Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Трансмиссия > Роботизированная 7-DSG

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 29.11.2011, 15:48   #61
komnoff
Бывалый Супербовод
 
Аватар для komnoff
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 3,406
komnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Не подтвержденная акция по ремонту сцепления...

Цитата:
Сообщение от S0NIC Посмотреть сообщение
Я выхожу из игры
а что еще остается делать, если аргументов так и нет...

я вот не имею аргумент, поэтому просто пытаюсь разобраться и высказываю свое мнение (или как вы выразились "ересь")
Берем в пример расшифровки ВИН моего и quatroddd, из них мы видим, что кпп у нас стоит абсолютно одинаковые:
0EG - Installation differentiation for twin-clutch gearbox DQ 200 Vehicle components
а вот сцепления разной модификации:
у меня: 1CM - Vehicle class differentiation 3T0
у quatroddd: другая модификация
следовательно они и сами различаются
вот и хочется понять в чем разница? и на какой момент они рассчитаны

Последний раз редактировалось komnoff; 29.11.2011 в 16:50.
komnoff вне форума   Вверх
Старый 29.11.2011, 16:50   #62
S0NIC
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 138
S0NIC is a name known to allS0NIC is a name known to allS0NIC is a name known to allS0NIC is a name known to allS0NIC is a name known to allS0NIC is a name known to all
По умолчанию Re: Не подтвержденная акция по ремонту сцепления...

Первый аргумент про то, что S-Tronic это 7-ступенчатый мокрый высокомоментный робот, агрегирующийся с полным приводом, Вы получили.

Второй аргумент о правильном названии DSG-7 и ее моменте на входе вот:



Третий аргумент, что модификации сцепления вот:
- Комплект многодискового сцепления 0AM 198 141 P
- Комплект многодискового сцепления 0AM 198 140 A

Модификации мехатроников вот:
- Mechatronic c программным обеспечением MLB
- Mechatronic c программным обеспечением NQB

А то, что Вы тут называете "сцепления разной модификации" - это либо просто буквенные обозначения страны в которую поставляется автомобиль с данной трансмиссией, либо просто какое-то торговое обозначение. Даже если я ошибаюсь, я, как и никто тут, кроме Вас, не наполняет эти буквенные обозначения настолько абсурдным и противоречивым смыслом.
S0NIC вне форума   Вверх
Старый 29.11.2011, 16:57   #63
komnoff
Бывалый Супербовод
 
Аватар для komnoff
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 3,406
komnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Не подтвержденная акция по ремонту сцепления...

S0NIC, ну вот, теперь можно нормально общаться...
тогда вы мне должны объяснить, что означает в расшифровке ВИН вот это:
1CM - Vehicle class differentiation 3T0
и где я могу узнать об этом:

Цитата:
Сообщение от S0NIC Посмотреть сообщение
модификации сцепления вот:
- Комплект многодискового сцепления 0AM 198 141 P
- Комплект многодискового сцепления 0AM 198 140 A
komnoff вне форума   Вверх
Старый 29.11.2011, 16:58   #64
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Не подтвержденная акция по ремонту сцепления...

S0NIC,
komnoff, парни полегче на поворотах. Я прошу (пока прошу) не употреблять слова типа "ересь". Уважайте друг друга.

Инфо в целом очень интересная и полезная. За это спасибо.
ОСА вне форума   Вверх
Старый 29.11.2011, 17:04   #65
komnoff
Бывалый Супербовод
 
Аватар для komnoff
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 3,406
komnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Не подтвержденная акция по ремонту сцепления...

ОСА, а я разве употреблял такие слова? где?
komnoff вне форума   Вверх
Старый 29.11.2011, 17:09   #66
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Не подтвержденная акция по ремонту сцепления...

komnoff, а я разве персонально к Вам обращался или все-таки к двум клубням? Может внимательнее нужно читать мой пост и не воспринимать все в штыки?

В принципе, Ваша фраза в посте №63:
тогда вы мне должны объяснить, что означает в расшифровке ВИН вот это:

уже о многом говорит, да и ранее употребленные слова спровоцировали клубней на ответ. Извините, но здесь ни Вам, ни кому другому никто ничего не должен. Уместнее звучит фраза "я прошу".

Я повторюсь, несмотря на все свои регалии в автоделе, общайтесь корректно друг с другом. Это относится ко всем.

Полагаю, что все всё поняли.
ОСА вне форума   Вверх
Старый 29.11.2011, 17:11   #67
komnoff
Бывалый Супербовод
 
Аватар для komnoff
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 3,406
komnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Не подтвержденная акция по ремонту сцепления...

ОСА, без комментариев, убейте себя об стену, если вы так трактуете
komnoff вне форума   Вверх
Старый 29.11.2011, 17:38   #68
Trevel
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Trevel
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Донецк,Украина
Сообщений: 2,036
Trevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Не подтвержденная акция по ремонту сцепления...

S0NIC, на приведенной Вами картинке и техописании представлена как раз наша старая сухая 7-дсг, а конкретнее уже, скорее всего поменянная большинству счастливчикам совсем уж болезненная модификация KHP, для подтверждения предлагаю обратить внимание на ущербные шлицевые хвостовики, которые еще в 2008-м году у многих забивались грязью и ржавчиной из-за отсуцтвия нормальных уплотнений.
Эту-же дсг, только в аудюшном сленге с легкостью можно назвать и называют s-троником, особенно если она применяецца на Аудё А3 с таким-же поперечным двигателем 1,8 ТСИ...
Более поздние варианты ДСГ отличаются от той что на картинке не только конструкцыей сцепления (на КНР оно не подходило чего-то), но и конструкцией фланцев приводных валов, креплением шрусов и еще кучей чего-то там... Честно не знаю чего, глубоко не копал...
Ап чем ваще сыр-бор, я не пойму... Извините за сравнение, но давайте к ближе к предмету, согласен до хрипоты и выпученных глаз спорить о том, что видел вживую и щупал своими руками, а ссылацца на рекламные буклеты и общие техданные считаю слабым аргументом... Ибо за 3года уже сбился со счету бесконечных модернизаций как нашего двигателя, его деталей, так и многострадальной кпп... А мы все махаем устаревшими данными-как фотографиями, так и высерами смеси инженеров и маркетологов из того-же фафагена...актуальная и свежая инфа достаецца буквально по крупицам- и на том спасибо... Ибо официалы наши, зачастую, и того не имеют или имеют позже чем мы!!!
Простите за прямоту...

Добавлено через 7 минут

komnoff, Правильно Сергей трактует... Повторюсь к написанному Вам в минус к репутации - должны Вы, а не Вам!!!, и должны Вы прежде всего себе... Не разделяю целей Вашего спора со своим оппонентом-разбирайтесь сами аргументированно, но и Вашего пожелания Модератору категорически не разделяю... Стена-это Форум, а Вы уж попытайтесь убицца... Уверен, у Вас получится!

Последний раз редактировалось Trevel; 29.11.2011 в 17:38. Причина: Добавлено сообщение
Trevel вне форума   Вверх
Старый 29.11.2011, 18:02   #69
RAF
Начинающий Супербовод
 
Аватар для RAF
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: МО
Сообщений: 215
RAF has a brilliant futureRAF has a brilliant futureRAF has a brilliant futureRAF has a brilliant futureRAF has a brilliant futureRAF has a brilliant futureRAF has a brilliant futureRAF has a brilliant futureRAF has a brilliant futureRAF has a brilliant futureRAF has a brilliant future
По умолчанию Re: Не подтвержденная акция по ремонту сцепления...

Цитата:
Сообщение от komnoff Посмотреть сообщение
откуда имеем такую инфу ? Это мокрая сцепа на картинке?
из фигуры поста №45 могу только узреть, что обе сцепы многодисковые. Если прально понил по 3...А у нас вродебы по одному диску на сцепу.... М.б. тут кроетсо фишка
RAF вне форума   Вверх
Старый 29.11.2011, 18:45   #70
кореец
Активный Супербовод
 
Аватар для кореец
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Актау
Сообщений: 1,887
кореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud of
По умолчанию Re: Не подтвержденная акция по ремонту сцепления...

А сухая мокрая. Голова уже болит. Как будто не о дсг говорим а о женщинах
кореец вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:34. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot