Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель > Бензиновые двигатели

Важная информация

Бензиновые двигатели Вопросы, связанные с двигателями 1.4TSI, 1.8TSI, 2.0TSI, 3.6 FSI

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.08.2019, 18:47   #291
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,123
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Двигатель 2,0 TSI - общие вопросы

Цитата:
Сообщение от Ampety Посмотреть сообщение
Заходил на бмв форум как то. Именно такие настроения там и витают «если на новый x6 хватило, то и на то чтобы поменять его на новый через 100к должно быть. А если нишеброд то ходи пешком», а какие та перлы про дизель... Такое ощущение что люди на соседней планете живут.
Точно)
Интересно, сколько у них владельцев именно новых X6 ?)
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2019, 23:13   #292
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Двигатель 2,0 TSI - общие вопросы

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
+100500! Можно посмотреть поисковиком на предмет "замена масла через 30000км". Очень наглядно
гЫ. И даже три раза. Рассказываю про таксистов из города Самара. Город небольшой, однако ездить-кататься нада много. Тольятти, Аэропорт. Пробки там тоже есть.
Так вот. Соляриус!!! Интервалы замены - 30000 км. Раз в год правка одометра, дабы на ТО у уфициалов внесли норм циферку, дабы впарить лОхам при продаже. Экземпляр, который вез меня проехал тыщщ 200 на тот момент
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2019, 10:28   #293
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,844
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Двигатель 2,0 TSI - общие вопросы

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
гЫ. И даже три раза. Рассказываю про таксистов из города Самара. Город небольшой,
Ну да, Самара - небольшой "миллионник" Сколько летаю в Самару редко когда стою в пробках и редко менее четверти часа трачу на то, чтобы добраться до аэропорта без пробок. А уж до Тольятти то без прохвата ну никак С московскими 30ткм никакого сравнения.
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2019, 12:49   #294
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 21.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,497
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Двигатель 2,0 TSI - общие вопросы

Цитата:
Сообщение от Фея Посмотреть сообщение
другой уровень жизни, другое отношение к вещам..
Другое топливо...

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
На CDAB и 2.0TSI 2 gen. капиталка была сугубо из-за просчета проектантов. Масло здесь по любому не помогло бы...
Могу познакомить с владельцем CDAB 2010 года (с косячной поршневой), который доливать масло начал только после 270 тысяч км пробега. До этого доливок не было, замена раз в 7,5. Тот, случай, когда помогло.
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.

Последний раз редактировалось alanser; 16.08.2019 в 12:49. Причина: Добавлено сообщение
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2019, 13:13   #295
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Двигатель 2,0 TSI - общие вопросы

Цитата:
Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
Могу познакомить с владельцем CDAB 2010 года (с косячной поршневой), который доливать масло начал только после 270 тысяч км пробега. До этого доливок не было, замена раз в 7,5. Тот, случай, когда помогло.
Познакомлю с владельчем CDAB2012, который в Мск меняет из-а раздолбайства масло раз в 20-22 тысячи. 80 тысяч проехал однако. Жора нет практиццки.
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2019, 13:14   #296
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,123
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Двигатель 2,0 TSI - общие вопросы

Цитата:
Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
Могу познакомить с владельцем CDAB 2010 года (с косячной поршневой), который доливать масло начал только после 270 тысяч км пробега. До этого доливок не было, замена раз в 7,5. Тот, случай, когда помогло.
Неплохо! Я на 130 тысячах 2 раза уже мотор делал, CCZA 2012-го года.
Этот владелец наверное по трассам в основном гонял?
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2019, 13:28   #297
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,964
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Двигатель 2,0 TSI - общие вопросы

Цитата:
Сообщение от Ampety Посмотреть сообщение
Не помню на каком форуме мужик писал, что на всех машинах менял не ранее 30тысяч. Никогда проблем не было у него...
Ребят, в наших машинах компьютер считает мото-часы и говорит, когда менять масло.

Я вот проехал 11,5 тыс км и он у меня начал зудеть - замена масла! Просто он (компьютер) не знает, что я на 5 тыс км уже в тайне от дилера менял масло.

У меня преимущественно городская эксплуатация. А если по трассе ездить - то те же моточасы намотаются на 30 к. Вот собственно в Европе так и получается.

А машина сама знает, когда масло надо менять!
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2019, 14:56   #298
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,844
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Двигатель 2,0 TSI - общие вопросы

Цитата:
Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
Могу познакомить с владельцем CDAB 2010 года (с косячной поршневой), который доливать масло начал только после 270 тысяч км пробега. До этого доливок не было, замена раз в 7,5. Тот, случай, когда помогло.
Ну еще может он и по трассе хорошо катал, от этого тоже масложор не особо проявляется. Хорошо кольца дренируются и не закоксовываются. Так что верю

Добавлено через 15 минут

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Ребят, в наших машинах компьютер считает мото-часы и говорит, когда менять масло.

Я вот проехал 11,5 тыс км и он у меня начал зудеть - замена масла! Просто он (компьютер) не знает, что я на 5 тыс км уже в тайне от дилера менял масло.

У меня преимущественно городская эксплуатация. А если по трассе ездить - то те же моточасы намотаются на 30 к. Вот собственно в Европе так и получается.

А машина сама знает, когда масло надо менять!
Зависит от уставок в мозгах ведра. Наши ОД должны в обязательном порядке переделывать контроль за пробегом по пробегу и времени (15ткм и 1 год, что настанет раньше), а не по мото-часам (как для Европы). Если таковое наблюдается на твоем авто, то это признак лоховства ОД

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
Познакомлю с владельчем CDAB2012, который в Мск меняет из-а раздолбайства масло раз в 20-22 тысячи. 80 тысяч проехал однако. Жора нет практиццки.
Как раз в 2012 начали ставить модернизированную прошневую. Может ему повезло?

Последний раз редактировалось Серж-сараевод; 16.08.2019 в 15:00. Причина: Добавлено сообщение
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2019, 15:55   #299
Фея
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 532
Фея has a spectacular aura aboutФея has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Двигатель 2,0 TSI - общие вопросы

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Но самим то не жалко технику, с такими интервалами замены?
Мне жалко а им не жалко потому что они не знают, что ей от этого хуже ездят и ездят себе если бы при замене раз в 30 тыщ, машины бы больше 60 тыщ не ездили, то может и они бы задумались а так ездят по 200-300 тыщ и в ус не дуют... А в нашем поколении еще не вышло их подсознания, что машину беречь нужно, потому что на ней еще детям и внукам ездить как наши отцы и деды думали
Цитата:
Сообщение от Ampety Посмотреть сообщение
если на новый x6 хватило, то и на то чтобы поменять его на новый через 100к должно быть.
Ну и не лишено смысла это. У меня на этой неделе суп перешагнул отметку 100 ткм. Машиной владею с октября 2012 года, т.е. пробеги годовые не большие. Впереди очередная замена масла в коробке, скорее всего цепь уже на подходе, возможно появление в скором будущем значительного масложера. И почему бы по хорошему не поменять сейчас машину, пока за нее еще можно взять боле-менее нормальные деньги? Пускай даже на ту же самую, но только новую? Если вернуть доллар по 35 и евро по 40? Ну а то, что большинство из нас в очередной раз нагнули и из-за этого приходится подстраивать здравый смысл под свои возможности, это к межсервисному интервалу не имеет никакого отношения
Фея вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2019, 16:12   #300
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,123
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Двигатель 2,0 TSI - общие вопросы

Цитата:
Сообщение от Фея Посмотреть сообщение
Мне жалко а им не жалко потому что они не знают, что ей от этого хуже ездят и ездят себе если бы при замене раз в 30 тыщ, машины бы больше 60 тыщ не ездили, то может и они бы задумались а так ездят по 200-300 тыщ и в ус не дуют... А в нашем поколении еще не вышло их подсознания, что машину беречь нужно, потому что на ней еще детям и внукам ездить как наши отцы и деды думали

Ну и не лишено смысла это. У меня на этой неделе суп перешагнул отметку 100 ткм. Машиной владею с октября 2012 года, т.е. пробеги годовые не большие. Впереди очередная замена масла в коробке, скорее всего цепь уже на подходе, возможно появление в скором будущем значительного масложера. И почему бы по хорошему не поменять сейчас машину, пока за нее еще можно взять боле-менее нормальные деньги? Пускай даже на ту же самую, но только новую? Если вернуть доллар по 35 и евро по 40? Ну а то, что большинство из нас в очередной раз нагнули и из-за этого приходится подстраивать здравый смысл под свои возможности, это к межсервисному интервалу не имеет никакого отношения
В этом и дело, хотите такую же новую, докидывайте миллион сверху сразу. Готовы каждые пять-семь лет миллион докидывать?)
А всех к этому и приучают...
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:25. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot