Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Беседуем обо всем

Важная информация

Беседуем обо всем Просто разговоры. Общение на темы, выходящие за рамки других разделов.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 16.04.2018, 22:12   #151
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 21.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,497
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Расход масла 1,8tsi

Цитата:
Сообщение от Hecckfy Посмотреть сообщение
как правило жорные моторы начинаются после 100к а это уже естественный износ так называемый
Откуда гомеопату знать про износ?
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.
alanser вне форума   Вверх
Старый 16.04.2018, 22:39   #152
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расход масла 1,8tsi

Цитата:
Сообщение от Hecckfy Посмотреть сообщение
Есть заводские нормы даже на жор а значит это норма
Это не значит норма. Это значит завод изготовил и продал брак.
Цитата:
Сообщение от Hecckfy Посмотреть сообщение
вспоминая советские
Уж не знаю что там за воспоминания касающиеся раскоксовки. У меня воспоминания о том что машина до ста,а то и до двухсот т.км. считалась новой и не требовала ремонта двигателя.
Масло да,подливали часто. Но что это было за масло и что за уплотнения его удерживали внутри мотора.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Вверх
Старый 17.04.2018, 00:33   #153
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расход масла 1,8tsi

366, у меня чет вспоминается сотка и на капиталку. Ты не смотри что молодой, я по таксопаркам поматался за компанию.
Другое дело, что масла были шрот, мягко говоря.
Однако наши современные бензомоторы чет не дотягивают по ресурсу. Вот Б4-Б5 - другое дело. Те гоняют вон до сих пор.

Зы. Однака обынжекторенные моторы восьмых моделей жиг гоняют спокойно по 300-400 тысяч без капиталки на современных маслах и вдухе не слышале о забугорном слове раскоксовка.
Ждем Саню, что он нам там поведает о действии волшебной жыжы
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Вверх
Старый 17.04.2018, 00:50   #154
Hecckfy
На доске почета форума
 
Регистрация: 07.04.2018
Адрес: СПБ
Сообщений: 157
Hecckfy is on a distinguished road
По умолчанию Re: Расход масла 1,8tsi

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
А мужики то не знают... А у тебя есть жижа починить наши дизельные моторы, а то ведь неладно работают - не хотят масло жрать и всё тут...
У меня есть жижа из твоей гумно солярки конфетку сделать ;)
Хотишь, а то вдруг не все мужики знают ?

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Это не значит норма. Это значит завод изготовил и продал брак.

Уж не знаю что там за воспоминания касающиеся раскоксовки. У меня воспоминания о том что машина до ста,а то и до двухсот т.км. считалась новой и не требовала ремонта двигателя.
Масло да,подливали часто. Но что это было за масло и что за уплотнения его удерживали внутри мотора.
Масло, по крайней мере жигуль, никогда не ел практически, а вот мотор дох сразу после 150 к...
П. С. Брак меняют по гарантии.

Последний раз редактировалось Hecckfy; 17.04.2018 в 00:50. Причина: Добавлено сообщение
Hecckfy вне форума   Вверх
Старый 17.04.2018, 00:53   #155
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расход масла 1,8tsi

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
у меня чет вспоминается сотка и на капиталку.
Буду говорить только за свою машину. Последнюю Волгу,ровесницу века,купил с пробегом 200тык. Она за два года столько наездила в такси. Брал за копейки,на время. В итоге время растянулось аж на 2 года и еще сотку. Мотор за 300 тык. не капиталился.
Масло подливал,да. Но не как у нас тут ведрами.

Добавлено через 52 секунды

Цитата:
Сообщение от Hecckfy Посмотреть сообщение
Брак меняют по гарантии.
Это дорого. Гораздо дешевле обьявить масложер нормой.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.

Последний раз редактировалось 366; 17.04.2018 в 00:53. Причина: Добавлено сообщение
366 вне форума   Вверх
Старый 17.04.2018, 00:58   #156
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,433
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расход масла 1,8tsi

Цитата:
Сообщение от Hecckfy Посмотреть сообщение
У меня есть жижа из твоей гумно солярки конфетку сделать ;)
Хотишь, а то вдруг не все мужики знают ?
Вот сейчас орнул. Прям конкретно.
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Вверх
Старый 17.04.2018, 01:28   #157
376
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для 376
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Гондурас
Сообщений: 2,515
376 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Расход масла 1,8tsi

У меня Газелька стоит ,405-ая движка и евро 2 еще .370 тыр без капиталки,все остальное по несколько раз меняли.И масло ведь не жрет,так - нюхает!
376 вне форума   Вверх
Старый 17.04.2018, 07:58   #158
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,433
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расход масла 1,8tsi

Цитата:
Сообщение от 376 Посмотреть сообщение
У меня Газелька стоит ,405-ая движка и евро 2 еще .370 тыр без капиталки,все остальное по несколько раз меняли.И масло ведь не жрет,так - нюхает!
Аналогично. Только соболь с 405 мотором.
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Вверх
Старый 17.04.2018, 08:33   #159
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Расход масла 1,8tsi

Мой случай тоже не совсем укладывается в концепцию "все моторы (особенно турбовые) жрут масло". Напомню, 1,8 TSI 2010 год. С новья - до литра между заменами масла (по 15 000), в районе 135-140 ткм пробега - резкий скачок аппетита до литра на тыщщу пробега. Замена поршней и до 255 ткм (момент продажи) масло между заменами не доливалось. Мой личный вывод: были виноваты поршни (и кольца). Вывод №2: 1,8 TSI конструктивно может работать без угара масла.
mk86 вне форума   Вверх
Старый 17.04.2018, 11:06   #160
AleksanDER
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для AleksanDER
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,070
AleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud of
По умолчанию Re: Расход масла 1,8tsi

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
Ждем Саню, что он нам там поведает о действии волшебной жыжы
Мужики, а может получиться так, что поведать будет нечего... В субботу 14/04 должен был начать эксперимент, но мой мотор по ходу стал пропагандировать ЗОЖ и решил "подсушиться" к лету. За 6700 км пробега он употребил 500 мл масла + разницу в 2-3 мм по щупу. Фотки прилагаю. Вот такая у меня занимательная история с масложором... Подорожник промывки, которые раньше лил, похоже всё таки что-то отмыли. Вернёмся к "чудо жиже" от Руслана. Залить-то я её залью, но вот чётких выводов работает/не работает сделать не смогу - сравнивать не с чем, т.к. никогда до 74-76 ткм пробега не мониторил свой расход. От замены до замены через 7,5-8 ткм маслёнка не загоралась и хорошо. А с текущим расходом, как выяснилось в субботу ~ 100-120 мл на 1000 я этот интервал спокойно проеду и без применения пилюлек. Вот такие вести с полей.
Изображения
Тип файла: jpg Масло 1.jpg (83.6 Кб, 40 просмотров)
Тип файла: jpg Масло 2.jpg (97.9 Кб, 37 просмотров)
__________________
Если нельзя, но нужно, то осторожно - можно
Я на Драйве - www.drive2.ru/r/skoda/1263172/
AleksanDER вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:49. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot