Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.05.2014, 10:10   #81
Erthner
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 18.02.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 724
Erthner is a jewel in the roughErthner is a jewel in the roughErthner is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Подвеска

Цитата:
Сообщение от Venceslaus Посмотреть сообщение
Вы, батенька, сейчас глупость сказали. Много у нас на рынке "дряни" с индексом скорости W встречается? Если Вы хотите изгадить прекрасную спортивную подвеску, спроектированную на максималку 250, высокопрофильной кросоверской резиной, то флаг Вам в руки. Для меня же очевидно, что Вы выбрали не ту машину. Так бывает ...
А Вы, батенька, похоже читать не умеете, пост №15 внимательно))) дороги у нас в Лен. обл мягко говоря не очень, Питер только в относительно хороший асфальт закатан. Для полноты картины проедьтесь по таллинке, после того, как позвоночник из трусов соберете, расскажите мне про спорт
Erthner вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2014, 11:31   #82
Venceslaus
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 20.01.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 103
Venceslaus is on a distinguished road
По умолчанию Re: Подвеска

Цитата:
Сообщение от Erthner Посмотреть сообщение
А Вы, батенька, похоже читать не умеете, пост №15 внимательно))) дороги у нас в Лен. обл мягко говоря не очень,
Как раз очень внимательно читаю. Этот текст и опубликованное Вами фото ещё раз подтверждают мою правоту. Разве такое состояние дорог Вы обнаружили только после покупки машины? В процессе выбора Вы всего этого не видели? По-моему очевидно, что Суперб не для этой местности. Лично я на нём езжу только по Москве и ближнему Подмосковью и в турпоездки в Европу. Для дальней дачи в Ярославской области и поездок по России у меня есть совсем другая машина на колёсах 225/65/18 - на ней по таким ямам можно лететь смело и уверенно.
Venceslaus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2014, 11:47   #83
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подвеска

Цитата:
Сообщение от Erthner Посмотреть сообщение
Для полноты картины проедьтесь по таллинке, после того, как позвоночник из трусов соберете, расскажите мне про спорт
В конце прошлого года катался. Никакого позвоночника в трусах не заметил.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2014, 11:57   #84
Erthner
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 18.02.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 724
Erthner is a jewel in the roughErthner is a jewel in the roughErthner is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Подвеска

Цитата:
Сообщение от Venceslaus Посмотреть сообщение
Как раз очень внимательно читаю. Этот текст и опубликованное Вами фото ещё раз подтверждают мою правоту. Разве такое состояние дорог Вы обнаружили только после покупки машины? В процессе выбора Вы всего этого не видели? По-моему очевидно, что Суперб не для этой местности. Лично я на нём езжу только по Москве и ближнему Подмосковью и в турпоездки в Европу. Для дальней дачи в Ярославской области и поездок по России у меня есть совсем другая машина на колёсах 225/65/18 - на ней по таким ямам можно лететь смело и уверенно.
Хоккей, читаем значит дальше запятой, "Питер в относительно хороший асфальт закатан", и выбор авто теперь зависит от асфальта? Судя по Вашей логике, в Псковской области и прочих бездорожных только бигфутом обходиться, а в некоторых вообще на лодке ездить надо??? Я рад за Вас, если можете содержать 2 авто, таковых ресурсов не у многих, даже и 10% остальных россиян живут не так как Москва и Подмосковье.
P.S. И я Вас расстрою - в супе нет никакого спорта и спортивной подвески, даже намека, там только комфорт. И не надо путать количество лошадей и прочих брошюрных значений со специалитетом авто.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
В конце прошлого года катался. Никакого позвоночника в трусах не заметил.
в прошлом? а в этом? уважаемый, я каждую неделю по 4 раза по ней катаю и знаю о чем говорю.

Последний раз редактировалось Erthner; 06.05.2014 в 11:57. Причина: Добавлено сообщение
Erthner вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2014, 12:03   #85
DIFast
ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ СУПЕРБОВОД
 
Аватар для DIFast
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва (ЮЗАО)
Сообщений: 4,533
DIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подвеска

Поддержу Владимира о том, что Пирелли Чинтурато 225х45R17 мягкая как пластилин и не подходит для наших убитых дорог, особенно представленных на фото. У меня еще печальней дороги - тут на фото хоть ямы не острые, у меня все гораздо хуже.
Поставил кстати нокиан хакка z, так что я вам скажу - месяц как полет по резине нормальный - ни одной грыжи, но это и немудрено - борт как дерево, зато диски передние уже тянуть надо - а всего-то чуток 2 ямки краем задел, когда рулил между. Выявил по биению на 130 км/ч в руль и на станке шинномонтажника.

Добавлено через 59 секунд

Erthner, но вот в чем тебя не поддержу, что ты срываешься и пытаешься что-то доказать....скажу так - не стоит. Сам знаешь, что резина не подходит, ну и ладно.
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI Laurin&Klement Настоящий Чех

Последний раз редактировалось DIFast; 06.05.2014 в 12:03. Причина: Добавлено сообщение
DIFast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2014, 12:28   #86
Erthner
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 18.02.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 724
Erthner is a jewel in the roughErthner is a jewel in the roughErthner is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Подвеска

Цитата:
Сообщение от Venceslaus Посмотреть сообщение
Если Вы хотите изгадить прекрасную спортивную подвеску
Ежели захочу спорта, ну никогда не возьму суперб, и не путайте Божий дар с яичницей, спортивная подвеска вот где:

Добавлено через 12 минут

Цитата:
Сообщение от DIFast Посмотреть сообщение
Поддержу Владимира о том, что Пирелли Чинтурато 225х45R17 мягкая как пластилин и не подходит для наших убитых дорог, особенно представленных на фото. У меня еще печальней дороги - тут на фото хоть ямы не острые, у меня все гораздо хуже.
Поставил кстати нокиан хакка z, так что я вам скажу - месяц как полет по резине нормальный - ни одной грыжи, но это и немудрено - борт как дерево, зато диски передние уже тянуть надо - а всего-то чуток 2 ямки краем задел, когда рулил между. Выявил по биению на 130 км/ч в руль и на станке шинномонтажника.

Добавлено через 59 секунд

Erthner, но вот в чем тебя не поддержу, что ты срываешься и пытаешься что-то доказать....скажу так - не стоит. Сам знаешь, что резина не подходит, ну и ладно.
Спасибо за поддержку))) а срываюсь... да как блин сказать, если человек слышит звон, да не знает где он))) да и доказывать бесполезно, просто показываю что есть что. Два умника доказывали как-то раз, что Гелик и Табурег - внедорожники, закончилось все старым добрым УАЗом с тросом))
P.S. Спасибо Большой, Uralmash96, Денис. и другим, что вовремя обратили внимание (хоть и со стебом))) на мою ошибку. На 65 профиле, думаю, даже и не тронулся, не то чтоб по прямой поехать. Влезли 225\50\17, мишлен не помню какие, полет нормальный, наступил акустический комфорт и управляемость

Последний раз редактировалось Erthner; 06.05.2014 в 12:28. Причина: Добавлено сообщение
Erthner вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2014, 15:44   #87
Большой
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Большой
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 2,147
Большой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud of
По умолчанию Re: Подвеска

Erthner, у меня в таком же размере Primacy3 - отлично себя чувствуют.
Большой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2014, 11:18   #88
Abitay
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Abitay
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Мытищи
Сообщений: 82
Abitay is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Подвеска

А вот такой вопрос по звуку:
При движении на скорости 30-50 км/ч с левой стороны идет как лязг металлический, слышно не сильно, если близко к заборам ехать то слышно хорошо (отрожется звук), больше наверное напоминает звук развалившегося подшипника, иногда усиливается при торможении, зависимости от поворотов руля нет, на кочка/лежачих полицейских посторонних звуков нет вроде. На крайнем ТО начали приговаривать опорный подшипник. Он ?
Abitay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2014, 11:27   #89
Юрец
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Сергиев Посад МО
Сообщений: 1,069
Юрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to all
По умолчанию Re: Подвеска

Abitay,DSG это. Заморачиваться нет смысла.
Юрец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2014, 11:45   #90
Abitay
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Abitay
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Мытищи
Сообщений: 82
Abitay is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Подвеска

Юрец, т.е. это нормальный звук ???
Вроде его не было раньше.
Abitay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
superb 2, подвеска

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:36. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot