Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Беседуем обо всем

Важная информация

Беседуем обо всем Просто разговоры. Общение на темы, выходящие за рамки других разделов.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 05.07.2018, 16:41   #51
Rezkiy
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Rezkiy
 
Регистрация: 21.02.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 462
Rezkiy will become famous soon enoughRezkiy will become famous soon enough
По умолчанию Re: Фильм про Бу Андерсона. ИТР смотреть обязательно!

Может пруф по передней части будет?

Добавлено через 36 секунд

В чем же ее особенность, что после нее 900- это не Сааб?

Добавлено через 10 минут

ЗАГУГЛИЛ: руководство по ремонту от хайнесс паблишинг на модели Сааб 90,99 и 900. Одна книга. Три модели. От того, что одна делалась для внутреннего рынка что произошло?

Последний раз редактировалось Rezkiy; 05.07.2018 в 16:41. Причина: Добавлено сообщение
Rezkiy вне форума   Вверх
Старый 05.07.2018, 16:47   #52
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,347
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Фильм про Бу Андерсона. ИТР смотреть обязательно!

Цитата:
Сообщение от Rezkiy Посмотреть сообщение
Может пруф по передней части будет?
Какой тебе нужен пруф если у 90го СААБа передняя часть от 99го а задняя от 900го?

Цитата:
Сообщение от Rezkiy Посмотреть сообщение
В чем же ее особенность, что после нее 900- это не Сааб?
В том что для тебя является по "мелочи". Такие мелочи как например силовая конструкция кузова. Расположение двигателя,коробки передач,стояночного тормоза и т.д и т.п.
Речь шла не о 900м а о том что начиная с 9000го сааб перестал быть саабом.

Цитата:
Сообщение от Rezkiy Посмотреть сообщение
ЗАГУГЛИЛ:
Молодец.
Только я владел и эксплуатировал.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Вверх
Старый 05.07.2018, 17:36   #53
Rezkiy
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Rezkiy
 
Регистрация: 21.02.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 462
Rezkiy will become famous soon enoughRezkiy will become famous soon enough
По умолчанию Re: Фильм про Бу Андерсона. ИТР смотреть обязательно!

С таким же успехом ты можешь всем доказывать что ваз 2101, 21013, 2103, и 2106 это абсолютно разные модели. И что трешка- это тру Жигули, а шаха - нет. Она испортилась...

Интересное кино... Тру Сааб это когда нет гидрача? Когда мотор продольно? Тру Сааб это что в твоём понимании? 9000 это просто новая модель, более высокого класса.

Короче к консенсусу мы не придем

Добавлено через 23 минуты

Я не настолько древний, чтоб эксплуатировать сааб99, только успел покатать как следует Сааб 9000гриффин. Достойный аппарат.

Последний раз редактировалось Rezkiy; 05.07.2018 в 17:36. Причина: Добавлено сообщение
Rezkiy вне форума   Вверх
Старый 05.07.2018, 17:41   #54
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,347
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Фильм про Бу Андерсона. ИТР смотреть обязательно!

Цитата:
Сообщение от Rezkiy Посмотреть сообщение
ты можешь всем доказывать что ваз 2101, 21013, 2103, и 2106 это абсолютно разные модели.
Зачем доказывать очевидное? Это абсолютно разные модели схожие конструктивно.
Обсуждаемые же модели СААБов после 900 конструктивно разные. Именно поэтому они потеряв уникальность и идентичность стали вначале просто машинами а после исчезли вовсе.
И да,прошу поверить что доказать что либо тебе успехом не является. Просто потому что ты не ни черта не знаешь и не понимаешь в том что пытаешься обсуждать и видимо не способен продвинутся в этом направлении.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Rezkiy Посмотреть сообщение
Я не настолько древний, чтоб эксплуатировать сааб99,
А скажи мне эксплуатировать,к примеру,мерседес 300 крыло чайки это удел "древних"? По моему ты древних с дремучими путаешь.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.

Последний раз редактировалось 366; 05.07.2018 в 17:41. Причина: Добавлено сообщение
366 вне форума   Вверх
Старый 05.07.2018, 17:54   #55
Rezkiy
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Rezkiy
 
Регистрация: 21.02.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 462
Rezkiy will become famous soon enoughRezkiy will become famous soon enough
По умолчанию Re: Фильм про Бу Андерсона. ИТР смотреть обязательно!

После первого предложения вопросы все пропали. Да, видимо я попутал древнего и дремучего.
Rezkiy вне форума   Вверх
Старый 05.07.2018, 18:07   #56
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,347
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Фильм про Бу Андерсона. ИТР смотреть обязательно!

Цитата:
Сообщение от Rezkiy Посмотреть сообщение
вопросы все пропали.
Так у тебя и не было ни одного вопроса ответ на который ты бы осознал. Надеюсь хоть требование какого то пруфа тебя удовлетворило.


Цитата:
Сообщение от Rezkiy Посмотреть сообщение
видимо я попутал древнего и дремучего.
Да ты можешь сколь угодно проходится по моей персоне лично. Не ты первый. Когда нет аргументов это обычное и привычное дело.

Подводя резюме под "смотреть обязательно"
Великий управленец Бу наладил выпуск неплохой тачки. Да. Но неплохие тачки много кто делает.
Каким образом он помог народу и гос-ву российскому осталось видимо за кадром.
История знала и более талантливых управленцев. Причем отечественных. Что никак не помешало ни народу российскому ни российскому же гос-ву смешать их с говном и вымазать дегтем.
В сухом остатке-фильм ни о чем.
ЗЫ. Кстати,сами чехи те еще работнички. На бытовом уровне уж точно.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Вверх
Старый 05.07.2018, 21:19   #57
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Фильм про Бу Андерсона. ИТР смотреть обязательно!

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Я просто для себя силюсь понять чем может быть оправдан выбор весты.
Ну, хотя бы из-за возможности взять универсал, если с корейцами сравнивать. С Рапидом понятное дело ей трудно тягаться, вот только средне оснащенный Рапид стоит под миллион
Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Тут все понятно. Начиная с цены и практичности.
Фиг знает. Я же говорил, что два года назад их почти не было видно, у меня знакомые тогда выбирали машину, и я им предлагал рассмотреть Ларгус, их очень сильно удивило, что такая машина вообще есть, при том что его уже на тот момент года два продавали. А сейчас видимо распробовали. Вот только он же стал дороже, чем два года назад, а все равно судя по всему разлетаются легко

Если же вернуться к Весте, и что таксисты её не жалуют.
Я думаю, что дело в гарантии. На корейцев и Рено 100 тысяч, а на Рапид или Поло так вообще без ограничения пробега на первые два года. Наверное тут секрет любви находится
navysuperb вне форума   Вверх
Старый 05.07.2018, 21:32   #58
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,347
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Фильм про Бу Андерсона. ИТР смотреть обязательно!

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
из-за возможности взять универсал
Универсал? Разве там не хетчбек? Последний можно взять и у кии. Проиграет не особо,если вообще проиграет.

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
думаю, что дело в гарантии.
А что с гарантией? Кстати, никак не могу представить сто од дилера ваз.
Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
Рапид стоит под миллион
Не так давно рассматривал покупку рапида сыну. 850 выходил в комплектации хоккей. Но я даже сравнивать не хочу жеппу с пальцем рапид с вестой.
Помимо прочего у весты нет нормальной коробки для тех кто не приемлет механику.
Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
Ларгус разлетаются легко
Это так же легко обьяснить.

Меня не покидает мысль о уволенных. Ведь в Тольятти каждый десятый автозаводчанин. А если взять тех кто задействован на околозаводской ниве то каждый пятый наверно. Где бы такого менеджера кризисного теперь найти им для трудоустройства.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Вверх
Старый 05.07.2018, 21:58   #59
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,499
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Фильм про Бу Андерсона. ИТР смотреть обязательно!

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Где бы такого менеджера кризисного теперь найти им для трудоустройства.
"АвтоВАЗ" обратил в убыток 89% выделенной государством помощи

Крупнейший автопроизводитель России - "Автоваз" - продолжает терпеть убытки, несмотря на масштабную программу господдержки автопрома, которая по размеру (67 млрд рублей) превышает сумму, выделенную на все остальные отрасли вместе взятые (40 млрд рублей).
По итогам января-сентября 2017 года "Автоваз" получил 4,5 млрд рублей чистого убытка по МСФО, несмотря на более чем 20-процентный рост выручки (до 158,6 млрд рублей).
Доходы от сборки автомобилей альянса Renault-Nissan остались почти неизменными (30,9 млрд рублей за 9 месяцев). При этом от продажи автомобилей Lada удалось выручить на 28,6% больше, чем год назад - 121,8 млрд рублей.
Этот "успех" - результат временных факторов и прежде всего господдержки, признал глава компании Николя Мор, слова которого приводит пресс-служба. По данным на апрель, две трети проданных "Автовазом" машин (40 тысяч из 61) удалось реализовать с помощью различных госпрограмм.
Основная из них - программа льготного автокредитования, в рамках которой государство субсидирует банкам процентные ставки по автокредитам. Другие две - это программа льготного лизинга и программа обновления парка.
Суммарно они стоят федеральному бюджету 17 млрд рублей - такая сумма заложена в постановлении, подписанном в январе 2017 года премьером Дмитрием Медведевым. Однако эти вливания на 89% де-факто растворились: хотя "Автоваз" впервые за 5 лет вышел на операционную прибыль, ее размер составил лишь 1,9 млрд рублей.
С отрицательным финансовым результатом по чистой прибыли "Автоваз" работает 5 лет подряд. Накопленным итогом с 2013 года его убыток достиг 151,9 млрд рублей, или 2,7 млрд долларов по текущему курсу.
Таким образом, имущественный взнос, который сделало в капитал "Автоваза" правительство в 2008-09 годах, был утрачен полностью. Его размер, напомним, составил 75 млрд рублей.
До конца 2017 года государство простит "Автовазу" долг на 20 млрд рублей, сообщил в июле председатель совета директоров "АвтоВАЗа" Сергей Скворцов.

Пруф
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.
alanser вне форума   Вверх
Старый 05.07.2018, 22:03   #60
Rezkiy
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Rezkiy
 
Регистрация: 21.02.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 462
Rezkiy will become famous soon enoughRezkiy will become famous soon enough
По умолчанию Re: Фильм про Бу Андерсона. ИТР смотреть обязательно!

Дядя Витя, а в чем проблема съездить в Тольятти... Я там был несколько раз. Бомжей и толп голодных людей не видел... При увольнении выплачивалось до пяти окладов. Не говоря о том, что большинство сокращений проходило по схеме вышел пенсионер на пенсию, и его вакансия закрылась.
Музей АвтоВАЗа очень интересный...
Если не покидает эта мысль- всегда можно взять на свою фирму двадцать -тридцать Тольяттинцев, чтобы они у тебя на предприятии, за твои деньги забивали козла, маясь от безделья.

Да, государство уволило Андерсена, и продолжает вливать дотации в автопром, чтобы отрасль не легла. Чаяния дяди Вити услышаны.
Rezkiy вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
жизнь

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:53. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot