Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Прочие вопросы по обслуживанию

Важная информация

Прочие вопросы по обслуживанию Обсуждение вопросов, не вошедших в категории

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.01.2020, 14:01   #241
sergiom1
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 16.01.2020
Адрес: Лодейное Поле
Сообщений: 9
sergiom1 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Проблемы с омывателями фар

Здравствуйте. Прошу помощи в следующей проблеме:
суперб 2018г.в. сглупил - залил воду вместо незамерзайки, в итоге вышли из строя оба моторчика (лобовое/заднее стекло и омыватель фар).
Купил новые, заменил (не сам лично), итог: омыватель фар не работает - форсунки выезжают, моторчик жужжит, но напора нет; форсунки лобового стекла работают нормально, если включить омыватель заднего стекла, то идет омыв лобовухи...
Мастер говорит, что соединить неправильно невозможно, там все понятно, но тогда бы и работало все нормально...
sergiom1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2020, 14:32   #242
Ampety
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,883
Ampety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really nice
По умолчанию Re: Проблемы с омывателями фар

Цитата:
Сообщение от sergiom1 Посмотреть сообщение
залил воду вместо незамерзайки, в итоге вышли из строя оба моторчика (лобовое/заднее стекло и омыватель фар).
С чего вы взяли что они померли? Было такое и не раз, на всех машинах - отогревал и все приходило в норму.

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от sergiom1 Посмотреть сообщение
омыватель фар не работает - форсунки выезжают, моторчик жужжит, но напора нет; форсунки лобового стекла работают нормально, если включить омыватель заднего стекла, то идет омыв лобовухи...
Форсунки фар выезжают от напора жидкости создаваемого насосом, они механические, если выезжают значит давление есть и жидкость поступает, а вот почему не льют форсунки это уже вопрос.
На задний и передний обыватель стёкла идёт один насос, думаю все же напутали чего то, но вот как идёт деление на контуры я и сам бы хотел знать.

Добавлено через 4 минуты

На моей, не то, что бы проблема с омывателями, но переодически замечаю что форсунки лобового льют по разносу(с разным напором/давлением), с чем это связано мне не понятно, авто при этом заведено, раздумываю над тем, что поменять его превентивно.

Последний раз редактировалось Ampety; 16.01.2020 в 14:32. Причина: Добавлено сообщение
Ampety вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2020, 14:39   #243
sergiom1
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 16.01.2020
Адрес: Лодейное Поле
Сообщений: 9
sergiom1 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Проблемы с омывателями фар

Цитата:
Сообщение от Ampety Посмотреть сообщение
С чего вы взяли что они померли? Было такое и не раз, на всех машинах - отогревал и все приходило в норму.

Добавлено через 4 минуты


Форсунки фар выезжают от напора жидкости создаваемого насосом, они механические, если выезжают значит давление есть и жидкость поступает, а вот почему не льют форсунки это уже вопрос.
На задний и передний обыватель стёкла идёт один насос, думаю все же напутали чего то, но вот как идёт деление на контуры я и сам бы хотел знать.

Добавлено через 4 минуты

На моей, не то, что бы проблема с омывателями, но переодически замечаю что форсунки лобового льют по разносу(с разным напором/давлением), с чем это связано мне не понятно, авто при этом заведено, раздумываю над тем, что поменять его превентивно.

Несколько дней температура от +2 до +4, ночью ниже нуля не опускается, загонял на ночь в гараж +15 ничего не оттаяло...
На заднее и переднее стекло один насос с 2мя выходами: если их перепутать, тогда и результат рычага поменялся бы: нажал вперед - льет назад, назад - вперед, так ведь нет - всегда идет вперед
sergiom1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2020, 14:43   #244
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Проблемы с омывателями фар

sergiom1, какой насос куплен на замену?
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2020, 16:25   #245
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,446
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Проблемы с омывателями фар

Цитата:
Сообщение от Ampety Посмотреть сообщение
но вот как идёт деление на контуры я и сам бы хотел знать.
Легко. Он крутится в разные стороны. Там шкив мудрый стоит.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от sergiom1 Посмотреть сообщение
так ведь нет - всегда идет вперед
Значит насос не крутится по реверсу. Проверяйте насос
__________________
Тот который тебя

Последний раз редактировалось andropovv; 16.01.2020 в 16:25. Причина: Добавлено сообщение
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2020, 17:27   #246
Ampety
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,883
Ampety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really nice
По умолчанию Re: Проблемы с омывателями фар

Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
Легко. Он крутится в разные стороны. Там шкив мудрый стоит.
Вот оно что... А почему он собака с разным давлением качать может, помирает?
Ampety вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2020, 17:34   #247
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,446
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Проблемы с омывателями фар

Цитата:
Сообщение от Ampety Посмотреть сообщение
А почему он собака с разным давлением качать может, помирает?
По идее клапан должен стоять. Чтоб жижа не уходила назад в бачок.
А может и износ банальный.
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2020, 15:00   #248
sergiom1
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 16.01.2020
Адрес: Лодейное Поле
Сообщений: 9
sergiom1 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Проблемы с омывателями фар

Короче говоря, проблему с омывйкой заднего стекла/камеры решил заменой на другой насос, видно действительно реверс не работал.
С фармами пока вопрос не решен... Возможно, что тоже моторчик бракованый, но форсунки выезжают... если только предположить, что они приводятся в движение не давлением, создаваемым моторчиком омывайки

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от iSewen Посмотреть сообщение
sergiom1, какой насос куплен на замену?

Извините, не знаю, не помню, какой-то китайский.


PS с одной стороны омывайка фар мне и не нужна: расход большой, эффект не впечатляет, а с другой машине чуть больше 1 года - только это и напрягает...

Последний раз редактировалось sergiom1; 20.01.2020 в 15:00. Причина: Добавлено сообщение
sergiom1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2020, 15:09   #249
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Проблемы с омывателями фар

sergiom1, омыватель фар можно настроить на большее количество нажатий до срабатывания, можно просто предохранитель вынуть
Если машине чуть больше года, то гарантия же должна быть, езжай к дилеру и пусть устраняют
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2020, 15:14   #250
sergiom1
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 16.01.2020
Адрес: Лодейное Поле
Сообщений: 9
sergiom1 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Проблемы с омывателями фар

Да, на гарантии, но я честный парень - понимаю же, что сам виноват
sergiom1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
омывайка, омыватель фар, отключение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:53. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot