Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Гарантийные вопросы

Важная информация

Гарантийные вопросы Ваш опыт гарантийного ремонта авто. Вопросы, попадающие под гарантию

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.10.2010, 12:39   #31
OBender
Модератор
 
Аватар для OBender
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Щербинка
Сообщений: 3,156
OBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Где сделать сход-развал?

Deniol, попробуй почитать эту тему, может быть что-то найдешь....
OBender вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2010, 14:27   #32
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Где сделать сход-развал?

Цитата:
Сообщение от deniol Посмотреть сообщение
Во-первых - я думаю что моя проблема решаемая, вопрос только времени и сил. Во-вторых - много ли вы знаете людей, которые по такой причине обменяли авто на новый!? Тем более что значит новый, если у меня у самого машина новая, 10 тысяч только что разменял. Даже если предположить этот фантастический вариант - думаю это проблема в каком-то виде будет присутствовать и на другой машине, так как это есть у многих, просто не все заморачиваются. В третьих в целом мне машина нравится, на что либо другое менять не вижу смысла,
У меня тоже 10 000 тысяч пробег, никаких косяков нет вообще! Поменять советовал на новый же Суперб!
А поменять должны по любой неисправности (гарантийной), которую не могут устранить после многократных обращений..
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2010, 15:48   #33
Deniol
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Deniol
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 269
Deniol has a spectacular aura aboutDeniol has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Где сделать сход-развал?

Цитата:
Сообщение от Вячеслав М. Посмотреть сообщение
У меня тоже 10 000 тысяч пробег, никаких косяков нет вообще! Поменять советовал на новый же Суперб!
А поменять должны по любой неисправности (гарантийной), которую не могут устранить после многократных обращений..
Калужской сборки ваш СуперБ или чешской?!

Есть ссылка на закон, позволяющий поменять машину в моем случае!?
Deniol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2010, 16:40   #34
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Где сделать сход-развал?

Цитата:
Сообщение от Deniol Посмотреть сообщение
Калужской сборки ваш СуперБ или чешской?!
Понятия не имею, (кто-то мне здесь говорил, что "нашей")
Цитата:
Сообщение от Deniol Посмотреть сообщение
Есть ссылка на закон, позволяющий поменять машину в моем случае!?
Закон "О защите прав потребителя".

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Под существенным недостатком понимается неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки.

Так что, зачем сябя изводить, из-за чъего-то брака?

Последний раз редактировалось Вячеслав М.; 25.10.2010 в 17:03.
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2010, 19:53   #35
Deniol
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Deniol
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 269
Deniol has a spectacular aura aboutDeniol has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Где сделать сход-развал?

А есть ли какие документы устанавливающие допуски, скажем что колеса могут стоять не совсем ровно относительно друг друга!? То есть дилер скажет что в данном случае все попадает в допустимые рамки, а регулировкой ничего не добьешься?!

Добавлено через 53 секунды

В пятницу записался на диагностику этого безобразия - пусть что-то смотрят и решают.

Последний раз редактировалось Deniol; 26.10.2010 в 19:53. Причина: Добавлено сообщение
Deniol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2010, 20:07   #36
Pridurok
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Pridurok
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,814
Pridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Где сделать сход-развал?

Deniol, есть руководство "Эльза" по конкретной модели.

Одевайте шины штатного размера и к ОД с претензией (письменной). Мол делали у ОД, проверяли на стороне - но результатат нет.
Прошу сделать по гарантии.
Pridurok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2010, 20:25   #37
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Где сделать сход-развал?

Цитата:
Сообщение от deniol Посмотреть сообщение
А есть ли какие документы устанавливающие допуски
Есть ГОСТы, есть Правила Европейской Экономической Комисии ООН (РФ в ее составе). Вон на документах выложенных, есть показатели в красных зонах. Я в этом деле досканально не разбирался (не сталкивался никогда), но надо смотреть, насколько "красные" показатели соответствуют допускам. Тем более, все это связано НЕПОСРЕДСТВЕННО с БЕЗОПАСНОСТЬЮ дорожного движения!
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2010, 20:17   #38
Deniol
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Deniol
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 269
Deniol has a spectacular aura aboutDeniol has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Где сделать сход-развал?

Друзья, хочу поделится своей радостью! мне наконец-то сделали сход развал как следует! На 9-ый раз

Лично к Калужскому дилеру я ездил с этой проблемой 5 раз, в итоге они мне написали бумагу в которой пояснили что не в силах разобраться с моей машиной. Так как я покупал авто в Вентусе, то хотел ехать разбираться к ним, но там уже стенд-сход развала не могут починить целый месяц! В итоге я позвонил на горячую линию, нажаловался и на следующей день мне позвонили из Калуги и предложили проехать с моей проблемой к дилеру на Варшавке, в Автопрагу. Так вот там мое колесо которое стояло немного сзади поставили на место и заново сделали сход-развал. Конечно не обошлось без небольшого разговора на повышенных тонах (сначала они не хотели видеть что машина едет криво), но в итоге я добился своего, за что им собственно говоря и спасибо! Мастер Андрей Никишин, на развал теперь только туда.

ПС: Автобам в топку - там мне не смогли помочь.
Deniol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2010, 19:00   #39
Pridurok
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Pridurok
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,814
Pridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Где сделать сход-развал?

Deniol, проблема заключается в том, что регулировка развала-схождения может быть честной и лживой.

Авто можно заставить двигаться по прямой добившись заводских настроек подвески (честный путь)

Но можно получить тот же эффект изменением регулировок одного лишь колеса по развалу или схождению (лживый путь) и выдать такую услугу за благо.

Вам как делали?
Pridurok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2010, 19:17   #40
Deniol
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Deniol
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 269
Deniol has a spectacular aura aboutDeniol has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Где сделать сход-развал?

Цитата:
Сообщение от Pridurok Посмотреть сообщение
Deniol, проблема заключается в том, что регулировка развала-схождения может быть честной и лживой.

Авто можно заставить двигаться по прямой добившись заводских настроек подвески (честный путь)

Но можно получить тот же эффект изменением регулировок одного лишь колеса по развалу или схождению (лживый путь) и выдать такую услугу за благо.

Вам как делали?
Сложность заключается в том, что я не знаю, какие они, эти заводские настройки подвески. По факту мне показали как теперь стоит мое колесо передние по отношение к другому переднему, потом выставляли заднюю ось, потом переднюю, потом руль. Сейчас едет так как должна ехать - а уж способ какой это я не знаю
Deniol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Атлант-М Тушино, подвеска, сход-развал

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:09. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot