Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Дополнительное оборудование > Дополнительное оборудование > Шины/диски

Важная информация

Результаты опроса: Шипованная или нет
Шипованная 356 61.06%
Не шипованная 227 38.94%
Голосовавшие: 583. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.09.2014, 20:13   #1341
Tad
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 721
Tad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Резина на зиму

Сергей111, А как в Красноярске с дорогами? Как чувствует себя 235/40/18? Я вот никогда профиль меньше 55 не ставил. А этим летом вернувшись из гейропы на новых дисках с новой резиной 225/45/17 сразу (буквально на след. день) влетел ночью в яму и погнул два диска и порвал одну покрышку. Благо диски удалось выправить до идеального. Колесо на помойку и опять же повезло, что нашел точно такое же БУ практически с тем же износом.
Tad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2014, 07:53   #1342
Сергей111
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Сергей111
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 373
Сергей111 is a jewel in the roughСергей111 is a jewel in the roughСергей111 is a jewel in the roughСергей111 is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Резина на зиму

Tad, В Красноярске с дорогами намного хуже чем в Москве (сравнивал в апреле сего года), т.е. у нас напротив Краевой администрации асфальт кладут два раза в год и видать он туда весь уходит.
Размер 235/40/18 дает основания чаще смотреть на дорожное покрытие по которому едешь, в принципе уже на данном авто накатано более 10000 км. и вроде нечего, но это нечего возникло после попадания в одну из неисчисляемого числа ямок на трассе Красноярск-Абакан (первая поездка на этом авто была), что послужило переходом одного переднего колеса в разряд запаски (диск как ни странно оказался целым) и сразу смотреть научился. Кстати при ремонте данного колеса работник шиномонтажки проверял давление и во всех остальных колесах, а после сказал, что недопустимо при таком размере иметь давление 2,1, надо как минимум 2,5, что оказалось истиной указанной в мануале. Также мне сказали, что при правильном давлении шина имела намного больше шансов остаться целой.
Вот в соседних Хакасии и Кемерово дороги очень хорошие, там можно местами на прямых участках проверять возможности скоростного режима автомобиля, правда иногда штрафы потом приходят
Сергей111 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2014, 06:04   #1343
Сергей111
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Сергей111
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 373
Сергей111 is a jewel in the roughСергей111 is a jewel in the roughСергей111 is a jewel in the roughСергей111 is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Резина на зиму

Не реклама, а маленький отчет.
Уже как два дня у нас на дорогах лежит снег, в центре города еще хоть как-то химией поливают, но на весь город этого не хватает, а за городом асфальт видно только в колее. В связи с тем, что супруга забрала Алроуда и уехала в соседнюю Хакасию, то пришлось пересесть на 235/40/18 обутые в Toyo Observe G3-Ice, которые обкатались еще по асфальту. Так вот первое впечатление, что данная резина не плохо держит первый гололед, как в поворотах, так и на старте и на торможении. Особо в критичные ситуации не попадал, но вроде бы не плохая резина. И самый наверное лучший для нее + это то, что она не очень и шумная.
Сергей111 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2014, 09:05   #1344
Tad
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 721
Tad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Резина на зиму

Как вы там живете без нашего главного комунальщика Бирюкова? Снег там у вас, понимаешь на дорогах. То ли дело у нас, обработали дороги не пойми чем. Снега нет нифига, а скользит не сильно хуже, чем по льду. Едешь, вроде асфальт, то abs срабатывает, то asr. ))
Tad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2014, 09:39   #1345
Сергей111
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Сергей111
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 373
Сергей111 is a jewel in the roughСергей111 is a jewel in the roughСергей111 is a jewel in the roughСергей111 is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Резина на зиму

Tad, а нам и с нашими хорошо, то стена упадет http://24warez.ru/main/1157446431-v-...las-stena.html, то трубу прорвет http://rbtube.ru/video/avtobus-vehal...n-krasnoj.html
Извините за флуд
Сергей111 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2014, 10:14   #1346
Tad
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 721
Tad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Резина на зиму

Сергей111, Действительно неплохо. ))
Tad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2014, 20:32   #1347
clubman20
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3
clubman20 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Резина на зиму

Заранее прошу прощения я первый раз, стоит выбор покупки резины друг уговаривает на контивикинг6, что скажите, может кто ездил?
clubman20 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2014, 21:48   #1348
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Резина на зиму

Цитата:
Сообщение от clubman20 Посмотреть сообщение
Заранее прошу прощения я первый раз, стоит выбор покупки резины друг уговаривает на контивикинг6, что скажите, может кто ездил?
Вряд ли будет сильно лучше пятого. Может этот пятый и взять? Зачем переплачивать? я ездил на разных контиках- все одинаково хороши, сколь-нибудь существенных отличий я не заметил.
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2014, 09:27   #1349
hoha2006
Начинающий Супербовод
 
Аватар для hoha2006
 
Регистрация: 19.06.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 116
hoha2006 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Резина на зиму

Я б приобрел более новую модель. Порыться в инете по поводу характеристик нового Викинга, конечно, имеет смысл.
hoha2006 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2014, 09:33   #1350
Baddaddy
Активный Супербовод
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Москва, Кунцево
Сообщений: 1,122
Baddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Резина на зиму

clubman20, я на 5-м 1 сезон отъездил. В этом году продал. Не кайф она мне. Мишка 2-й нешипованный мне больше нравился.
Baddaddy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
r16, зимняя резина

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:59. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot