Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Отчеты по эксплуатации

Важная информация

Отчеты по эксплуатации Неисправности авто, впечатления, выводы, опыт обращения и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.04.2013, 11:21   #11
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: И это называется "ППД"?

Осознанно брал машину с европодвеской после тест-драйвов евро и ППД.
Но при полной загрузке машина проседает на заднюю ось очень сильно.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2013, 11:34   #12
Simplex
Идеолог марки
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: Омск
Сообщений: 399
Simplex has a spectacular aura aboutSimplex has a spectacular aura aboutSimplex has a spectacular aura about
По умолчанию Re: И это называется "ППД"?

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
Осознанно брал машину с европодвеской после тест-драйвов евро и ППД.
Но при полной загрузке машина проседает на заднюю ось очень сильно.
Осознанно пересаживался с Октавии А5 2008 года с ППД на Суперб 2011 без ППД. Машина проседает, но умеренно, да и такая загрузка крайне редко случается. С koni sport подвеска будет вести себя стабильнее. Как поставлю, отпишусь об изменениях.
Simplex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2013, 13:38   #13
spleen
Супербовод
 
Аватар для spleen
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,588
spleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to behold
По умолчанию Re: И это называется "ППД"?

Цитата:
Сообщение от Nickomo Посмотреть сообщение
Кстати. Мне официалы защиту двигателя не поставили со словами - на дизель не ставится, не куда крепить. Есть такое?
Цитата:
Сообщение от Mike71 Посмотреть сообщение
Вранье, у меня дизель и защита стоит. Якобы, если стоит Вебасто, то защиту не поставить.
У меня дизель+вебасто+ППД. Защита с завода стоит


Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
Осознанно брал машину с европодвеской после тест-драйвов евро и ППД.
Но при полной загрузке машина проседает на заднюю ось очень сильно.
Кстати да, когда ехал с югов, обратил внимание, как сзади просела. Хотя особо тяжелого ничего и не вез. После этого желание менять пружины на европодвеску отпало. Подозреваю, что на евро шкрябал бы по колесам арками
spleen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2013, 13:52   #14
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: И это называется "ППД"?

Nickomo
Если утешит, то могу сказать, что 508-й Пыж, у которого так же стоит ППД для России работает на отбой еще звонче и жестче, и в целом работа подвески намного шумнее Суперба, а кренится в поворотах и клюёт носом Пыж гораздо сильнее. Ну что поделать? Мы живем в самой прекрасной стране на свете
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2013, 14:01   #15
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: И это называется "ППД"?

Цитата:
Сообщение от spleen Посмотреть сообщение
Кстати да, когда ехал с югов, обратил внимание, как сзади просела. Хотя особо тяжелого ничего и не вез. После этого желание менять пружины на европодвеску отпало. Подозреваю, что на евро шкрябал бы по колесам арками
Я обратил внимание на это когда шкрябнул выхлопнухой на трубе, которую всегда проезжал аккуратно, но без звука. Сзади сидели трое взрослых и ребенок 10 лет, которых я возил купаться. Визуально тоже неплохо просела машина. Но никаких ужасов не было. На этой трубе легковушки цепляли при мне. В том числе мондео.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2013, 14:02   #16
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: И это называется "ППД"?

Цитата:
Сообщение от andy_music Посмотреть сообщение
nickomo, Одному одноклубнику из пружин забыли транспортировочные резинки вытащить, так у него тоже автомобиль как пароход на каждой волне качался. Может проверить это?
Кстати да Этот одноклубник - я. Только я не жаловался на раскачку, а говорил про жесткость хода, которой не ждал. А после того, как их сняли, машина поехала ощутимо плавнее. Раскачки и валкости особой не было и нет, во всяком случае я не замечал. Наоборот, не редко по асфальту средней паршивости специально держу скорость 90+/-, там где многие едут 60, т.к. на такой скорости Суп неровности попросту проглатывает, полностью оправдывая поговорку "Больше скорость - меньше ям"
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2013, 14:22   #17
Nickomo
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 05.04.2013
Адрес: Уфа
Сообщений: 24
Nickomo is on a distinguished road
По умолчанию Re: И это называется "ППД"?

Спасибо! На этой неделе заеду к ОД, попрошу посмотреть.

Добавлено через 8 минут

А почему именно Koni sport? Судя по названию, они жестче будут! Клиренс такой же останется? Пружины не думаешь менять?

Последний раз редактировалось Nickomo; 08.04.2013 в 14:22. Причина: Добавлено сообщение
Nickomo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2013, 17:23   #18
Slasher
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 3,638
Slasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to behold
По умолчанию Re: И это называется "ППД"?

navysuperb, кстати да, я в прошлом году поехал в брянск, так после Калуги началось "тыгыдын-тыгыдын" дорога. Пробовал ехать как на фокусе 60-70 км-ч, мой мозг не выдерживал нагрузки от ударов. Поехал 90 км-ч, и понял что это та скорость на которой я не чувствую ям.
Slasher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2013, 18:26   #19
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: И это называется "ППД"?

Цитата:
Сообщение от nickomo Посмотреть сообщение
Кстати. Мне официалы защиту двигателя не поставили со словами - на дизель не ставится, не куда крепить. Есть такое?
если ппд стоит, то можно и оставить как есть, там пластик армированный
на ТО его можно пощупать если не неймется
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2013, 18:32   #20
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: И это называется "ППД"?

У меня стоит этот пластик армированный вместе с ППД. Но в счете за авто значится как доп.оборудование. Опция psp. Не помню платил ли за защиту дополнительно,вроде платил.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
подвеска, ППД

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:51. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot