Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Дополнительное оборудование > Дополнительное оборудование > Шины/диски

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.02.2012, 07:48   #41
GubZone
Начинающий Супербовод
 
Аватар для GubZone
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 184
GubZone will become famous soon enoughGubZone will become famous soon enough
По умолчанию Re: Интересное путешествие.

rauber,
Цитата:
Сообщение от rauber Посмотреть сообщение
Это все-таки примитивные приемы, которые, к сожалению, не всегда помогают.
ну блин, не примитивные - это диски на 16 и шины 55

Сам за зиму два балона ушатал на 225/45 "17 Goodyear ultra grip performance 2. Пирелли Р7 летняя и не в таких ямах бывала, но удары держит.
GubZone вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2012, 08:05   #42
komnoff
Бывалый Супербовод
 
Аватар для komnoff
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 3,406
komnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Две ямки, две передних шины в утиль

мое мнение что по прочности боковины равных Данлопу нет, за счет того что там кевпаровое волокно применяется любые удары нипочем...
лично по моему опыту 2 раза диски гнул серьезно и 2 раза диск лопался от удара, а резина как новая (размерность была как на супе 225/45 17 а диски были оригинал Volvo)
__________________
хочешь сидеть на шее - раздвигай ноги!
komnoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2012, 10:00   #43
quatroddd
Особый статус
 
Аватар для quatroddd
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: 1
Сообщений: 2,613
quatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Две ямки, две передних шины в утиль

Цитата:
мое мнение что по прочности боковины равных Данлопу нет, за счет того что там кевпаровое волокно применяется любые удары нипочем...
лично по моему опыту 2 раза диски гнул серьезно и 2 раза диск лопался от удара, а резина как новая (размерность была как на супе 225/45 17 а диски были оригинал Volvo)
komnoff, чем меньше нагрузка на шину, тем она мягче соответственно корд не справляется с нагрузкой и ты пробиваешь диск, а резина целая, правильная резина старается сохранить диски из-за того у неё получается грыжа...как то так
quatroddd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2012, 10:50   #44
komnoff
Бывалый Супербовод
 
Аватар для komnoff
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 3,406
komnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Две ямки, две передних шины в утиль

quatroddd, а что будет дешевле, в случаи попадания в серьезную яму, купить новую шину или выпрямить диск?
по мне лучше я выпрямлю диски за 500-1000 руб., чем куплю новую шину за 6000-7000 руб. , ведь с грыжей ездить уже нельзя, опасно...
крепкая боковина резины это для меня огромный плюс, и именно крепкая боковина, ведь чтоб погнуть диск нужна очень серьезная яма, а получить фофан на резине элементарно
и я считаю что нагрузка тут совершенно не причем, учитывая, что у данлопа индекс 94 был и у контика того же 94, на данлопе только диски гнул несколько раз, а на контике диски целые но зато как яма посерьезней так сразу фофан вылазил
ввиду этого я отдаю свой выбор Данлопу, уже много много лет покупаю исключительно эти шины...
а будь у нас полноценные датчики давления в шинах я бы купил еще и ранфлэт
__________________
хочешь сидеть на шее - раздвигай ноги!
komnoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2012, 11:40   #45
quatroddd
Особый статус
 
Аватар для quatroddd
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: 1
Сообщений: 2,613
quatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Две ямки, две передних шины в утиль

Цитата:
quatroddd, а что будет дешевле, в случаи попадания в серьезную яму, купить новую шину или выпрямить диск?
komnoff, у меня R16!, Диск бывает и не выпрямить цена 4.5 кило рубля, резина 5т.р...

Цитата:
а будь у нас полноценные датчики давления в шинах я бы купил еще и ранфлэт
у брата полноценые, но индекс нагрузки 102 (245/45 R18....runflat не оправдывает ценой...
quatroddd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2012, 11:46   #46
komnoff
Бывалый Супербовод
 
Аватар для komnoff
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 3,406
komnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Две ямки, две передних шины в утиль

Цитата:
Сообщение от quatroddd Посмотреть сообщение
у меня R16!, Диск бывает и не выпрямить цена 4.5 кило рубля, резина 5т.р...
ну вот , как не крути а резина дороже дисков получается, а учитывая, что таких ситуаций когда уже не выпрямить диск бывает ооочень редко...
хотя я даже не представляю куда надо попасть, чтоб диски уже не подлежал ремонту

короче как не крути а крепкая боковина шины это всегда хорошо и даже выгодно по нашим то дорогам...
__________________
хочешь сидеть на шее - раздвигай ноги!
komnoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2012, 11:49   #47
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,345
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Две ямки, две передних шины в утиль

А как связано полноценные датчики и тип резины? У меня тоже полноценные,давление по ним отслеживать удобно,пищит сразу как немного давление упадет но о ранфлэте и не думал пока.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2012, 11:55   #48
komnoff
Бывалый Супербовод
 
Аватар для komnoff
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 3,406
komnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Две ямки, две передних шины в утиль

366, ну тут все элементарно
если стоит полноценный датчик, то ты всегда узнаешь о понижении давления (о проколе) так как там датчики стоят непосредственно в вентилях и измеряют давление, ведь на ранфлэте визуально ты ничего не заметишь и датчик который работает по нашему принципу будет молчать, даже если колесо полностью будет спущено, т.к. там усиленное бортовое кольцо с наличием каркаса и усилителей и усиленный теплостойкий состав резины, т.е. при полной потере давления шина удерживается на диске и все динамические системы безопасности ничего не замечают, а следовательно и наши так сказать датчики...
все бы ничего но двигаться можно на автомобиле так не более чем 100 км
поэтому одним из главных условий эксплуатации ранфлэтовских шин является наличие полноценной системы контроля давления в шинах
при ее наличии резина очень классная, т.к. во первых она безумно прочная и там практически исключены какие либо грыжи, а во вторых очень актуальна для автомобилей у которых нет запаски, ведь проколов шину до ближайшего шиномонтажа можно ехать не думая
__________________
хочешь сидеть на шее - раздвигай ноги!

Последний раз редактировалось komnoff; 28.02.2012 в 12:10.
komnoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2012, 12:27   #49
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,345
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Две ямки, две передних шины в утиль

komnoff,
Тоесть простыми словами можно утверждать что на протяжении 100км. я даже не замечу что в шине нет давления? Очень сомневаюсь.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2012, 12:30   #50
komnoff
Бывалый Супербовод
 
Аватар для komnoff
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 3,406
komnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Две ямки, две передних шины в утиль

366, а не надо сомневаться, я тебе гарантирую, что при полностью спущенном колесе ты ничего не заметишь ни в управлении ни внешне, и все системы будут работать как положено ничего не подозревая (проверенно на Х5)
__________________
хочешь сидеть на шее - раздвигай ноги!
komnoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
порвал, порезал о диск, шины

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:09. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot