Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке > Комплектация и опции моего авто

Важная информация

Комплектация и опции моего авто Обсуждения, советы, рекомендации

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.11.2010, 09:20   #21
Trevel
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Trevel
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Донецк,Украина
Сообщений: 2,036
Trevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: А не купить ли мне другое авто?????

Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
а так выбор дизеля пока видно вопрос религиозный
Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
Верно подмечено.
Бурно, очень бурно одобрям-с!!!!!
Даже не знаю чего добавить... так оно и есть!!!!

Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
Наткнулся на одну статью, где четко математически доказывалось, что экономика владением дизелем начинает выходить в нули(даже не в Плюс) по сравнению с бензинкой эдак года через три после покупки. Это, если с ДТ не влетишь
И это тоже чистая правда, если только авто не используецца как развозное по коммерции... Хотя, положа руку на сердце и читая Форумы - восторги владельцев новейших, мощных, экономичных и навороченных малообъемных дизелей по мере увеличения пробега (к 100тыс. км и выше!!!) чуствительно снижаюцца, во многой степени "благодаря" нашему топливу, качеству обслуживания, тяге к "порысачить" и рваным городским пробегам, где системы рециркуляции, изменения геометрии ТРК и пр. вместе с подубитыми форсунками дают о себе знать!!!!!
Так что ПОКА я хоть и люблю дизеля, но при РАЗУМНОМ выборе между тем-же 1,8-2,0ТСИ и 1,6-2,0ТДИ ЦР - всетаки ГОЛОВОЙ бы выбрал бензинку...
... а сердце просит 2,0ТДИ ЦР+4х4+6ДСГ!!!!!
Trevel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2010, 09:33   #22
Михалыч
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,873
Михалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: А не купить ли мне другое авто?????

Цитата:
Сообщение от trevel Посмотреть сообщение
Так что ПОКА я хоть и люблю дизеля, но при РАЗУМНОМ выборе между тем-же 1,8-2,0ТСИ и 1,6-2,0ТДИ ЦР - всетаки ГОЛОВОЙ бы выбрал бензинку...
Основные посылы той статьи были следующие:
1.Изначально дизель дороже;
2.Необходимо докупить аппаратуру по его сохранности (таймеры работы после выключения и пр.)
3.Желательность долива всяких присадок для профилактики качества ДТ
4.Проблемы с ремонтопригодностью, в частности, отсутствие хороших спецов и дороговизна зап.частей.
Ну и даоее в этом роде...
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2010, 10:16   #23
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: А не купить ли мне другое авто?????

Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
Основные посылы той статьи были следующие: 1.Изначально дизель дороже; 2.Необходимо докупить аппаратуру по его сохранности (таймеры работы после выключения и пр.) 3.Желательность долива всяких присадок для профилактики качества ДТ 4.Проблемы с ремонтопригодностью, в частности, отсутствие хороших спецов и дороговизна зап.частей.
1 да но не радикально (140 и 160-152 тот который тси)
2. лучше посидеть лишнюю минуту, предпусковик в холодные места все равно желательно, из больших плюсов всегда тепло!
3. лучше намного стало, не зря ВАГ удлинил интервалы, а форд давно 20000 (тема тоже религиозная)
4. турбина на бензин дорогая, а если потрошить голову с кучей клапанов, то еще неизвестно где дороже окажется

еще касаемо стоимости эксплуатации, то в пробках дизель заметно меньше кормить надо, если зажигать, то внимательно смотрим на Леман не зря там регулярно трактора выигрывают, так и до Ф-1 доберутся
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2010, 10:41   #24
Trevel
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Trevel
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Донецк,Украина
Сообщений: 2,036
Trevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: А не купить ли мне другое авто?????

Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
1 да но не радикально (140 и 160-152 тот который тси)
Ну 1,5-2 кило у.ё. тоже деньги, согласитесь.... Хотя при стоимости авта в 37-39 килобаксов и не столь принципиальные, согласен в общем!
Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
2. лучше посидеть лишнюю минуту,
Это даже не обсуждаецца - полезно!!!! Хотя в том-же 1,8ТСИ нашем уже предусмотрен эл. моторчик, который после глушения двигла принудительно гоняет ОЖ к турбине для качественного охлаждения! Интересно в обновленных 2,0ТДИ ЦР эту штуку не взяли на вооружения - было бы просто кайфово!!!!!

Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
3. лучше намного стало, не зря ВАГ удлинил интервалы, а форд давно 20000 (тема тоже религиозная)
Весь негатив от соблюдения таких интервалов (15-20 тыс. км) проявляется на пробегах за 80тыс км. когда турбины и системы рециркуляции забиваюцца сажей, которой все равно больше чем в Европах!!!!!

Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
4. турбина на бензин дорогая, а если потрошить голову с кучей клапанов, то еще неизвестно где дороже окажется
Изначально бензиновый ТРК и механизм изменения геометрии меньше подвержен влиянию качества/серы в топливе чем дизельный... вопрос теплового баланса, я более чем уверен - инженеры просчитывают, т.е. все ДОЛЖНО БЫТЬ учтено....
Головки блока цилиндров с "кучей клапанов" (с) - а что тут не так??? Если будут "бока" - они всплывут достаточно быстро, в пределах гарантии... А вот проблемы с камерой сгорания 2,0ТДИ (трещины в районе форсунок и т.п.) - особенно у любителей чиповацца ( у них значительно раньше!!!) - таки присуцтвуют, или не правда!!!!
ИМХО, основная причина их появления - способность машины и мотора ехать очень быстро и агрессивно, что естественно провоцирует водителя ТАК ездить....

Извиняюсь за может быть путанные рассужденья и может быть ошибочное ИМХО....
Trevel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2010, 13:12   #25
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: А не купить ли мне другое авто?????

Цитата:
Сообщение от trevel Посмотреть сообщение
Ну 1,5-2 кило у.ё. тоже деньги, согласитесь.... Хотя при стоимости авта в 37-39 килобаксов и не столь принципиальные, согласен в общем!
налоги прилично подрастают со 150, еще страховка поболее
Цитата:
Сообщение от trevel Посмотреть сообщение
2,0ТДИ (трещины в районе форсунок и т.п.) - особенно у любителей чиповацца ( у них значительно раньше!!!) - таки присуцтвуют, или не правда!!!!
это фича, а не баг
есть такая проблемка, может и устранили, но вроде к страшным последствиям не приводит

а по топливу, ослиной мочи хватает
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2010, 13:27   #26
Михалыч
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,873
Михалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: А не купить ли мне другое авто?????

Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
турбина на бензин дорогая, а если потрошить голову с кучей клапанов, то еще неизвестно где дороже окажется
Конечно, опыта эксплуатации дизеля не имею, но был я прошокирован, когда на рено тестя из-за некачественного ДТ(хотя всегда на одной заправке он лил) полетели какие-то форсунки и обошлись они по очень божеской цене в 80 тыров, не считая работы.
Что касается количества топлива, потребляемого в пробках, то на холостых ТSI всего-то берет 0,6-0,7 литров в час. Однако, после вступления в ВТО ДТ скорее всего переплюнет бензин по цене. На Западе уже давно такая тенденция.
Опять же, степень вонючести случайно пролитого ДТ при заправке .
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2010, 14:07   #27
Rost
Активный Супербовод
 
Аватар для Rost
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,960
Rost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: А не купить ли мне другое авто?????

Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
Сообщение от trevel Посмотреть сообщение 2,0ТДИ (трещины в районе форсунок и т.п.) - особенно у любителей чиповацца ( у них значительно раньше!!!) - таки присуцтвуют, или не правда!!!! это фича, а не баг есть такая проблемка, может и устранили, но вроде к страшным последствиям не приводит а по топливу, ослиной мочи хватает
Так кто-то выкладывал немецкий тест Пассата 2006-го года выпуска 2.0tdi 170 л.с. с пробегом от 0 от 100000 км. Трещины были. Но с падением тяги они прилично намучились и не из-за трещин. Пока не обнаружилось, что беда в термодатчике. Теперь наверное этот двиг довели до ума. Однако версия в 140 л.с. потенциально надёжнее должна быть и экономичнее во всех отношениях, хотя и не такая улётная...

Добавлено через 3 минуты

Михалыч,
Относительно топлива вопрос вполне решаем с недавних пор уже Евро-5 ДТ доступен...

Последний раз редактировалось Rost; 05.11.2010 в 14:07. Причина: Добавлено сообщение
Rost вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2010, 14:16   #28
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: А не купить ли мне другое авто?????

Цитата:
Сообщение от Rost Посмотреть сообщение
Так кто-то выкладывал немецкий тест Пассата 2006-го года выпуска 2.0tdi 170 л.с. с пробегом от 0 от 100000 км.
скорее всего моих рук дело
Длительный тест VW Passat Variant 2_0 TDI_ Вечный пациент
сервис и у немцев хромает, только они мокрую дсг не сломали (там трудно разобраться что сильнее глючило), хотя стандартно ремонт начали с прошивки
трещины в голове у них обычное дело, 140 может и впрямь живучей окажется, еще касаемо ресурса кватрорутте щупало дизельного корейца тоже 100000 и двиг похоже почти до капиталки довело (тоже разбирали авто после теста на атомы)
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2010, 14:21   #29
Михалыч
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,873
Михалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: А не купить ли мне другое авто?????

Цитата:
Сообщение от Rost Посмотреть сообщение
Относительно топлива вопрос вполне решаем с недавних пор уже Евро-5 ДТ доступен...
Конечно, я помню про Лукойл и реклама его ДТ в прошлом году везде висела, мол БМВ рекомендует ДТ Лукойл.
Однако, как сказал наш коллега," Выбор дизеля, это вопрос религиозный", а следовательно, здесь больше прав имеет вера и чувство, чем голый рацио. Поэтому в наших рассуждениях каждый увидит то, что ему ближе...
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2010, 14:29   #30
Rost
Активный Супербовод
 
Аватар для Rost
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,960
Rost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: А не купить ли мне другое авто?????

Михалыч,

Эт точно! - Как говаривал тов.Сухов
Rost вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:25. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot