Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Плановое обслуживание

Важная информация

Плановое обслуживание Прохождение ТО в гарантийный и негарантийный период

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.08.2014, 16:54   #91
vasiliy70
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для vasiliy70
 
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: Москва,ЗАО
Сообщений: 387
vasiliy70 is a jewel in the roughvasiliy70 is a jewel in the roughvasiliy70 is a jewel in the roughvasiliy70 is a jewel in the rough
По умолчанию Re: ТО-5

Цитата:
Сообщение от Kelt Посмотреть сообщение
это неофициалы? у официалов 2400 нормочас на суп(((((
Официальный дилер Шкода http://cze-auto.ru/ ,цены в 2 раза ниже столичных и еще скидка иногородним.Все покажут,расскажут,в ремзону проведут,если нужно что-то менять покажут что и спросят делать или нет.Цены называют заранее.Диагностику делают при тебе.Сервис как он и должен быть.Попросил поменять батарейку в ключе,сказали у нас будет стоить более 400р,оно вам надо?Купил в Ашане за 52р батарейку и сам поменял за пару минут.Делаю у них четвертое по счету ТО и доволен.В столице неофицалы берут дороже-менял колодки в ВАГ сервисе на Крыльях Советов взяли с меня косарь,у них со скидкой вышло 700р,развал-схождение 1000р.
vasiliy70 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2014, 01:57   #92
Galeley
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 17.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 679
Galeley will become famous soon enoughGaleley will become famous soon enough
По умолчанию Re: ТО-5

Сделал то5 в Вентусе. Поменяли масло за 7500 р. А все из за продленной гарантии. По дсг расстроило- думал прокачусь с мастером, продемонстрирую вибрации, сцепу мне и заменят. Нихрена, нужно делать диагностику, если программа подтвердит неисправность- заменят без базара, а если нет- разгрузись на 4-5 р за диагностику. Слышал, что с буксующем сцеплением приезжают- а дилеры лог снимают и говорят что все в идеале, как на новом.
Galeley вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2014, 09:16   #93
Kotofeica
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Kotofeica
 
Регистрация: 25.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 423
Kotofeica will become famous soon enoughKotofeica will become famous soon enough
По умолчанию Re: ТО-5

Цитата:
Сообщение от Kelt Посмотреть сообщение
это неофициалы? у официалов 2400 нормочас на суп(((((
В Туле у официалов тоже 1250 н/ч стоит,однажды был у них.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от galeley Посмотреть сообщение
Сделал то5 в Вентусе. Поменяли масло за 7500 р. А все из за продленной гарантии. По дсг расстроило- думал прокачусь с мастером, продемонстрирую вибрации, сцепу мне и заменят. Нихрена, нужно делать диагностику, если программа подтвердит неисправность- заменят без базара, а если нет- разгрузись на 4-5 р за диагностику. Слышал, что с буксующем сцеплением приезжают- а дилеры лог снимают и говорят что все в идеале, как на новом.
В спеццентре на Таганке 1100 стоит диагностика неисправности dsg.

Последний раз редактировалось Kotofeica; 14.08.2014 в 09:16. Причина: Добавлено сообщение
Kotofeica вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2014, 09:36   #94
Baddaddy
Активный Супербовод
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Москва, Кунцево
Сообщений: 1,122
Baddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to behold
По умолчанию Re: ТО-5

Evil, какие-то разные диагностики коробок на Таганке и в Вентусе. мне в Вентусе 2 раза меняли сцепу на 30 и 55 тыс.км пробега. И оба раза диагностика была около 2 часов. Они подрубали Васю к компу и катались на моем авто по городу. а за 1100 руб.вам, мне кажется, тока в статике Васю подрубят и проверят на наличие ошибок.
Baddaddy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2014, 02:45   #95
Galeley
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 17.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 679
Galeley will become famous soon enoughGaleley will become famous soon enough
По умолчанию Re: ТО-5

Вот жеть блин. Сегодня посмотрел в сервисную книжку, после то-5, и просто очень удивился. Когда был на то, времени было в обрез, ну я мастера и спросил- чего делать то будете? Он как начал перечислять все неотложные процедуры-дел до вечера. Фильтры да свечи, говорит, надо снять и проверить на живучесть(т.е. продуть). Я ему- дружище, тороплюсь, поверь, с фильтрами и свечами все норм. Не теряйте время, мне бы побыстрее. Знаю же - они свечку пол-нормо часа выкручивают. Он в восторге- любой, говорит, каприз, этож твоя тачка, не хочешь, не будем. Ну, отдали мне мой авто через 3 часа(а не через 4, как по норме то заявлено), я радосный и погнал по делам. Ща глянул в сервиску- а этот "дружище", написал ручкой напротив фильтров и свечей- " не проверялись"! Вопрос: я оплатил инспекционный сервис во время то. Входит ли в него проверка фильтров и свечей? Если входит, нах он мне такое в сервиску написал? Надо ли ехать разбираться? А, то мотор стуканет, а они мне покажут такие записи- фильтр то не проверялся- брысь с гарантии!
Galeley вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2014, 07:01   #96
ЭТО ОН
Активный Супербовод
 
Аватар для ЭТО ОН
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: МОСКВА марьино
Сообщений: 1,330
ЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to behold
По умолчанию Re: ТО-5

Galeley, какой-то щепитильный тебе мастер попался, а вообще стараюсь всегда к одному мастеру записыватся т.к.более-менее знакомое лицо.
ЭТО ОН вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2016, 11:05   #97
Kelt
Активный Супербовод
 
Аватар для Kelt
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,799
Kelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to behold
По умолчанию Re: ТО-5

Парни, ткните, плиз, носом, что там по тех регламенту на ТО-5 нужно делать? На сайте шкоды посмотрел, а там регламент только до ТО-4 расписан... видимо, они не надеятся, что машинки более 60 т.км проходят)))
__________________
Дипломат - это человек, который может послать вас на три буквы таким образом, что вы с предвкушением будете ждать путешествия.
Kelt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2016, 11:15   #98
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: ТО-5

Kelt, тоже что и на ТО-1
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2016, 11:20   #99
Kelt
Активный Супербовод
 
Аватар для Kelt
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,799
Kelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to behold
По умолчанию Re: ТО-5

Цитата:
Сообщение от iSewen Посмотреть сообщение
тоже что и на ТО-1
круг замкнулся)
__________________
Дипломат - это человек, который может послать вас на три буквы таким образом, что вы с предвкушением будете ждать путешествия.
Kelt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2016, 11:22   #100
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: ТО-5

Kelt, ага типа ∞
Посмотри в конце
http://www.skoda-avto.ru/service/doc...ite_tables.pdf
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:19. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot