Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Закон и порядок

Важная информация

Закон и порядок Помощь при ДТП, юридические вопросы, общение с органами и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.11.2010, 22:38   #41
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: очередной беспредел мигалочников

Цитата:
Сообщение от sergun Посмотреть сообщение
Очень меня забавляют интернет-теоретики своими фразами "а вот был бы у парня ствол!"
Ок, у вас есть ствол в кармане. На дороге вас "обидел" другой водитель. Ваши действия? Достать ствол и протрелить голову другому только потому, что он не туда руль повернул? Вы как, вообще, в порядке?считаете дорожную ситуацию поводом для убийства? Так вас надо изолировать от общества с такими идеями.
если вы не поленились прочитать то что происходило, то наверное могли заметить что в лехусе разбили стекло и пытались вытащить из авто, что в моем случае трактуется как угроза жизни и здоровью, можете предложить свое трактование интернет практик.
я представляю что такое оружие, и когда его можно применять. не надо доводить до абсурда! есть грани обиды/хамство/прочее и угроза жизни, если для вас в описанной ситуации эти грани не очевидны можете объяснить, может я в чем то не прав. будь на его месте и события развивались таким образом, с травматика выстрелил бы не задумываясь, после разбития стекла, с боевого возможно.
и изолировать от общества в данном случае быдло которое позволяет себе такие выходки и тех кто не видит в этом ничего страшного...

«Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство»
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2010, 22:41   #42
shpanenok
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,219
shpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: очередной беспредел мигалочников

abola, Вась, чтобы в такой ситуации просто ДОСТАТЬ ствол, надо обладать стальными нервами. А заодно попытаться просчитать, что с тобой сделают вооруженные с 99% вероятностью люди после того, как ты ПОПЫТАЕШЬСЯ достать (я уж не говорю применить) этот самый ствол. Увы, в Рэмбо и Терминатора хорошо играть только сидя дома.
shpanenok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2010, 22:44   #43
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: очередной беспредел мигалочников

Цитата:
Сообщение от shpanenok Посмотреть сообщение
Так свидетель же писал, что БМВ вся обкрякалась и оборалась. А какой штраф не принципиально.
крякают утки ну и приблатненные, по закону обязан пропустить авто с сиреной, есть даже гост на звуковое излучение сирены. если звука сирены не было, по закону он не обязан пропускать, хоть крякает, хоть пукает
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2010, 22:45   #44
shpanenok
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,219
shpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: очередной беспредел мигалочников

abola, вот он и не пустил.
shpanenok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2010, 22:48   #45
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: очередной беспредел мигалочников

shpanenok, ждать пока тебя убьют или надеяться что просто оставят инвалидом? ты не полезешь на бешенную собаку, даже если у тебя палка, потому что она может укусить, ты пойдешь другой дорогой...

Добавлено через 1 минуту

shpanenok, так ты говорил про закон, что он по закону должен, а закон надо соблюдать, а теперь вроде как и не должен?!

Последний раз редактировалось abola; 30.11.2010 в 22:48. Причина: Добавлено сообщение
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2010, 22:51   #46
shpanenok
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,219
shpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: очередной беспредел мигалочников

abola, Вась, я говорю о поведении в стрессовой ситауации. Рационального там мало, один сплошной стресс. В подобной ситуации неподготовленный человек не возьметься за ствол, а подготовленный тем более (с учетом численного перевеса и вооруженности противника). Про бешеную собаку в точку. Другая дорога в данном случае - пропустить мигалку.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
shpanenok, так ты говорил про закон, что он по закону должен, а закон надо соблюдать, а теперь вроде как и не должен?!
Должен. По закону он ОБЯЗАН был пропустить мигалку, если там включена сирена. И МОЖЕТ не пускать, если сирены нет. Не ОБЯЗАН не пускать, а МОЖЕТ. В этом случае надо просчитывать последствия. Водитель лексуса просчитал неправильно.

Последний раз редактировалось shpanenok; 30.11.2010 в 22:51. Причина: Добавлено сообщение
shpanenok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2010, 22:54   #47
Sergun
Активный Супербовод
 
Аватар для Sergun
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1,867
Sergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: очередной беспредел мигалочников

Да-да, про равнодушных особенно тронуло. Меня дома ждут, есличо. Не думю, что мою маму или жену утешит тот факт, что жизнь отдал в борьбе за правое дело.
И это для меня гораздо важнее, чем что-то кому-то доказывать на дороге.
Но Вы продолжайте бороться с мигалками, непрпуская их. пассионарии тоже нужны. Наверное.
Sergun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2010, 22:55   #48
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: очередной беспредел мигалочников

shpanenok, про собаку не это имел ввиду.
если в стране было бы разрешено оружие, не уверен что бравые хлопцы так налетели, в штатах думаю что их бы расстреляли соседние водители... а у нас просто привыкли, моя хата с краю, не меня метелят и ладно, не мою дочь насилиуют и то хорошо... а потом получаем, что в краснодарском крае русские на птичьих правах, потому что есть сплоченные горцы которые своих в обиду не дают, а русский иван все стерпит (тебя не имел ввиду)
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2010, 22:55   #49
shpanenok
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,219
shpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: очередной беспредел мигалочников

Цитата:
Сообщение от Sergun Посмотреть сообщение
Да-да, про равнодушных особенно тронуло. Меня дома ждут, есличо. Не думю, что мою маму или жену утешит тот факт, что жизнь отдал в борьбе за правое дело.
И это для меня гораздо важнее, чем что-то кому-то доказывать на дороге.
Разрешите подписаться.
shpanenok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2010, 23:00   #50
Витязь
Опытный Супербовод
 
Аватар для Витязь
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,422
Витязь отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: очередной беспредел мигалочников

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
если в стране было бы разрешено оружие, не уверен что бравые хлопцы так налетели, в штатах думаю что их бы расстреляли соседние водители...
В нашей стране не надо оружия. Это очень опасно. Культура не та. Наш человек и штакетиной заборной от фашистов отобьётся,до чего пиндосы не додумаются.
Витязь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
армия, мигалки, правительство, Россия, технологии

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:00. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot