Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.07.2010, 23:10   #31
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Не судьба мне стать Супербоводом???

Цитата:
Сообщение от wily_bullet Посмотреть сообщение
ну судя по ситуации, которая складывается сейчас с заказами авто, боюсь, что Супербы Комби мы в этом году так и не увидим... (это мое личное предположение), официальной информации пока к сожалению никакой нет... мы сейчас продаем Супербы Комби, но только дипломатам по их чешской комплектации... если что, я буду иметь в виду...
народ уже на дорогах такие с Пеликановскими рамками уже встречал
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2010, 07:50   #32
Stout
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Stout
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Не резиновая
Сообщений: 779
Stout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Не судьба мне стать Супербоводом???

Цитата:
Сообщение от pridurok Посмотреть сообщение
stout, так Вы уже продумали все.

Пассат Вариант в Хайе - хотите на дизеле с мокрой 6 ст. ДСГ, хотите на бензине с сухой 7 ст. ДСГ. Хотите из Германии - пожалуйста
"ты знал...ты знал!!!!" (с) (Извините за то, что тыкаю - цитата!)

Добавлено через 2 минуты

Только вот двухлитровый дизель никогда не приходилось пользовать... Как он в деле? Может кто ссылочкой кинет - почитать отзывы об этом чуде немецкой инженерной мысли...
У товарища был Т4 с 1,9, а сейчас Т5 с 2.5 (ФВ Каравелла) он обоими дизелями был доволен. Особенно 2.5 литровым дизелем...

Последний раз редактировалось Stout; 06.07.2010 в 07:57. Причина: Добавлено сообщение
Stout вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2010, 08:01   #33
Pridurok
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Pridurok
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,814
Pridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Не судьба мне стать Супербоводом???

Stout, здесь предмет Вашего внимания - http://volkswagen.msk.ru/index.php?p=page02 еngine: CBBB, CEGA


ИЛИ здесь: http://volkswagen.msk.ru/engine/cbbb...tdi_cr_rus.pdf

Последнюю ссылку скопируйте и вставте вручную или сохраните "в избранное"

Подтвердите успешное открытие
Pridurok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2010, 08:05   #34
Stout
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Stout
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Не резиновая
Сообщений: 779
Stout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Не судьба мне стать Супербоводом???

Все открылось, спасибо! Почитаем....
Stout вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2010, 10:44   #35
Sergun
Активный Супербовод
 
Аватар для Sergun
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1,867
Sergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Не судьба мне стать Супербоводом???

Цитата:
Только вот двухлитровый дизель никогда не приходилось пользовать... Как он в деле?
Как-то попался в прокате немецком пассат вариант с 2-х литровым дизелем и на ручке.
Мотор отличный -тяговитый и экономичный. Скажем, на автобане едешь 140-150 на 6-й передаче, а комп показывает расход 4.8-5 л/100 км. В горахз на серпантинах тоже все прекрасно было.
Но вот сочетание с ручкой.... Проблема в том, что на самых низах он не тянет совершенно - думаю, это связано с экологией - задушили его прилично. В общем, в первый день (а нам еще повезло в тягучей пробке ехать от Мюнхена до Иннсбрука) я заглох столько раз, сколько не смог этого сделать за всю предыдущую водительскую карьеру!
Потом привык, конечно, но первый день материл инжинеров ВАГ со страшной силой
Sergun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2010, 11:00   #36
Pridurok
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Pridurok
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,814
Pridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Не судьба мне стать Супербоводом???

Sergun, за что материли?

На 2.0 ТДИ подшипник выключения сцепления совмещен срабочим цилиндром сцепления, см. здесь -http://www.elcats.ru/skoda/Parts.asp...SubId=F990007E в отличие от традиционной вилки

Так, что инженеры ВАГ-а не виноваты. Зато опыт позволяет трогаться на 2.0 ТДИ вообще без подачи газа, даже в малую горку - как только датчик положения педали сцепления дает сигнал ЭБУ, дизель сам подгазовывает.
Pridurok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2010, 12:11   #37
Sergun
Активный Супербовод
 
Аватар для Sergun
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1,867
Sergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Не судьба мне стать Супербоводом???

Ну я таких тонкостей не знал, поэтому глох постоянно На счет тронуться без подгазовки - вообще не реально было. Я обычно с места трогаюсь плавно - отец так ездил и меня научил (плавно, это не значит по овощному, просто без рывков). И вот поначалу я с этим дизелем намучился. Кстати, не только я - у нас в компании на нем несколько человек рулили - отпуск же, все хотят отдохнуть
Sergun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2010, 19:43   #38
OBender
Модератор
 
Аватар для OBender
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Щербинка
Сообщений: 3,157
OBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Не судьба мне стать Супербоводом???

Цитата:
Сообщение от wily_bullet Посмотреть сообщение
в начале августа вы точно ничего заказать не сможете под себя... может у них сейчас есть какие-то заказы, которые они могут поменять под себя, хотя если честно я и в этом сомневаюсь... скорее менеджер не владеет еще информацией...
я в день письма от импортера Суперб клиентский размещала (заказ приняли на час раньше письма), так пришлось упрашивать, чтобы его подтвердили... а сейчас вообще никакие заказы завод не подтверждает...
Поэтому мой Вам совет, или прямо сейчас бегите заказывать, может они и сдержат свои обещания... или будете искать хоть какой-то Суперб в августе...
Даже не знаю радоваться или нет....Вчера ездил к дилеру, вместо РСки заказал Суперб. Сегодня перезвонил менеджер. Ситуация следующая - машину поставили в производство. Производство на 32 неделе. Проблема в том, что после 35 недели ввоз машин в Россию будет запрещен (заканчивается льготный период на крупно узловую сборку). Если машину к этому сроку успеют произвести и доставить в Россию - то на одного счастливого супербовода станет больше .
Теперь о грустном....Шансов на то, что она успеет придти крайне мало, но надежда, как говорится, умирает последней

P.S. wily_bullet Большое спасибо за разъяснение и совет.
OBender вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2010, 10:32   #39
Stout
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Stout
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Не резиновая
Сообщений: 779
Stout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Не судьба мне стать Супербоводом???

Извините, что не по теме, но не могу не высказаться...
Изучая по ссылкам г-на Pridurok дизельные двигатели ФВ и автоматические коробки работающие в паре с данными дизелями обнаружил, что коробку 09G (К,М и т.д.) делает не фольксваген, некая японская фирма AISIN.
Вот блин глобальная унификация (или как там это называется?).
Наверное потому, что коробка японская я и не нашел на форуме фольксвагена ни одного сообщения о неисправностях данной коробки..
Изображения
Тип файла: jpg 0.JPG (60.1 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: jpg 1.JPG (67.5 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: jpg 3.jpg (88.7 Кб, 4 просмотров)
Stout вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2010, 11:11   #40
Pridurok
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Pridurok
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,814
Pridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Не судьба мне стать Супербоводом???

Stout, коробка 09G - это адаптивный шестиступенчатый гидроавтомат с электронным управленем из Японии.

Фирма Айсин сродни немецкой ZF - гигант.

Устанавливается на ВАГ-ом на все бренды.

Устанавливалась на Пассате, в т.ч и с двигателем 1.8 ТСИ до 2008 г.

Сейчас только на Гольфах 1.6 МПИ И на Фабиях 1.6 МПИ.

При пробегах под 70000 -100000 км. глючит мехатроник (замена помогает). Известны случаи поломок дифференциала ГП.
Pridurok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
дилер, заказ, поставки, производство

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:35. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot