Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Гарантийные вопросы

Важная информация

Гарантийные вопросы Ваш опыт гарантийного ремонта авто. Вопросы, попадающие под гарантию

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.03.2016, 12:44   #1
Georgich
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: москва
Сообщений: 35
Georgich is an unknown quantity at this point
По умолчанию Хруст привода

роблема такая: при интенсивном ускорении слышен характерный хруст спереди слева, похожий на хруст привода! Проявляется только на холодную 2-я, 3-я передачи. ОД диагностировать проблему 100% не может, 4 дня машина уже в сервисе. Говорят нужен донор, поставить заведомо исправный привод! А донора все нет... Кто что посоветует? Машина на гарантии до ноября. Гарантийщик не хочет брать на себя ответственность и заказывать привод стоимостью 55₽.
Georgich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2016, 12:56   #2
Arnage
Активный Супербовод
 
Аватар для Arnage
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: 78 регион
Сообщений: 1,150
Arnage has a spectacular aura aboutArnage has a spectacular aura aboutArnage has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Хруст привода

Цитата:
Сообщение от Georgich Посмотреть сообщение
роблема такая: при интенсивном ускорении слышен характерный хруст спереди слева, похожий на хруст привода! Проявляется только на холодную 2-я, 3-я передачи. ОД диагностировать проблему 100% не может, 4 дня машина уже в сервисе. Говорят нужен донор, поставить заведомо исправный привод! А донора все нет... Кто что посоветует? Машина на гарантии до ноября. Гарантийщик не хочет брать на себя ответственность и заказывать привод стоимостью 55₽.
В другому дилеру попробовать обратиться.
Какая у них ответсвенность интересно, платит же завод все равно.
Arnage вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2016, 13:23   #3
Georgich
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: москва
Сообщений: 35
Georgich is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Хруст привода

Я так понял что если окажется что это не привод, то гарантийщик купит этот привод за 55₽ Значит есть какие то сомнения по диагностике. может ещё что то так хрустеть?
Georgich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2016, 13:40   #4
RESPECT
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Kzn
Сообщений: 770
RESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud of
По умолчанию Re: Хруст привода

Сначала гарантийщик принимает решение, согласовывает с фгр, ОД делает работы за свой счет, далее ОД перечисляются деньги.
Я лично знаю много случаев когда деньги ОД не возвращались.
Импортер хоть и согласовал, но потом в любой момент мог сказать, что денег не даст ибо сами дураки.
Поэтому ОД не торопится делать по гарантии.
__________________
Продается место в подписи под рекламу
RESPECT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2016, 15:12   #5
Georgich
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: москва
Сообщений: 35
Georgich is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Хруст привода

Да это понятно! Просто не пойму, неужели за 4 дня нельзя диагностировать неисправность? Машина стоит и ждёт донора.....она так и месяц может стоять!
Georgich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2016, 15:19   #6
NeLeGaL
Начинающий Супербовод
 
Аватар для NeLeGaL
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Россия, временно Ксанти
Сообщений: 265
NeLeGaL is on a distinguished road
По умолчанию Re: Хруст привода

Цитата:
Сообщение от Georgich Посмотреть сообщение
Да это понятно! Просто не пойму, неужели за 4 дня нельзя диагностировать неисправность? Машина стоит и ждёт донора.....она так и месяц может стоять!
Интересно, а владелец донора узнает о том, что с его машины снимут привод и поставят на другой авто? И даст ли на это согласие?!
По моему, слать надо этого ОД лесом и ехать к другому.
NeLeGaL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2016, 15:37   #7
Georgich
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: москва
Сообщений: 35
Georgich is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Хруст привода

Был бы я владельцем донора, конечно согласия не дал бы! До выходных подожду, потом забиру машину и накатаю им письмецо! А ведь мастер цеха сказал мне, что там, в принципе, больше нечему хрустеть, кроме привода. А именно внутренняя граната.
Georgich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2016, 17:31   #8
Денис249срт
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Денис249срт
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: М.О
Сообщений: 228
Денис249срт will become famous soon enoughДенис249срт will become famous soon enough
По умолчанию Re: Хруст привода

Я честно говоря вообще в шоке от истории с донорством и что они так не боясь про это говорят. Имхо нужно сочинить письмо с полным описанием ситуации и предложеным путем решения проблемы ОД.
Денис249срт вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2016, 17:34   #9
Arnage
Активный Супербовод
 
Аватар для Arnage
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: 78 регион
Сообщений: 1,150
Arnage has a spectacular aura aboutArnage has a spectacular aura aboutArnage has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Хруст привода

Цитата:
Сообщение от Денис249срт Посмотреть сообщение
Я честно говоря вообще в шоке от истории с донорством и что они так не боясь про это говорят. Имхо нужно сочинить письмо с полным описанием ситуации и предложеным путем решения проблемы ОД.
Оффтоп
Arnage вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2016, 17:36   #10
wital333
Активный Супербовод
 
Аватар для wital333
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,187
wital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Хруст привода

Денис249срт, У нашего ОД был такой случай . Л200 что то хрустело-гудело взади по гарантии много чего меняли но ни как хруст не вылазил . Решили махнуть задний мост в сборе с нового л200 приехавшего на нулевое ТО . Не успели вернуть всё взад , пришел хозяин и просто афигел Мастера за такую самоотверженность уволили . Клиенту два то в подарок
__________________
"Все, что ты можешь увидеть сам, ты должен увидеть сам." - Вигго Мортенсен
wital333 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
ШРУС

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:22. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot