Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III > Прочее

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.01.2020, 11:46   #141
Noxx97
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,426
Noxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really nice
По умолчанию Re: Отчет о работе DSG 7 на Skoda Superb III выпущенном после 2015г.

Производители амортизаторов заявляют ресурс 85-90ткм
Noxx97 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2020, 12:05   #142
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,857
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Отчет о работе DSG 7 на Skoda Superb III выпущенном после 2015г.

Цитата:
Сообщение от StackOverflow Посмотреть сообщение
Гараж гаражу рознь. Смотря что там с влагозащитой от земли и вообще с влагой.
Но мое мнение, что машина сильнее гниет когда стоит долго неважно где. Когда она ездит каждвый день, её как бы продувает что ли.
Может я и не прав.
Влагозащита от земли и гидроизоляция не влияет на процесс таяния всего снежно-солевого коктейля, забитого в различные уголки кузова и обвеса. В хорошую зиму (не как сейчас) заезжая в сервис на подъёмник, порой офигевал от количества той каши, что постепенно вываливалась с машины по мере таяния. Потому даже слесаря приглашали на перекур (тогда еще курил), прежде чем приступить к возне с ведром.
С продувкой бы согласился наверно, но процесс очень сильно зависит от климата.
Серж-сараевод на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2020, 12:24   #143
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,126
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Отчет о работе DSG 7 на Skoda Superb III выпущенном после 2015г.

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
Влагозащита от земли и гидроизоляция не влияет на процесс таяния всего снежно-солевого коктейля, забитого в различные уголки кузова и обвеса. В хорошую зиму (не как сейчас) заезжая в сервис на подъёмник, порой офигевал от количества той каши, что постепенно вываливалась с машины по мере таяния. Потому даже слесаря приглашали на перекур (тогда еще курил), прежде чем приступить к возне с ведром.
С продувкой бы согласился наверно, но процесс очень сильно зависит от климата.
А если не гараж а тёплый паркинг?
Я на работу приезжаю зимой, у меня машина через час вся оттаяла и сухая стоит. Это же лучше чем в снежной каше она маринуется на улице?
__________________
Разработка и продвижение сайтов под ключ. Скидки клубням!
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2020, 12:42   #144
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,967
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Отчет о работе DSG 7 на Skoda Superb III выпущенном после 2015г.

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Это же лучше чем в снежной каше она маринуется на улице?
У меня круглый год маринуется.. И на работе стоит на улице и дома.

PS: Была у меня в отрочестве жигули. И оно жило в ракушке, а там всегда по весне лужа была и много ездило. Пока ездила - кузов был норм. Купил иномарку, простояло пол года. Пришёл не узнал - все пороги прогнили. Не любит автомобиль стоять в мокром гараже) Движение - жизнь!
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2020, 12:42   #145
Drache76
Активный Супербовод
 
Регистрация: 31.01.2016
Адрес: Германия
Сообщений: 1,072
Drache76 will become famous soon enoughDrache76 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Отчет о работе DSG 7 на Skoda Superb III выпущенном после 2015г.

Цитата:
Сообщение от Noxx97 Посмотреть сообщение
Производители амортизаторов заявляют ресурс 85-90ткм
странно, я на мазде 626 проехал до продажи 330т на родных аммортах и так и продал.
сейчас суп 3 пробег 250т, тоже родные, стенды показывают состояние как у новых.
дороги хорошие.
хоть что-то не ломается.
три раза тьфу.
Drache76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2020, 12:54   #146
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,857
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Отчет о работе DSG 7 на Skoda Superb III выпущенном после 2015г.

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
А если не гараж а тёплый паркинг?
Я на работу приезжаю зимой, у меня машина через час вся оттаяла и сухая стоит. Это же лучше чем в снежной каше она маринуется на улице?
Мое видение процесса (можем обсудить):
Пр парковке в теплом гараже снег не просто тает, машина стоит некоторое время в кумаре рассола, но в основном страдают места с большими отложениями соленого снега, т.к. они смачиваются рассолом от интесивного таяния соленого снега, если говорить про районы, где снег обрабатывают химреагентами (в данном случае Мск и СПб). При том повышение температуры ускоряет процесс коррозии, это в любом учебнике химии написано. А так в нормальную зиму (текущее состояние погоды - полное недоразумение ), снег забивается в пазы, нет его интенсивного таяния каждый рабочий день, он тает только в дни повышения температуры выше нуля, ну или на мойке/парковке в подземной парковке при шоппинге. Притом минусовая температура снижает процесс коррозии, хотя на самом деле даже соленый снег не вызывает того процесса коррозии, как именно рассол.
Но реально разница скорее всего будет чувствоваться на нежных корейцах и иппонцах, но не на вагах, да и то через энное количество лет.
Сугубо моё мнение на основе сравнения вида машин на Севере и на Юге нашего "необъятного Отечества"
Серж-сараевод на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2020, 13:00   #147
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,126
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Отчет о работе DSG 7 на Skoda Superb III выпущенном после 2015г.

Серж-сараевод, ну по мне как: если почаще моешь машину от всего этого рассола, то в теплом паркинге одни плюсы:
- мотор запускается за секунду и сразу тепло без всяких вебаст
- никто не закидывает твою машину всяким говном с дороги(и той же солью кстати)
- стоит и никому не мешает)
- не надо искать место каждый раз

Да что тут говорить, если бы это было плохо, эти паркинги не продавали бы по цене квартиры-студии
__________________
Разработка и продвижение сайтов под ключ. Скидки клубням!
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2020, 13:02   #148
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,857
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Отчет о работе DSG 7 на Skoda Superb III выпущенном после 2015г.

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Да что тут говорить, если бы это было плохо, эти паркинге не продавали бы по цене квартиры-студии
Люди, способные платить такие деньги за парковку, не держат машины долго Есть возможность купить новую "цацу"
Да и это быстро не сказывается...
Серж-сараевод на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2020, 13:07   #149
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,126
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Отчет о работе DSG 7 на Skoda Superb III выпущенном после 2015г.

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
Люди, способные платить такие деньги за парковку, не держат машины долго Есть возможность купить новую "цацу"
Да и это быстро не сказывается...
Ну я в объявлениях даже часто вижу как преимущество пишут: хранение в тёплом паркинге.
Не буду спорить, но не верится мне, что в соленой каше зимой на улице машине лучше чем в нормальном, сухом и вентилируемом паркинге.
__________________
Разработка и продвижение сайтов под ключ. Скидки клубням!
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2020, 13:11   #150
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,857
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Отчет о работе DSG 7 на Skoda Superb III выпущенном после 2015г.

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Не буду спорить, но не верится мне, что в соленой каше зимой на улице машине лучше чем в нормальном, сухом и вентилируемом паркинге.
Т.о. каждый остается при своём
Серж-сараевод на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
2014, dsg7


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:17. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot