Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке > Прочие вопросы и обсуждения

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.08.2013, 00:10   #61
fastcar
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для fastcar
 
Регистрация: 26.07.2013
Адрес: Донецк
Сообщений: 837
fastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Что брать после Суперба?

lelik957, ну я не знаю, зачем заводить, это же не моя тема. Посмотрел сколько машина из вашей подписи стоит - у нас от 80890 дол. Ну и смысл ее с супом в 3 раза дешевле сравнивать? У нее там в той нише есть свои конкуренты, я даже посмотрел кто именно - мерседес Е-класса, Ауди А6, у нас они продаются каждый в разы лучше, а точнее в 5 раз лучше.
А у супа конкурент - кэмри, никак не лексус, которая, кстати, продается у нас в 2 раза лучше. Такая математика. Рынок все расставил.

Вот по сравнению с кэмри у супа даже преимущества есть некоторые, и недостатки, та же относительная шумность и жесткость подвески.

А тема-то вполне логичная - что взять после супа , а вовсе не обругать всех остальных
fastcar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2013, 01:11   #62
EgorMishin
Начинающий Супербовод
 
Аватар для EgorMishin
 
Регистрация: 18.08.2012
Адрес: По запросу.
Сообщений: 250
EgorMishin has a spectacular aura aboutEgorMishin has a spectacular aura aboutEgorMishin has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Что брать после Суперба?

XXX 3GT
...........
EgorMishin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2013, 01:46   #63
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Что брать после Суперба?

Цитата:
Сообщение от lelik957 Посмотреть сообщение
А уж покупать 3.6 практически за два ляма и за шкоду, ну это нонсенс
Вот тут собака и зарыта. А если, допустим, начхать, что там на шильдике написано? Шкода, Лексус. Оторвите вы с капота этикетку! Костюм покупали? На рукаве снизу иногда пришивают бирку с "фирмОй". Однажды я даже видел чувака, который её не отпорол и пришел на работу прям так.
А машину? Фи, Шкода, под два ляма за Шкоду? Вау, Мерседес, всего за два двести? Чот дешево.
Сумму с названием марки сопоставлять, это просто воплощенная мечта брэнд-менеджера. Именно в это вбухиваются дикие рекламные бюджеты.

Скажу, что на Супе 3,6 l&k шумка очень хорошая. И к машине вопросов практически нет по сравнению с любой за эту же сумму комплектацией БМВ, Вольво, Лексус, что-там-еще из крутышей...
По моим личным сравнениям (от недели и более за рулем другой машины) аналогичная интегральная отдача у БМВ от 2,5 млн, у Вольво тоже за два хорошо уходит, Тоёта-Лексус - еще дороже...
Важно: сравниваем сравнимое, то есть от бэхи смотрим пятерку, от Вольвы восьмидесятку, и так далее.
Как в тестах шин, по баллам выиграл Суперб 3,6 за 1,78 млн. Если бы Суп проиграл - купил бы другую. С каким лейблом - по барабану.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2013, 02:04   #64
Denis123
Активный Супербовод
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: Москва-Красногорск
Сообщений: 1,173
Denis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Что брать после Суперба?

Цитата:
Сообщение от vladepmak Посмотреть сообщение
denis123 да ладно без обид, про глупо или нет зайди на саит Лексус посмотри сколько ЕС с пробегами до 30 тыр. стоят в салонах и ждут вторых хозяев. Чтож их таки хороших обратно сдают так рано?
Ты глянь сколько твой суперб через год будет стоить, я вот уже посмотрел.

Добавлено через 47 секунд

Цитата:
Сообщение от comdir Посмотреть сообщение
И вот теперь не только в Америке. Встречаем Лексус! Это вам не Тойта-Авенсис
Именно.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от comdir Посмотреть сообщение
Скажу, что на Супе 3,6 l&k шумка очень хорошая.
На 2.0 tdi шумка не то что плохая, ее там вообще нет, а на 3.6 очень хорошая? Откуда?

Последний раз редактировалось Denis123; 18.08.2013 в 02:04. Причина: Добавлено сообщение
Denis123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2013, 02:18   #65
Voron78rus
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 05.03.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 429
Voron78rus is just really niceVoron78rus is just really niceVoron78rus is just really niceVoron78rus is just really niceVoron78rus is just really nice
По умолчанию Re: Что брать после Суперба?

всю тему прочитал... внесу свои три копейки...
удивило, что практически нет рассуждений на тему ауди... а как же А5? я бы (да я и так смотрел перед покупкой супа) на нее (мне хетч нужен был (детская коляска все дела ) в первую очередь смотрел... и тот же ВАГ, но только премиум... а вы все сразу к БВМ, МБ, Лексус...
похоже просто при доплате 300 т.р. (ну если брать суп - то это 1,2р...а речь про 1,5-1,7) можно получить или больше динамики (3.6 суп) или МБ,БМВ, Ауди, комфортнее и с той же динамикойсупа 1.8... или 4х4 джип...но без динамики и без комфорта...
не такая уж и большая доплата, чтобы получить принципиально другой уровень ИМХО
Voron78rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2013, 02:26   #66
Denis123
Активный Супербовод
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: Москва-Красногорск
Сообщений: 1,173
Denis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Что брать после Суперба?

Цитата:
Сообщение от Voron78rus Посмотреть сообщение
всю тему прочитал... внесу свои три копейки...
удивило, что практически нет рассуждений на тему ауди... а как же А5? я бы (да я и так смотрел перед покупкой супа) на нее (мне хетч нужен был (детская коляска все дела ) в первую очередь смотрел... и тот же ВАГ, но только премиум... а вы все сразу к БВМ, МБ, Лексус...
похоже просто при доплате 300 т.р. (ну если брать суп - то это 1,2р...а речь про 1,5-1,7) можно получить или больше динамики (3.6 суп) или МБ,БМВ, Ауди, комфортнее и с той же динамикойсупа 1.8... или 4х4 джип...но без динамики и без комфорта...
не такая уж и большая доплата, чтобы получить принципиально другой уровень ИМХО
В А6 А5 А7 тупо тесно.
Denis123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2013, 08:22   #67
VOVKERR
Активный Супербовод
 
Аватар для VOVKERR
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,541
VOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Что брать после Суперба?

http://www.lexus.ru/#/Menu/CarModels_Top/CT
А так?
СТ 200H
Но у них даже сайт тормозной... И машины их мнутся от ветра.
VOVKERR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2013, 13:13   #68
Moswoker
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Moswoker
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 520
Moswoker has a spectacular aura aboutMoswoker has a spectacular aura aboutMoswoker has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Что брать после Суперба?

Шумка у супов разна, прежде чем купить тестил 1.8 шумки ноль, причем обратил внимания не только я, когда купил свою приятно удивился, а по теме тоже много машин тестил, сравнивал в итоге возьму или fl или 528 в кредит с вкусняшками
Moswoker вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2013, 16:12   #69
NEO_4ROAD
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для NEO_4ROAD
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Россия-матушка
Сообщений: 690
NEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Что брать после Суперба?

Ребят, мне кажется в названии темы есть ключевое слово "после". Если разум и опыт полностью или почти чист от "предыдущих" авто, то человек выбирает по совокупности признаков, основываясь лишь на мнении других + конечно, сравнивает просто "голые" факторы тех же комплектаций. Безусловно, тут выбор чаще всего падет на суперб или октавию (ну или на одноклассника типа сеата), как на наиболее соотносимые цена/качество.

Лишь поездив на чем-то, а особенно, когда человек начинает "расти" как в материальном так и в моральном плане, у него появляется желание к чему-то новому, более качественному, статусному. Если человек "колхозник" в душе и мерит лишь размерами, сколько он картошки или навоза сможет запихнуть в свою машину, то тут разговора нет - суперб просто вне конкуренции. Но, когда человек уже задумывается о том как он будет выглядеть на своем автомобиле, он волей неволей именно этим проявляет свою индивидуальность, он начинает себя больше уважать за то, что он может это проявить. Начинается следующий этап, и тут выбор уже не так очевиден, и на сцену, безусловно выходят уже более статусные марки автомобилей - порш, бмв, мб и т.п. Самый начальный уровень "роста" - мне кажется, это выбор а.м. марки "audi", выбор неплохой, модный, молодежный, дающий уже почувствовать ту самую разницу в ощущении самого себя. К этому нужно просто прийти.

Если, скажем, я будучи юным, сравнивал шкоду с другими авто по мощности, практичности, я был тогда по-своему прав, это было то время, когда мне этого "хватало". Сегодня, я будучи зрелым человеком, стоящим на ногах, делаю выбор в пользу комфорта, престижа, драйва! Соответственно, у тех, кто живет по такому же принципу, возникает схожее желание - иметь лучше (или лучшее). Я сейчас не говорю про то, что просто пускать пыль в глаза, а именно про отношение к самому себе. Не кривите душой, каждый из вас, обладающий сейчас суперб, смотрит на те или иные варианты БМВ или Мерседес и т.д. Вы понимаете, что это следующая ступень, и дело не в комплектации (которые хуже в том же ценовом диапазоне), но кто сказал, что премиум марка должна быть так же доступна, как и все остальные??? иначе все бы и ездили на порше или бмв 750, было бы скучно и ни один концерн не стал бы развиватся. Премиум всегда останется им, так повелось от истоков, тут ничего не поделать. А на фоне новинок от корейцев, китайцев и вага (в его низшем сегменте), они будут также развиваться в еще более навороченную сторону. Это логично. Здесь же формируется и рынок "вторички", на котором суперб так непопулярен. Это я и по себе понял, если вы не забыли, я владел максимальной версией данного а.м. 3.6, мало того, он был ПЕРВЫМ, заказанным частным лицом в Москве! Я заказал его, благодаря знакомству с директором Атлант-М. Правда я был готов к тому, что я его вообще не продам =) И именно эта машина была последней моей Шкодой. Связка "налог на 260 сил" и "Марка Шкода" делает ее мертвой на вторичном рынке =). Обошелся он мне порядка 1 800 000 в 2009 году. Продал через 3 года за лям хорошему человеку из клуба. То есть получилась ситуация, когда один хотел продать, а другой хотел купить именно такой автомобиль. Это редкость. Но зато мы иногда общаемся, так, просто про жизнь. Я не укатал тачку, она ушла в хорошем состоянии, по-возможности какие-то болячки могу вспомнить и помочь советом.

Все те, кто сейчас владеет данным авто, могут возразить, что автомобиль стоит того, чтобы им владеть и платить такие деньги, но вы покривите душой, вы попросту пока еще просто слепо влюблены именно в него. И это неплохо, вы просто еще "не доросли" до следующего этапа =)

Поэтому, я думаю, что если человек для себя задал вопрос "что брать ПОСЛЕ суперб", то он готов сделать шаг вперед. То есть не шаг в сторону fl, а именно дальше.

Надеюсь, я никого не обидел своими рассуждениями "мажора", у меня нет мании величия, лишь здравый смысл.
__________________

Последний раз редактировалось NEO_4ROAD; 18.08.2013 в 16:30.
NEO_4ROAD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2013, 16:41   #70
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Что брать после Суперба?

Как быть тем кто " опустился" с премиума на шкоду?
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
покупка суперба

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:56. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot