подушки двигателя после того как на трассе влетели в яму. Больше ничего.
Вот теперь я думаю. Возьму Суперб с небольшим пробегом и буду ездить в гости к мастерам регулярно. Я не ожидал такого от этого автомобиля. Он шикарен и уникален своим салоном, но я реально не думал, что с ним столько технических проблем.

Добавлено через 30 минут

Цитата:
Сообщение от 002 Посмотреть сообщение
то что суперб тугой в продаже - это факт!!! я свой с весны поставил - одни бестолковые звонки. вот думаю к концу лета за минимум ставить - должна машина придти... 550 - по моему маловато... https://www.avito.ru/saratov/avtomob...2010_439834951

что посоветуете???

По поводу Вашего объявления. Сам смотрел кроме Самары Саратов и Пензу. Друг в Саратове искал Пассат дизель универсал, я ему посоветовал, как вариант, Суперб. Ему важен багажник. В Саратове стояла черная 2010 года Элеганс с алькантарой, царапка на задней двери и крыле, звонили владельцу, он вынуждено провел те же работы, что и Вы. Машину он выставил за 550. Судя по тому, что объявление исчезло, машина продана. Теперь сами подумайте, год у него был 2010, комплектация лучше, пробег такой же. Аналогичные технические работы он сделал. Соответственно Ваша цена мне кажется слишком оптимистичной, хотя в условиях рыночных отношений цена определяется только полетом фантазии продавца.
А вообще в Саратове дороги такие, что там километр пробега надо считать за три.

Последний раз редактировалось Андрей *****; 07.07.2015 в 18:22. Причина: Добавлено сообщение
Андрей ***** вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
skoda superb

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:12. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot