Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III > Прочее

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.10.2015, 09:09   #101
dimp
Активный Супербовод
 
Аватар для dimp
 
Регистрация: 17.05.2012
Адрес: Город-герой Msk
Сообщений: 1,441
dimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

После дизеля, бензинку 1.4/150 такой же мощности даже и теоретически не рассматривал, потому и взял В8 1.8. Если бы покупал бы Супа, брал бы 2.0 220, ибо он в одних деньгах с моим В8 180. Катался пару раз на 1.4, он адекватен до 80..90 км/ч, т.е. до езды в пределах ТТК, но никак не для иных условий. Возможно после 152 л.с. и не будет существенной разницы, но после дизеля или же Супа 2 2.0 садится на 1.4 всё равно, что из Супа в ту же Фабию, потому и согласен абсолютно с Михалычем
Цитата:
Сообщение от Ion Посмотреть сообщение
1,8 доработали и проблемы с цепью и масложером с 14 года совсем канули в небытие
если неправ пусть поправят
Судя по всему это так с даже более раннего срока-12...13 гг., 2014 это уже к ДСГ-7
dimp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2015, 09:13   #102
Михалыч
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,873
Михалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Рома, что писать - решу сам
Будьте взаимовежливы и вам воздастся.
Человек, заработавший на новый суперб, наверняка ,сам в состоянии разобраться какой двигатель и привод ему нужен:
И еще. Каждый самостоятельно может найти ответы на свои вопросы в мануалах, на сайте производителя и в прессе. Однако, зачастую людям лениво. Вот тут им в помощь форумы, где можно воспользоваться плодами исследовательских потуг комарадов, главное, чтобы были разные точки зрения на проблему и максимально аргументированные. По себе скажу, что покупая новый автомобиль, я как правило больше знаю о нем, чем продавец, который его продает и могу подсказать ему многие ответы на вопросы, о которых он даже не подозревает.
Как-то так

Последний раз редактировалось Михалыч; 30.10.2015 в 09:29.
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2015, 09:26   #103
RomanSM
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для RomanSM
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2,108
RomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от Ion Посмотреть сообщение
RomanSM, как раз таки тк у 1,8 запас есть прочности то после чипа он и не рассыпится , точнее дольше будет катать так как запас прочности выше
Вот сейчас еще более не понятно стало. Т.е. если программно поднять мощность 1.8 - это нормально, а конструктивно изменить двиг (увеличить объем до 2.0 и сравняться по тех. характеристикам с чипованным 1.8) - это поход к уменьшению надежности/запасу прочности!? И, кстати, чипованных 2.0 тоже хватает, вон РСки почти все поголовно и ни чего, катаются нормально вроде.

Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
Рома, что писать - решу сам
Я ж ни сколько не претендую на то, что бы советовать что писать или не писать и, тем более, что покупать. Я к тому, что на любую повозку найдутся свои хозяева, да же на 280лс.
И я, вроде бы, не хамил, ежели чего, извиняй
RomanSM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2015, 09:44   #104
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от RomanSM Посмотреть сообщение
Т.е. если программно поднять мощность 1.8 - это нормально, а конструктивно изменить двиг (увеличить объем до 2.0 и сравняться по тех. характеристикам с чипованным 1.8) - это поход к уменьшению надежности/запасу прочности!?
в зависимости от методов. если разница в движках 1.8 и 2.0 в объеме достигается ходом поршня, то теоретически заменив коленвал и шатуны получишь тот же 2.0 с тем же ресурсом.
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2015, 09:51   #105
ILDAR.GF
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 43
ILDAR.GF is on a distinguished road
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Лично для меня достаточно, если бы полный привод был с 1.8 DSG-6 как на октавии, могу прожить без 220 и тем более 280 л.с.
ILDAR.GF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2015, 09:53   #106
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

ILDAR.GF, а кто тогда будет брать 220 и 280
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2015, 10:08   #107
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
ILDAR.GF, а кто тогда будет брать 220 и 280
Почти 70% потенциальных покупателей из этого опроса
http://superb-club.com/forum/showthr...5#.VjMlXivX5p0
westkaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2015, 10:16   #108
RomanSM
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для RomanSM
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2,108
RomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от ILDAR.GF Посмотреть сообщение
Лично для меня достаточно, если бы полный привод был с 1.8 DSG-6 как на октавии, могу прожить без 220 и тем более 280 л.с.
если бы еще и с новым 1.8 то да же чиповать бы не стал наверное

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от abola
ILDAR.GF, а кто тогда будет брать 220 и 280

Почти 70% потенциальных покупателей из этого опроса
http://superb-club.com/forum/showthr...5#.VjMlXivX5p0
В том опросе нет варианта 1.8 4*4 дсг6
RomanSM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2015, 10:23   #109
Михалыч
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,873
Михалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
Почти 70% потенциальных покупателей из этого опроса
http://superb-club.com/forum/showthr...5#.VjMlXivX5p0
Помнится, в 2008 году для России тоже продавали 1.4-122 л.с.
Однако, быстро убрали его из прайса.
А вот в данном случае опрос показывает, что маркетологи шкоды на верном пути, предложив для России 2.0 в отличие от пассата

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от ILDAR.GF Посмотреть сообщение
Лично для меня достаточно, если бы полный привод был с 1.8 DSG-6 как на октавии, могу прожить без 220 и тем более 280 л.с.
Уверен, что многие также думают и выбрали бы такой вариант.
Я бы поменял свой выбор на дизель 2.0 -190 л.с. 4wd, которые идут для Европы

Последний раз редактировалось Михалыч; 30.10.2015 в 10:23. Причина: Добавлено сообщение
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2015, 10:32   #110
Gen
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 17.01.2015
Адрес: Калининград
Сообщений: 197
Gen is on a distinguished road
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
Я бы поменял свой выбор на дизель 2.0 -190 л.с. 4wd, которые идут для Европы
Этот вариант был бы вне конкуренции, но пока не хотят нам дизель давать, официальная версия, из-за нашего не качественного топлива...
А вот 220 на супербе мне и не надо, мне моего нынешнего 1,8 за глаза, задолбался с прокруткой колес трогаться, вроде и на газ сильно не давлю, а что будет с 220.
Может я конечно просто не умею ездить...
Gen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
b8, skoda superb iii

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:36. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot