Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > FAQ (Часто задаваемые вопросы) > FAQ (Часто задаваемые вопросы)

Важная информация

FAQ (Часто задаваемые вопросы) Что, как, зачем и почему....

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.07.2015, 01:09   #31
Андрей *****
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 07.07.2015
Адрес: Самара
Сообщений: 19
Андрей ***** is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Skoda Suberb с пробегом на что обратить внимание

Тогда остается последний вопрос.
Купив новую машину осенью, я постараюсь эксплуатировать ее по максимуму, благо на ближайшие уже 2,5 года я защищен тойотовской гарантией и безумно дорогим Каско.
Если я решусь на покупку Суперба, как второго автомобиля, то его пробеги будут невелики, от него нужен удобный багажник, безопасность для жены и ребенка, с надежностью все уже понятно.
Учитывая, что через год я его собираюсь продать и все таки взять паркетник, если рубль позволит это сделать, то поставив цель вложить минимум сейчас и сильно не терять в деньгах при продаже через год, на какие варианты обратить внимание.
1. Год выпуска?
2. Пробег?
3. Минимальная из разумных цен?
Не хочу купить уставший автомобиль, но и брать дорогой вариант не вижу смысла.
Андрей ***** вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2015, 08:09   #32
mihandro
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для mihandro
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: ЕАЭС
Сообщений: 403
mihandro is just really nicemihandro is just really nicemihandro is just really nicemihandro is just really nicemihandro is just really nice
По умолчанию Re: Skoda Suberb с пробегом на что обратить внимание

Брать советую авто 2012 г.в. или моложе - по крайней мере на них уже нет проблем с поршневой, а также остается еще много гарантии на узлы DSG, а именно это два самых слабых места в Супербе. Насчет цены и усталости - я думаю не стоит гнаться за самыми дешевыми вариантами. Вы же понимаете, что купив авто '10 года например за 600 тыс. сегодня, через год продадите его например за 500 тыс, в то время как авто '12 года сегодня может стоить 750 тыс, а через год продадите его за 650 тыс - то есть потери в деньгах при продаже будут сопоставимы.
__________________
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.

mihandro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2015, 11:05   #33
rodegast
Начинающий Супербовод
 
Аватар для rodegast
 
Регистрация: 13.06.2015
Адрес: Samara
Сообщений: 11
rodegast is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Skoda Suberb с пробегом на что обратить внимание

Я бы взял дизельный сарай FL 2013г ну или 2012. Смотрите на морду и берите какая больше нравится. В белом цвете очень.
rodegast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2015, 11:37   #34
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Suberb с пробегом на что обратить внимание

Честно говоря, очень странный выбор авто для жены с младенцем. Она будет ездить на Супербе. Младенец будет рядом с ней в люльке на переднем пассажирском сидении (а где же еще?). И будет багажник, в который должна помещаться коляска и сумка.
А зачем для этого нужен крокодило-Суперб, где основное (и единственное) отличие от любого другого сарая - это задний ряд сидений с пространством для ног именно задних пассажиров?
Всё то же самое дама с ребенком может иметь, например, в Фабии-универсале. И продать ее через год будет много проще. И затрат на нее будет меньше.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2015, 12:35   #35
Андрей *****
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 07.07.2015
Адрес: Самара
Сообщений: 19
Андрей ***** is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Skoda Suberb с пробегом на что обратить внимание

Если речь идет о потери в стоимости 100 000 в год независимо от года выпуска, то легче купить Toyota RAV4. Машину 2011 года с маленьким пробегом можно взять за 850 000. Смотрел одну в красном цвете, владелица наездила 25 000. Проблем с ним не будет. Через год его можно продать за 830 000.

Добавлено через 2 минуты

А поводу того, что жена будет ездить, не совсем так. У меня седан Toyota Camry. Багажник визуально большой, на самом деле ничего не затолкаешь, кроме пакетов из супермаркета или одного большого чемодана.

Последний раз редактировалось Андрей *****; 08.07.2015 в 12:35. Причина: Добавлено сообщение
Андрей ***** вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2015, 13:02   #36
Kelt
Активный Супербовод
 
Аватар для Kelt
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,799
Kelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Skoda Suberb с пробегом на что обратить внимание

Андрей *****, Вам дело говорят: если нужен багажник, то возьмите любой универсал и не парьтесь... Киа Сид универсал, например,...да мало ли? посмотреть только какие модели меньше теряют в цене.. ну, может еще по безопасности оценить...
__________________
Дипломат - это человек, который может послать вас на три буквы таким образом, что вы с предвкушением будете ждать путешествия.
Kelt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2015, 14:27   #37
Андрей *****
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 07.07.2015
Адрес: Самара
Сообщений: 19
Андрей ***** is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Skoda Suberb с пробегом на что обратить внимание

Цитата:
Сообщение от Kelt Посмотреть сообщение
Андрей *****, Вам дело говорят: если нужен багажник, то возьмите любой универсал и не парьтесь... Киа Сид универсал, например,...да мало ли? посмотреть только какие модели меньше теряют в цене.. ну, может еще по безопасности оценить...
То есть, Уважаемый Kelt, Вы, как и многие другие участники форума отговариваете меня от покупки Суперба.

Знаете за что я очень уважаю этот форум. Когда то пришлось познакомиться с форумом Рено Лагуна. Это секта. Идеология примерно такая. Мы избранные, у нас самый уникальный автомобиль. Уникальный он не потому что нафик никому не нужен. Просто он для элиты автовкуса. Примерно так же на форуме Рено Латитьюд.
Здесь очень здраво и разумно относятся к недостаткам своего автомобиля. А раз не советуют, наверное есть основания.
Андрей ***** вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2015, 14:52   #38
Kelt
Активный Супербовод
 
Аватар для Kelt
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,799
Kelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Skoda Suberb с пробегом на что обратить внимание

Цитата:
Сообщение от Андрей ***** Посмотреть сообщение
как и многие другие участники форума отговариваете меня от покупки Суперба.
При Ваших требованиях и косяках моделей до 12 года (хотя у некоторых и позже косяки выползают) - да, я не советую брать суперб на год.... в цене он уже не сильно потеряет, но если попадете на ремонт, то обойдется не дешево...
Вариант: брать авто на куланце... но 5-ти летний куланц вряд ли покроет стоимость ремонта.

в остальном я советую брать суперьб... но, новый...
Лично у меня 2 литровый бензин с 6DSG пробег 48 тысяч за 2 года - горя не знаю (т.т.т.) и, надеюсь, он меня еще будет радовать.
Единственный ремонт - замена кнопки по гарантии - кнопка центрального замка на правой передней стала через раз работать.
А, еще колодки тормозные на днях поменял...
ТО обходится тысяч в 8 (работы дилера 4 тысячи + тысячи на 3-4 з/ч в Exist)
__________________
Дипломат - это человек, который может послать вас на три буквы таким образом, что вы с предвкушением будете ждать путешествия.
Kelt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2015, 14:55   #39
Андрей *****
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 07.07.2015
Адрес: Самара
Сообщений: 19
Андрей ***** is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Skoda Suberb с пробегом на что обратить внимание

Вы имеете ввиду 200 сильный? Где же его взять.
Что такое куланц.
Андрей ***** вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2015, 14:58   #40
Мельк
Турбокотэ
 
Аватар для Мельк
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Москва/Люберцы
Сообщений: 2,064
Мельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant future
По умолчанию Re: Skoda Suberb с пробегом на что обратить внимание

Андрей *****, Kelt совершенно прав - если брать Суп новым, то не отговаривать надо, а обеими руками подталкивать к покупке ибо вероятность затрат в период гарантии стремится к нулю, а по своим качествам Суп стоит на голову выше многих сравнимых автомобилей. Ну а б/у авто оно такое б/у...

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Андрей ***** Посмотреть сообщение
Что такое куланц.
Программа лояльности концерна к клиентам. Т.е. по истечении гарантии на автомобиль, при серьезных поломках, концерн берет на себя часть расходов по ремонту. Но здесь единой практики нет - от отказов до 100% возмещения...
__________________
АAM 1.8 (75 л.с.) => ADR 1.8 (125 л.с.) => AEB 1.8Т (150 л.с.) => CCZA 2.0Т (260 л.с.) - эволюция

Всем сердцем я чту,
отдыхая в полуденный зной,
людей на полях.


Алко-дэнс
Турбокотэ на Драйве

Последний раз редактировалось Мельк; 08.07.2015 в 14:58. Причина: Добавлено сообщение
Мельк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
skoda superb

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:12. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot