Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Отчеты по эксплуатации

Важная информация

Отчеты по эксплуатации Неисправности авто, впечатления, выводы, опыт обращения и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.12.2014, 12:05   #41
Аристарх
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Аристарх
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Мск
Сообщений: 2,941
Аристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud of
По умолчанию Re: Особенности езды зимой!!!

Цитата:
Сообщение от fullgore Посмотреть сообщение
Дорога коварна без снега, налёт какой то масляный.
И что самое интересное все об этом молчат: СМИ, Мосавтодор,ГИБДД и тд и тп... Могли бы хоть, как-то объяснить, что мол при использовании жидкого реагента возможны такие-то последствия. Понятное дело, что льют не соблюдая температурный режим вот и результат.
Аристарх вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2014, 13:00   #42
Fullgore
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 24.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 248
Fullgore is on a distinguished road
По умолчанию Re: Особенности езды зимой!!!

Аристарх,Когда сидел с Аваркомом вчера в машине, он то же самое говорил, много аварий, дорогу фигнёй какой то полили и она скользкой плёнкой покрылась.
Машина скользит,дорогу не держит и многие влетают.
Fullgore вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2014, 13:37   #43
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Особенности езды зимой!!!

Fullgore, Оффтоп
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2014, 14:05   #44
Yakuza
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Yakuza
 
Регистрация: 12.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 390
Yakuza has much to be proud ofYakuza has much to be proud ofYakuza has much to be proud ofYakuza has much to be proud ofYakuza has much to be proud ofYakuza has much to be proud ofYakuza has much to be proud ofYakuza has much to be proud ofYakuza has much to be proud of
По умолчанию Re: Особенности езды зимой!!!

Цитата:
Сообщение от erthner Посмотреть сообщение
Кстати, на крутых поворотах надо помнить одно правило - передний привод всегда идет по бОльшему радиусу, нежели чем задний.
Легкий контрввод перед поворотом помогает решить проблему.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Аристарх Посмотреть сообщение
Могли бы хоть, как-то объяснить, что мол при использовании жидкого реагента возможны такие-то последствия. Понятное дело, что льют не соблюдая температурный режим вот и результат.
По всему жижа становится скользкой как солидол при прохождении от минуса к плюсу и обратно.
__________________
Я не страдаю от психического заболевания. Я им наслаждаюсь.

Последний раз редактировалось Yakuza; 02.12.2014 в 14:05. Причина: Добавлено сообщение
Yakuza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2014, 20:00   #45
Fullgore
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 24.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 248
Fullgore is on a distinguished road
По умолчанию Re: Особенности езды зимой!!!

Денис.,Оффтоп
Fullgore вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2014, 05:25   #46
Сергей111
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Сергей111
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 373
Сергей111 is a jewel in the roughСергей111 is a jewel in the roughСергей111 is a jewel in the roughСергей111 is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Особенности езды зимой!!!

Наверное это будет сюда.
Очень часто приходится ездить по трассе, в том числе и в зимний период, а угадать какая зимой по перевалам будет дорога ну ни как не получится, даже если твой знакомый говорит, что вчера все было гуд, то не факт что сегодня будет так. Отсутствие подсыпки на трассе и хороший снежный накат это не самое плохое, что может быть, так например по снежному накату при температуре ниже -20гр. ехать как по асфальту со скоростью 90-110км/ч, но в тоже время при температурах +5 ..-5 по этому накату как на катке. Однако самое веселое начинается когда идет снег и не просто идет, а можно сказать сильно падает, тут главное помнить где и какие повороты находятся. И не дай чего догнать фуру, так как ее обгон в дневное время называется "Ну с богом", это связано с тем, что идущая фура поднимает столп снега и встречную машину даже со включенным дальним светом замечаешь в последний момент, поэтому подгадываешь участок, где можно увидеть, что хотя бы творится за 10-150 м. перед фурой, ночью немного полегче. Опять же ночью при снеге дальний свет использовать не вижу смысла, так как получается вот это

для сравнения ближний

Ну а по теме, думаю лучше на час-полтора опоздать, чем это же время думать как вытащить авто из кювета, а потом еще непонятно сколько это делать. Ну и меньше резких движений рулем, да и поубавить некоторые вольности, которые позволительны летом.
Вот по этой дороге я езжу 2-3 раза в месяц минимум.

И история из жизни, было это в начале ноября 2007 г.
Поехал я рано утром в воскресенье из Красноярска в Абакан, со снегом повезло так что на 87 км. дороги (кафе Бирюса, если кто знает) трассу перекрыли ГАИшники с фразой: "Ждите грейдер, нафига нам еще десяток ДТП на сегодня", а слетевших машин с трассы и действительно было не мало. Примерно через час трассу открыли, стартовал я во втором десятке, проехав пару км. понял, что грейдер толком не помог, ну и ладно, еду около 60 км/ч и нормально. На 100-км. трассы вижу следующую картину: Форд Мондео чуток сошел в сторону, не критично, его выталкивают три здоровых мужика, ну бывает. Примерно через 15 минут этот Форд обогнал меня как стоячего. Думаю, ну наверное шипы как на спидвее, да и водитель профи, просто до этого чуток не повезло. Ошибся однако. Примерно на 140-м км. трассы вижу уже другую картину: стоит этот Форд (ну хоть не перевернулся) метрах в 30 от дороги в снегу по стекла и вокруг уже четыре мужика стоят, думают о чем то, видимо обсуждают приземление
Ну вот не могу я некоторых зимних гонщиков понять
Сергей111 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2014, 07:22   #47
SSerg
Активный Супербовод
 
Аватар для SSerg
 
Регистрация: 08.04.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 1,870
SSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud of
По умолчанию Re: Особенности езды зимой!!!

Эти зимние гонщики - убийцы. Плевать на них, но они убивают других.
А что до обгонов фур, то частенько водитель фуры включает правый поворотник - обгоняй.
А я считаю, что самая страшная трасса - Питер/Москва. В последние годы еще как-то ничего, так как много с радарами гайцов. Но еще несколько лет назад до десяти страшных аварий с фурами и не только было.
SSerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2014, 07:26   #48
St@vr
Доброжелательный
 
Аватар для St@vr
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Надым, ЯНАО
Сообщений: 5,343
St@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Особенности езды зимой!!!

SSerg, замечено мною лично. Меньше всех остальных водителей фур показывают поворотником фуры с 77 регионом и 05 регионом.
St@vr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2014, 07:27   #49
SSerg
Активный Супербовод
 
Аватар для SSerg
 
Регистрация: 08.04.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 1,870
SSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud of
По умолчанию Re: Особенности езды зимой!!!

Что до самой езды зимой... Еду как-то в Финку, передо мной Паджеро, едем спокойно, не быстро. Ничего чувак не делал, просто ехал себе прямо, и вдруг его как закрутило волчком и на обочину через встречку, хорошо машин не было. Вошел кормой в сугроб... Я остановился, может помочь, но он просто выехал сам и поехали дальше. Вот что это было? На ровном месте, без обгонов и гонок... Так что, нафиг-нафиг все эти прохождения поворотов с ручником и прочие джигитовки...
SSerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2014, 07:30   #50
St@vr
Доброжелательный
 
Аватар для St@vr
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Надым, ЯНАО
Сообщений: 5,343
St@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Особенности езды зимой!!!

SSerg, самый страшный участок это Уральские горы. Это 130 км седых волос

Добавлено через 2 минуты

SSerg, я думаю он на перемет закочил. Так же на моих глазах гранд витара улетела в кювет. Закусив еще обочину и кувыркаясь легла на крышу

Последний раз редактировалось St@vr; 03.12.2014 в 07:30. Причина: Добавлено сообщение
St@vr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
управление


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:41. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot