Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.08.2016, 15:21   #1
Sergant
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 17.06.2014
Адрес: Псков
Сообщений: 49
Sergant is on a distinguished road
По умолчанию Задний сальник коленвала менять ли?

Всем доброго времени суток, предстоит замена сцепления DSG7 по гарантии, возник вопрос, нужно ли заодно превентивно менять задний сальник коленвала пока коробас будет снят? Пробег 59000, на данный момент проблем с сальником нет, сколько он ходит до сопливости?
Sergant вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2016, 15:57   #2
wsad
Активный Супербовод
 
Аватар для wsad
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 1,119
wsad will become famous soon enoughwsad will become famous soon enough
По умолчанию Re: Задний сальник коленвала менять ли?

Цитата:
Сообщение от Sergant Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток, предстоит замена сцепления DSG7 по гарантии, возник вопрос, нужно ли заодно превентивно менять задний сальник коленвала пока коробас будет снят? Пробег 59000, на данный момент проблем с сальником нет, сколько он ходит до сопливости?
День добрый, мой потек на 85.000, сам сальник стоил около 2000 а замена его 7500 не у дилера. Так что я думаю поменять чтоб лишний раз не лазить
wsad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2016, 16:23   #3
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Задний сальник коленвала менять ли?

Еще пусть заменят сальники первичного вала в коробке, они копеечные. У меня потек, масло попало на фрикцион четной передачи, в связи с этим заменил сцепление. Проконтролируй что бы игольчатый подшипник не "забыли" поменять
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2016, 18:03   #4
Sergant
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 17.06.2014
Адрес: Псков
Сообщений: 49
Sergant is on a distinguished road
По умолчанию Re: Задний сальник коленвала менять ли?

Спс за ответы, задний сальник я так понимаю 06H103171F- 3100р ?
А первичного вала 0AM301189C и 0AM301733H ? Что то моя Етка их мне подсвечивает что это мои... Игольчатый подшипник идет в комплекте с новым сцеплением? Контролировать буду обязательно, все ТО проходил только с моим присутствием, они тогда более ответственные
Sergant вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2016, 18:21   #5
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Задний сальник коленвала менять ли?

Цитата:
Сообщение от Sergant Посмотреть сообщение
Игольчатый подшипник идет в комплекте с новым сцеплением?
Вроде идет в комплекте, главное что бы его заменить не забыли случайно.
Сальники первичного вала можно взять у дилера, что бы не ошибиться, стоят не дорого, до 350 рублей
Ну и можно попутно масло в коробке сменить, раз уж снята, G052512A2 - 2 литра нужно
Вот номера сальников которые дилер поставил мне, по крайней мере они фигурируют в заказ-наряде:
0AM301733L сальник 20х28х8 - видимо более новая ревизия и идет как замена, посмотри в ЕТКА
0AM301189E сальник 40х56х16 - видимо более новая ревизия и идет как замена, посмотри в ЕТКА
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2016, 18:54   #6
Sergant
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 17.06.2014
Адрес: Псков
Сообщений: 49
Sergant is on a distinguished road
По умолчанию Re: Задний сальник коленвала менять ли?

Цитата:
Сообщение от iSewen Посмотреть сообщение
Вроде идет в комплекте, главное что бы его заменить не забыли случайно.
Сальники первичного вала можно взять у дилера, что бы не ошибиться, стоят не дорого, до 350 рублей
Ну и можно попутно масло в коробке сменить, раз уж снята, G052512A2 - 2 литра нужно
Вот номера сальников которые дилер поставил мне, по крайней мере они фигурируют в заказ-наряде:
0AM301733L сальник 20х28х8 - видимо более новая ревизия и идет как замена, посмотри в ЕТКА
0AM301189E сальник 40х56х16 - видимо более новая ревизия и идет как замена, посмотри в ЕТКА
Да, экзист "C" и "H" не предлагает, дает замену с L и E, видимо обновили ревизию. Спасибо.
Sergant вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2016, 23:56   #7
АлексейА
Активный Супербовод
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,175
АлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Задний сальник коленвала менять ли?

У меня начал капать (замена пока нецелесообразна, несколько капель за 7500) к 90 000. Есть возможность меняй.
АлексейА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2016, 00:16   #8
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Задний сальник коленвала менять ли?

Менять. Повода для дилеммы в упор не вижу.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2016, 00:47   #9
Sergant
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 17.06.2014
Адрес: Псков
Сообщений: 49
Sergant is on a distinguished road
По умолчанию Re: Задний сальник коленвала менять ли?

Господа, всем спасибо за советы/ответы, буду менять, хотя у ОД при уточнении стоимости работы-деталей делали большие глаза типа ЗАЧЕМ??? И еще вопрос, у них (и у меня ) ЕТКА не отсекает номера сальников первичного вала, они не хотят на себя брать ответственность за заказ, 0AM301733L и 0AM301189E то что надо?
Sergant вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2016, 01:00   #10
АлексейА
Активный Супербовод
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,175
АлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Задний сальник коленвала менять ли?

Sergant, если машина ремонтируется у дилера. Максимально перекладуй ответственность на них. Пусть все заказывают они. Потом они будут отвечать. Я пригнал машину Вы не отремонтировали!
АлексейА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
сцепление

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:17. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot