Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.02.2019, 13:39   #5331
Ampety
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,888
Ampety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really nice
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
В грязную погоду когда плохо видно меня в потоке часто путают с Ауди и пропускают)
Пропускают владельцы ролсов из жалости? Всегда забавило когда люди пишут подобную хрень про пропускания и уважение на дороге, это как поставить диагноз самому себе в какой-то неполноценности или комплексах.
Ampety вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2019, 14:29   #5332
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
Но учитывая, что у нас ХС-60, который стоит сравнимых с V-90 денег, а машины там меньше, расходится в разы лучше
Новый ХС60 II шикарен. Там разве что багажник чуть меньше, чем в V90, а так сзади сидеть очень удобно даже рослым людям. Потому понятно, почему его берут. Очень практичный и удобный авто, особенно для не самых лучших дорог. V60 в отличие от V90 не будет иметь "в базе" всех ассистентов, включая АСС. А если все эти прелести добавить, то ценник растет. Ну и сейчас идет доплата за "новизну модели" V60 в виде низких скидок и более высокой цены на вторичке. Себе бы я и V60 взял, наверное, но он все-таки не замена V70. Как и Insignia B не совсем замена V70. Однако в некоторых дисциплинах авто удобный. Двухметровые лыжи лежат прекрасно, например, достаточно сложить лишь среднее сидение. V60 дает длину багажника 183см, то есть пришлось бы класть по диагонали или еще как-то измудряться.

Ampety,
я обычно пропускаю того, кто ведет себя адекватно и вежливо. В противном случае возникает обратное желание. А уж какая это машина - не особо важно. Ну разве что к пропеллеру у меня идиосинкразия намечается .

Последний раз редактировалось Matteo; 07.02.2019 в 14:44.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2019, 14:30   #5333
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,967
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от St@vr Посмотреть сообщение
большинство третьих супербов с мотором 1.4
Во-первых, остальные участники движения не знают, что у тебя 1,4 - для них ты такой же участник движения. А во вторых, я не думаю, что вы часто капот открываете... Я, например, - только чтобы незамерзайку залить)

Машина новая, мозг не выносит. Езди и радуйся жизни.

А вот если жизнь заставляет каждый день капот открывать - вот это уже грусть-тоска-печаль)
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2019, 14:52   #5334
St@vr
Доброжелательный
 
Аватар для St@vr
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Надым, ЯНАО
Сообщений: 5,343
St@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Umnikum, Да я же не к тому что надо с открытым капотом ездить.))) Вопрос больше к владельцам. Почему именно 1.4? Имхо мое мнение сугубо. Мне если не хватит денег на Суперб с хорошим мотором, то я возьму упакованную Октаху. Машина должна не только выглядеть, она должна и ехать соответственно. Но это повторю - мое ощущение и подход. А на трассе, так вообще печаль с 1.4.

Короче не по одежке начинка.
St@vr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2019, 14:52   #5335
Biggy
На доске почета форума
 
Регистрация: 09.02.2016
Адрес: Отрадное
Сообщений: 1,178
Biggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Пересев на паркетник, не понимаю теперь о чем я думал, мечтая о Супербе. Все таки в российском климате нужна высокая машина, остальное это компромисс.
Biggy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2019, 14:59   #5336
Ampety
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,888
Ampety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really nice
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Matteo, это все прописные истины, я писал об «особенных» .

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
Пересев на паркетник, не понимаю теперь о чем я думал, мечтая о Супербе. Все таки в российском климате нужна высокая машина, остальное это компромисс.
Вот с этого места по подробнее. Что значит высокая? С высоким клиренсом или тупо высокая как фура? Клиренс я ещё могу понять, но большинство ездит на моно приводе, где клиренс уже не решает. Ок, два моста, три блоки и все это в Москве например или любом другом крупном городе https://pikabu.ru/story/dzheremi_kla...zhipov_3208474. Если просто сидеть выше тогда надо брать мультиван, который выше всех джипов или же любой коммерческий фургон, седельник с высокой кабиной(от там обзор так обзор). В общем, если вы с регионов где догори отсутствуют впринципе, не ездите в экспедиции, а дорога на дачу не напоминает рубикон, то все что большое это не более чем реализация своих амбиций, потому как если места надо больше, то берут минивэн.

Последний раз редактировалось Ampety; 07.02.2019 в 15:04. Причина: Добавлено сообщение
Ampety вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2019, 15:01   #5337
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от St@vr Посмотреть сообщение
Машина должна не только выглядеть, она должна и ехать соответственно
так вот именно это "соответственно" для всех будет по-разному. Вот ездил я 3 года на шведе с дефорсированным дизелем на 136 сил пятицилиндровом. И хватало. С разгоном до 160 км/ч никаких проблем не было, 1830 кг сухого веса этот двигатель таскал не особо напрягаясь. Несколько раз пытался себя уговорить на заливку ОЕМ софта на 163лс и 400нм, но так и не смог, потому как не понимал, зачем.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2019, 15:01   #5338
Biggy
На доске почета форума
 
Регистрация: 09.02.2016
Адрес: Отрадное
Сообщений: 1,178
Biggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Ampety Посмотреть сообщение
Вот с этого места по подробнее. Что значит высокая?
Значит высокий клиренс, полный привод по желанию. Последний снегопад в Москве, лишний раз убедил меня в верности выбора паркетника.
Biggy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2019, 15:07   #5339
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,967
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от St@vr Посмотреть сообщение
Мне если не хватит денег на Суперб с хорошим мотором, то я возьму упакованную Октаху
1) У Суперба багажник заметно больше
2) Октаха с 1,4 плохо рулится - там сзади балка.. Сэкономили.
3) Октаха 1,8 стоит дороже чем Суперб 1,4
4) У Суперба очень удобные передние сидушки - в дальней поездке это важно.
5) Да, октаха с базовым мотором 1,6 совсем не едит - её надо подталкивать. Это я знаю по московскому каршерингу. Суперб 1,4 влёгкую обгонит Октаху 1,6.

Это я к тому, что в современном мире объём двигателя - не определяющий. Также как тактовая частота в процессоре или ёмкость аккумулятора в ноутбуке.

Зато - низкий налог, низкий расход бензина, дешёвая страховка, выгодная процентная ставка от фольсваген-финанс банк. А что там под капотом - да наплевать по большому счёту.
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2019, 15:07   #5340
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Ampety Посмотреть сообщение
С высоким клиренсом или тупо высокая как фура?
сейчас мало осталось красивых и удобных вэнов, потому те, кто хотят более высокую посадку и размеры в городе хотя бы немного покомпактнее, вынуждены брать паркетник.

в принципе, я уже сам привык к пятиметровому автомобилю: на трассе на нем удобно, да и вообще удобно иметь большой и длинный багажник. Но вот если мне захочется "сидеть повыше", то вариантов будет не так много, если убрать паркетники.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
s80 220cdi


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:43. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot