Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Барахолка > Барахолка > Автомобили

Важная информация

Автомобили Покупка/продажа или обмен автомобилей.

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.02.2018, 19:19   #61
Поммех
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Поммех
 
Регистрация: 11.01.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 55
Поммех is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Куплю Суперб TDI 2010-2012 года

Цитата:
Сообщение от vpalchik Посмотреть сообщение
Я чуть не купил такой универсал в 2012 году, но потом дождался своего дизеля. Он сильно слабже по комплектации - у него нет люка, электропривода багажника, кесси, эл.сидений, кожи, руль 4-х спицевый. Насчет aisin не уверен что он хуже DSG, но расход будет выше.
Штатный передний парктроник ставится легко. Камеру заднего вида можно поставить - если доустановить плату видео - но она стоила очень приличных денег, что делает бессмысленным затею.

Добавлено через 1 минуту

Если он белого цвета - возможно что именно его я и не взял в августе.
Благодарю! Нет он не белый.
Ну ладно, спешки у меня нет, подожду, спасибо за помощь
Поммех вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2018, 17:31   #62
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 21.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,497
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Куплю Суперб TDI 2010-2012 года

Поммех, у меня была Октавия с таким мотором и коробкой. Масло не ела, с коробкой тоже всё в порядке было. Жижу менял один раз со снятием поддона, 5 литров Мобила 3309 хватило, без снятия поддона хватает и 4 литров.
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2018, 19:42   #63
Поммех
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Поммех
 
Регистрация: 11.01.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 55
Поммех is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Куплю Суперб TDI 2010-2012 года

Цитата:
Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
Поммех, у меня была Октавия с таким мотором и коробкой. Масло не ела, с коробкой тоже всё в порядке было. Жижу менял один раз со снятием поддона, 5 литров Мобила 3309 хватило, без снятия поддона хватает и 4 литров.
Спасибо! Я просто в основном читал темы на счет дсг6, было интересно как дилетанту узнать устройство работы сего агрегата. Еще интересный момент, не помню точно - но кто-то мне говорил что по регламенту на обычном айсине - масло не меняется до 100 тысяч (по регламенту) - это миф? или все таки прописано, что нужно на 60т.км. его менять? или это как рекомендация?

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от vpalchik Посмотреть сообщение
Я чуть не купил такой универсал в 2012 году,
Если он белого цвета - возможно что именно его я и не взял в августе.
Сегодня смотрел белого супа универсал, 2014 вроде года, рестайл, алькантара, крыша без люка но черного цвета, может это он? там вроде 1 владелец около 130 т.км. точно запомнил что мотор 1.8 и нет электро регулировки сидений.

p.s. Если честно то я бы без панорамной крыши хотел бы, не нужна она мне.

Последний раз редактировалось Поммех; 04.02.2018 в 19:42. Причина: Добавлено сообщение
Поммех вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2018, 19:52   #64
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Куплю Суперб TDI 2010-2012 года

Цитата:
Сообщение от Поммех Посмотреть сообщение
Сегодня смотрел белого супа универсал,
То что продают его на Энергетиков не настораживает?
Вот ей богу,я бы лучше еще тысяч 200 в кредит взял и нашел таки отличный автомобиль.
Или надо ждать весны. Весна время смены автомобиля. Так что предложений должно быть больше.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2018, 20:40   #65
vpalchik
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Спб
Сообщений: 850
vpalchik will become famous soon enoughvpalchik will become famous soon enough
По умолчанию Re: Куплю Суперб TDI 2010-2012 года

Поммех, Значит владелец заказал алькантару как опцию. Если нужен именно универсал, не смущает бензиновый двигатель 1.8 и коробка DSG-7, а так же отсутствие кесси и электропривода багажника - то почему бы нет. Насчет электрорегулировки сидений мое личное мнение - что это зло при таком расположении регуляторов - она иногда меняется при посадке-высадке). При этом теряется ящик под сидением пассажира.

Добавлено через 1 минуту

Лично я больше бензиновый двигатель не куплю.

Последний раз редактировалось vpalchik; 04.02.2018 в 20:40. Причина: Добавлено сообщение
vpalchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2018, 21:03   #66
Поммех
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Поммех
 
Регистрация: 11.01.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 55
Поммех is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Куплю Суперб TDI 2010-2012 года

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
То что продают его на Энергетиков не настораживает?
Вот ей богу,я бы лучше еще тысяч 200 в кредит взял и нашел таки отличный автомобиль.
Или надо ждать весны. Весна время смены автомобиля. Так что предложений должно быть больше.
Я его бегло осмотрел, пробил по ВИНу, и т.д. я просто мимо проезжал, решил посмотреть.
Сейчас точно нацелен на дизель, итак бюджет уже поднял.
Был хороший вариант за 730, лифтбек, там мне 2 дней не хватило чтобы его купить.
Панорама, кожа, навигация, электро привод - ничего страшного, без них обойдусь.

А тут есть народ, который в кузове лифтбек - собакена перевозил, по размерам типа овчарки немецкой (живую)?

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от vpalchik Посмотреть сообщение
Поммех, Значит владелец заказал алькантару как опцию. Если нужен именно универсал, не смущает бензиновый двигатель 1.8 и коробка DSG-7, а так же отсутствие кесси и электропривода багажника - то почему бы нет. Насчет электрорегулировки сидений мое личное мнение - что это зло при таком расположении регуляторов - она иногда меняется при посадке-высадке). При этом теряется ящик под сидением пассажира.

Добавлено через 1 минуту

Лично я больше бензиновый двигатель не куплю.
А почему? из-за расхода или из-за различных болячек?

На счет электропривода - до этого его не было, и вроде нормально, ездил как то. Для меня это в новинку будет - может понравиться. На счет ящика под сиденьем - не знаю зачем он мне, там и так место вагон и маленькая тележка.

Последний раз редактировалось Поммех; 04.02.2018 в 21:03. Причина: Добавлено сообщение
Поммех вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2018, 22:10   #67
vpalchik
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Спб
Сообщений: 850
vpalchik will become famous soon enoughvpalchik will become famous soon enough
По умолчанию Re: Куплю Суперб TDI 2010-2012 года

Поммех, Вы покупаете не новую машину и ресурс связки двигатель-коробка (наиболее дорогих агрегатов после кузова) для Вас имеет существенно бОльшее значение, чем для первого владельца. Если первый владелец устранил проблемы с двигателем, по любому останется коробка, которая может принести неприятный сюрприз.
vpalchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2018, 23:02   #68
Поммех
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Поммех
 
Регистрация: 11.01.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 55
Поммех is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Куплю Суперб TDI 2010-2012 года

Цитата:
Сообщение от vpalchik Посмотреть сообщение
Поммех, Вы покупаете не новую машину и ресурс связки двигатель-коробка (наиболее дорогих агрегатов после кузова) для Вас имеет существенно бОльшее значение, чем для первого владельца. Если первый владелец устранил проблемы с двигателем, по любому останется коробка, которая может принести неприятный сюрприз.
Согласен, так и есть, ну я думаю что когда буду непосредственно покупать, заеду сначала на диагностику полную, а после покупки - наверное сразу поменяю масло в коробке, ну и ремни со всеми вытекающими, по возможности.
Поммех вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2018, 00:33   #69
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Куплю Суперб TDI 2010-2012 года

Цитата:
Сообщение от Поммех Посмотреть сообщение
тут есть народ, который в кузове лифтбек - собакена перевозил, по размерам типа овчарки немецкой (живую)?
[IMG] [/IMG]
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2018, 00:21   #70
Поммех
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Поммех
 
Регистрация: 11.01.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 55
Поммех is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Куплю Суперб TDI 2010-2012 года

Народ, у кого был движек CBBB (2010 года 170 л.с.) какие у него болячки? на что нужно обратить внимание при покупке? Подскажите пожалуйста.
Поммех вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Куплю

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:13. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot