Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III > Прочее

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.10.2017, 22:38   #4801
Владимир Мазаев
Активный Супербовод
 
Аватар для Владимир Мазаев
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,109
Владимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really nice
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Bamper.w Посмотреть сообщение
Я не понял, есть такие супербы 3, в которых нет датчика уровня омывается?
Сегодня ставил европружины (пришли, наконец, с Чехии) и увидел в шоуруме Суп голый. Вот прямо совсем базовый 1,4 на Мкп. Из допов климат и электрозеркала
Даже резина какая то непонятная на нём, я даж не слышал о такой.
Ладно хоть диски литые, а то вообще удавиться от такой комплектации
Владимир Мазаев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2017, 22:42   #4802
Барсук СПб
Активный Супербовод
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,099
Барсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really nice
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Владимир Мазаев Посмотреть сообщение
Сегодня ставил европружины (пришли, наконец, с Чехии) и увидел в шоуруме Суп голый. Вот прямо совсем базовый 1,4 на Мкп. Из допов климат и электрозеркала
Даже резина какая то непонятная на нём, я даж не слышал о такой.
Ладно хоть диски литые, а то вообще удавиться от такой комплектации
А сколько стоил?
Барсук СПб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2017, 23:15   #4803
Доктор Н
оборотень в халате.
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Внуково
Сообщений: 1,391
Доктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud of
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Ampety Посмотреть сообщение
Есть ли у кого супербы с котлом догревателем в заводском исполнении, он же вебасто/эбершпехер,

Я себе ставил в шкоде химки при покупке вебасту... Именно заводской вариант, который на суперб идет, запуск вывел на брелок сигнализации, тестировал, заводит примерно на расстоянии в 300 метров спокойно

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Владимир Мазаев Посмотреть сообщение
Даже резина какая то непонятная на нём, я даж не слышал о такой.

резина фалкен???? На моем супербе такая же стояла, при цене машины в 2.8 млн)))))))) Это американская резина, хотя я подумал, что китайская по названию)
__________________
заговорю таблетку анальгина от всего..... Дорого, эффективно! Голова не болит, бензин сразу становится А-104, рак рассасывается, турба дует 4.0 бара без последствий!

Последний раз редактировалось Доктор Н; 29.10.2017 в 23:15. Причина: Добавлено сообщение
Доктор Н вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2017, 23:52   #4804
Ampety
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,877
Ampety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really nice
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Доктор Н Посмотреть сообщение
Я себе ставил в шкоде химки при покупке вебасту... Именно заводской вариант, который на суперб идет, запуск вывел на брелок сигнализации, тестировал, заводит примерно на расстоянии в 300 метров спокойно
Именно штатный до последнего болта и шланга, без всякого универсального колхоза? Котел то понятно, он везде один, но вот все остальное включая блоки управления (активация с штатного ключа или кнопкой в салоне). И сколько обошлось если не секрет?

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от pepper Посмотреть сообщение
ЕТКА приобретать необязательно, вряд ли вам продадут официальную лицензию, в же не дилер, а чем платить за онлайн доступ разным шустрым барыгам - так проще ее просто скачать))
Спасибо, учту. То-то я смотрю дешево как то лицензия стоит, а оно вон что...

Последний раз редактировалось Ampety; 29.10.2017 в 23:52. Причина: Добавлено сообщение
Ampety вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2017, 06:04   #4805
pepper
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 29.10.2015
Адрес: Нск
Сообщений: 230
pepper will become famous soon enoughpepper will become famous soon enough
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Ampety Посмотреть сообщение
Именно штатный до последнего болта и шланга, без всякого универсального колхоза? Котел то понятно, он везде один, но вот все остальное включая блоки управления (активация с штатного ключа или кнопкой в салоне). И сколько обошлось если не секрет?
Штатный кстати по CAN управляется и это крайне удобно для его настройки с ПО сигналок. Я с телефона через Pandora online ползунками настраиваю температуры включения, выключения, длительность цикла и т.п.
Кроме того на штатном котле есть режимы догревателя и вентиляции салона в жару, и все это удобно управляется через меню климата.
Догреватель в движении мне тоже делали на предыдущем авто на нештатном гидронике через сигналку, но управление было достаточно геморойное, через ноут и софт пандоры
pepper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2017, 10:13   #4806
Владимир Мазаев
Активный Супербовод
 
Аватар для Владимир Мазаев
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,109
Владимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really nice
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Барсук СПб Посмотреть сообщение
А сколько стоил?
Типа 1345 тыс.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Доктор Н Посмотреть сообщение
резина фалкен???? На моем супербе такая же стояла, при цене машины в 2.8 млн)))))))) Это американская резина, хотя я подумал, что китайская по названию)
Факен не факен типо того. Странно, у меня на Супе (280 лс) 18" Хэнкук Прайм2 стояла

Последний раз редактировалось Владимир Мазаев; 30.10.2017 в 10:13. Причина: Добавлено сообщение
Владимир Мазаев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2017, 10:37   #4807
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Владимир Мазаев Посмотреть сообщение
Странно, у меня на Супе (280 лс) 18" Хэнкук Прайм2 стояла
На разных заводах (в разных странах) собирались эти тачки, резина при этом разной размерности, вот и разные поставщики резины...
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2017, 10:45   #4808
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Доктор Н Посмотреть сообщение
резина фалкен???? Это американская резина,
Falken Tire входит в японскую группу Sumitomo Rubber Industries (SRI). Заводы у них в разных странах.

Сам ездил именно на супербе 2 года на ней, в качестве зимней (Eurowinter HS449). По всем тестам она хороша везде, кроме чистого снега, что я охотно подтверждаю. Нормальный середнячок за вполне гуманные деньги. Собственно, в тестах так и пишут.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2017, 11:36   #4809
Ampety
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,877
Ampety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really nice
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

После обзвона нескольких салонов и обращения в представительство, выяснилось что если с завода вебасты не было установлено то в проводка отсутствуют не только блоки но и банально разъемы для подключения. Что бы штатно установить вебасто в моем случае требуется поменять салонную и подкапотную косу , так же отсутствует крепеж в лонжероне (надо сверлить). В общем по самым скромным подсчетам, такие манипуляции у дилера отойдутся минимум в 300+ тысяч, простая установка у од 110+, у оффициалов вебасты от 34.

Так что заказывайте с котлом сразу, сэкономите кучу денег (последний раз в опциях видел за 50, или около того).
Ampety вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2017, 12:43   #4810
pepper
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 29.10.2015
Адрес: Нск
Сообщений: 230
pepper will become famous soon enoughpepper will become famous soon enough
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Сочиняют как всегда басни барыги беспардонные. Вебаста управляется по кан экстендент емнип. Он там по всей машине раскидан.
К can шине можно подключиться в любом месте, этим она и хороша
Поэтому для управление нужно просто "врезаться" в ближайший провод и никаких новых кос тянуть не нужно
Питание для котла и модуля управления тоже отвести дело нехитрое - оно везде есть по авто. Закрепить на кузове - это вообще дело пяти минут. Согласен, может выйти чуть дороже чем незаводской котел, но не в разы же!
р.s разъемы вообще копейки стоят
в принципе можно купить просто заводскую вебасту с насосом и ее мозги у клубных торговцев по нормальной цене, установить ее у официалов вебасты, как обычную незаводскую за вменяемые деньги. а уже потом уже прийти дилеру на подключение ее мозгов к кан шине, снятие защиты компонентов и кодирование
pepper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
superb

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:54. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot