Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Закон и порядок

Важная информация

Закон и порядок Помощь при ДТП, юридические вопросы, общение с органами и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 14.11.2011, 18:41   #51
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,281
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: проблемы с законом из-за нештатного ксенона

Цитата:
Сообщение от Вячеслав М. Посмотреть сообщение
какого хрена ты управляешь Т/С, в ПТФ которого установлен непредусмотреный ГОСТом ксенон?
А ballid ответит им: а с чего вы взяли, что у меня в ПТФ стоит ксенон???
(балид блоки розжига спрятал в бампере, это на случай если вы захотите на месте гайцов открыть капот)
Вячеслав прошу Вас написать дальнейшее развитие событий. Есть идеи?
Wint вне форума   Вверх
Старый 14.11.2011, 18:58   #52
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: проблемы с законом из-за нештатного ксенона

Wint, ты сам то много с ментами разговоры разговаривал?
Ну да ладно:

С сайта ГИБДД РФ:

Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения (далее - Административный регламент) определяет порядок действий сотрудников органов внутренних дел, связанных с реализацией указанной государственной функции. В соответствии с абзацем 6 пункта 82 Административного регламента установленные визуально (ТО БИШЬ, ГЛАЗАМИ) признаки административного правонарушения, предусмотренного части 3.1 статьи 12.5 Кодекса, являются основаниями для проверки технического состояния транспортного средства. Согласно абзацу 2 пункта 34 исполнение административных действий в рамках исполнения данной административной процедуры должно осуществляться непосредственно после наступления юридического факта, являющегося основанием для их начала. При этом доставление куда-либо гражданина и транспортного средства не предусмотрено и противоречит пункту 187 Административного регламента и статье 27.2 Кодекса.
Пунктом 91 Административного регламента проверка технического состояния автобусов, следующих по установленному маршруту, ограничена конечными станциями маршрутов, автовокзалами и пассажирскими автостоянками. Других ограничений по осуществлению указанной административной процедуры не предусмотрено.
Наставление по техническому надзору Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, утвержденное приказом МВД России от 07.12.2000 г. № 1240, определяет полномочия госинспекторов безопасности дорожного движения, и не может ограничивать полномочия инспекторов ДПС по проверке технического состояния транспортного средства. Помимо этого, возможность контроля за конструкцией и техническим состоянием транспортных средств при надзоре за дорожным движением, в местах, указанных в пункте 16.1 Наставления по техническому надзору, не исключает его осуществления в иных местах.
Учитывая изложенное, применение специального технического средства при выявлении административного правонарушения, предусмотренного частью 3.1 статьи 12.5 Кодекса, а также рассмотрение дела об административном правонарушении на месте его выявления не противоречит требованиям нормативных правовых актов.
Вячеслав М. вне форума   Вверх
Старый 14.11.2011, 19:07   #53
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,446
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: проблемы с законом из-за нештатного ксенона

У меня просьба к модераторам.
Прикрепите сюда открытую голосовалку.
1. Колхозксенон зло. Но с ним нужно бороться только законными методами. А пока терпеть.
2. Колхозксенон зло. И я поддержу любые методы борьбы с ним.
3. Колхозксенон ... пусть живёт. Мне не мешает.
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Вверх
Старый 14.11.2011, 19:09   #54
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: проблемы с законом из-за нештатного ксенона

Вячеслав М., блаженен тот, кто верует

andropovv, позвольте, но тема не об этом.
ОСА вне форума   Вверх
Старый 14.11.2011, 19:11   #55
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,446
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: проблемы с законом из-за нештатного ксенона

Серёг. Как не об этом. Ты с Вячеславом только об этом и споришь.
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Вверх
Старый 14.11.2011, 19:27   #56
Sergun
Активный Супербовод
 
Аватар для Sergun
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1,867
Sergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: проблемы с законом из-за нештатного ксенона

Я в вектру поставил ксенон в штатную линзованную оптику. Тогда еще статьи не было за колхозоксенон. А родной свет был просто никакой. Маркировка фар была двойная- то есть, в них и галоген и ксенон ставился. Не было омывателя, не было корректора автоматического. После установки отрегулировали верхнюю границу пучка ниже уровня багажника впереди идущей машины. Этот колхозный ксенон спас мне жизнь (ну или здоровье, как минимум), когда я обгонял колонну, собранную фурой на белой дороге в финляндии, а на дорогу вышел лось. Если бы в фарах стояли галогенки оттормозиться бы не успел 100%. Лося в итоге фура цепанула, когда он, гад, вправо скакнул.
Так что, при всей моей ненависти к колхозящим ксенон, я понимаю, что разница в освещенности дороги весьма существенная.
Sergun вне форума   Вверх
Старый 14.11.2011, 19:35   #57
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: проблемы с законом из-за нештатного ксенона

andropovv, звиняйте, батенька, спор идет о том, какие доказательства достаточны ГИБДД и суду для вменения состава административного правонарушения, предусмотренного частью 3.1 статьи 12.5 КоАП.

Но не про борьбу с колхозным ксеноном.

Вячеслав М. стоит на позиции достаточно визуального, а я говорю, что должен быть прибор, которого у гайцев (говорю, в очередной раз, смоленских) нет, поэтому и не останавливают у нас гайцы за это. Опять же, повторюсь, это со слов самих гайцов. Да и на сайтах достаточно написано на эту тему. К чему перемалывать?

Ну, это на всяк случай, для одаренных, для которых существует два вида смайлика и .

Добавлено через 2 минуты

Вячеслав М., звиняйте, в очередной раз, но ссылку на Административный регламент ты привел лишь один раз и то после долгих споров

Щас еще посмотрим на нее поближе.

Последний раз редактировалось ОСА; 14.11.2011 в 19:35. Причина: Добавлено сообщение
ОСА вне форума   Вверх
Старый 14.11.2011, 19:43   #58
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: проблемы с законом из-за нештатного ксенона

Цитата:
Сообщение от ОСА Посмотреть сообщение
предусмотренного частью 3.1 статьи 12.5 КоАП.
Еще раз ликбез для Юриста:
Часть 3.1 статьи 12.5 КоАП - это про ТОНИРОВКУ! И я о ней совсем не спорил!

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от ОСА Посмотреть сообщение
но ссылку на Административный регламент ты привел лишь один раз
Ну так и опровергни МОЮ ссылку, подкрепи свою позицию:
Цитата:
Сообщение от ОСА Посмотреть сообщение
Вячеслав М., просто остановивши не лишат, поскольку нет у них таких приборов. Проверяется это на СТО, по сути.

Последний раз редактировалось Вячеслав М.; 14.11.2011 в 19:43. Причина: Добавлено сообщение
Вячеслав М. вне форума   Вверх
Старый 14.11.2011, 19:47   #59
ballid
ТРАВОВЕД
 
Аватар для ballid
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Оренбургские степи
Сообщений: 2,769
ballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: проблемы с законом из-за нештатного ксенона

Вячеслав М., повторяю последний раз. Ксенон в ПТФ работает только в ПОВОРОТНОМ режиме
__________________
не пускайте детей в интернет....интернет от детей тупеет
ballid вне форума   Вверх
Старый 14.11.2011, 19:49   #60
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,281
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: проблемы с законом из-за нештатного ксенона

Цитата:
Сообщение от Вячеслав М. Посмотреть сообщение
С сайта ГИБДД РФ:
По этому поводу никто ничего и не говорит, что может ему показаца, что ксенон там у меня или стёкла затонированы и т.д...
Ну остановил он, увидел он что-то подозрительное, что дальше?
Как он докажет, что там ксенон?
Разбирать вытаскивать лампу я ему не дам, он что слесарь из сервиса какой или что? У меня машина на гарантии, кроме сервисменов туда никого не пущу Сам тем более туда не полезу. Лампы включать-выключать тоже не стану ключ выну и всё. И не увидит он разгоряюца лампы или нет.
Слушаю ваши предложения дальше...
Wint вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:08. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot