Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке > Комплектация и опции моего авто

Важная информация

Комплектация и опции моего авто Обсуждения, советы, рекомендации

Результаты опроса: Подвеска Суперб II
Подвеска с ППД 322 62.77%
Стандартная (европейская ) подвеска 180 35.09%
Спортивная (заниженная) подвеска 11 2.14%
Голосовавшие: 513. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.09.2017, 09:09   #1581
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ППД (пакет плохих дорог) плюсы и минусы данной опции

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
Попробую сделать..
Фото?
Или пример бордюра?
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2017, 10:20   #1582
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: ППД (пакет плохих дорог) плюсы и минусы данной опции

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
Фото? Или пример бордюра?
Фото примера бордюра
westkaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2017, 10:27   #1583
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,499
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: ППД (пакет плохих дорог) плюсы и минусы данной опции

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
Фото примера бордюра
Кмк, нет таких бордюров на которые предписывают заезжать парковочные таблички, но невозможно заехать легковушке.
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2017, 10:56   #1584
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: ППД (пакет плохих дорог) плюсы и минусы данной опции

Во дворе у родителей в центре 3 домов большая площадка с узкими проездами.И очень часто там приходится парковаться на газоне,который специально засыпали песком для авто,заезжая на высокий бордюр.Я даже с ППД там чиркал.
Это то,что могу реально вспомнить.
westkaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2017, 11:13   #1585
Wysockii
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Wysockii
 
Регистрация: 16.02.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 245
Wysockii is on a distinguished road
По умолчанию Re: ППД (пакет плохих дорог) плюсы и минусы данной опции

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
Во дворе у родителей в центре 3 домов большая площадка с узкими проездами.И очень часто там приходится парковаться на газоне,который специально засыпали песком для авто,заезжая на высокий бордюр.Я даже с ППД там чиркал.
Это то,что могу реально вспомнить.
Вот-вот! Посему, для себя решил, что ППД в российских реалиях — очень правильная опция.
Wysockii вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2017, 11:32   #1586
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,204
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: ППД (пакет плохих дорог) плюсы и минусы данной опции

Цитата:
Сообщение от Wysockii Посмотреть сообщение
Дело хозяйское.
Согласен. Я когда квартиру выбирал, озадачивался вопросом наличия парковочных мест. И да, у нас тоже бывают деньки, когда если поздно приедешь, уже места не найти во дворе. Но ведь всегда есть возможность отъехать от дома и поставить на проезжей части. У нас находятся персонажи, которым 100м пешком не пройти, 100 метров, Карл! Неужели и в Вашем случае нет мест в 5минутной доступности? Но коль так, какие же выводы сделаны? Организовать парковочные места, я предполагаю?

Добавлено через 6 минут

У меня батя, помнится, зацыпал по уму лужу на газоне возле асфальта, чтобы грязь не развозить. Потом участковый, признаться, справедливо, ему заметил, что он был неправ. Когда машин у всех поприбавилось, ЖСК сделало перепланировку придомовой территории и увеличило место под парковки - для 5этажек его вполне хватает. Думаю, все реально, была бы инициатива и желание. И есть муниципальная власть, периодически переизбирающаяся и встречающаяся с жителями.
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г

Последний раз редактировалось litvintsev; 25.09.2017 в 11:32. Причина: Добавлено сообщение
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2017, 11:35   #1587
Wysockii
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Wysockii
 
Регистрация: 16.02.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 245
Wysockii is on a distinguished road
По умолчанию Re: ППД (пакет плохих дорог) плюсы и минусы данной опции

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
Согласен. Я когда квартиру выбирал, озадачивался вопросом наличия парковочных мест. И да, у нас тоже бывают деньки, когда если поздно приедешь, уже места не найти во дворе. Но ведь всегда есть возможность отъехать от дома и поставить на проезжей части. У нас находятся персонажи, которым 100м пешком не пройти, 100 метров, Карл! Неужели и в Вашем случае нет мест в 5минутной доступности? Но коль так, какие же выводы сделаны? Организовать парковочные места, я предполагаю?
Только лишь о том, что для супа (сугубое имхо) ППД — необходимая опция. 100 метров — это очень много, когда у вас полная машина багажа (под крышу) и детей. Если нужно выгрузиться и снова загрузиться, то остановить машину там невозможно зачастую, т.к. единственный сквозной проезд для 2х дворов и ездят постоянно. Скорая встает обычно на газон. Кроме того, у нас люди обычно стараются машину ставить так чтобы ее было видно из окна (из соображений безопасности). Не могу сказать, что это глупость. Организация парковочных мест может быть вполне уместным мероприятием (но не уверен, что городу это интересно, т.к. все эти дома идут под реновацию)
Wysockii вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2017, 13:55   #1588
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,351
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ППД (пакет плохих дорог) плюсы и минусы данной опции

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
присоединиться к клубу ******сов
Ну это смотря с какой целью. Вдруг с благородной?
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2017, 16:35   #1589
Biggy
На доске почета форума
 
Регистрация: 09.02.2016
Адрес: Отрадное
Сообщений: 1,178
Biggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the rough
По умолчанию Re: ППД (пакет плохих дорог) плюсы и минусы данной опции

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение присоединиться к клубу ******сов
Автор сего утверждения всех владельцев паркетников и жипов в городских условиях в этот "клуб" сходу определил без разбора, смысл тут расшаркиваться в объяснениях зачем и почему? У каждого свое мнение.
Biggy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2017, 17:19   #1590
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,351
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ППД (пакет плохих дорог) плюсы и минусы данной опции

Цитата:
Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
смысл тут расшаркиваться в объяснениях зачем и почему?
Ну как же. Мы же должны вычленить все плюсы и минусы ппд. Я вот машину покупаю и тоже выбор на какой собственно подвеске.
У Олега весьма сильный аргумент. Отвергать ппд прям на корню. Что бы ни малейшего соблазна. Вот прям что бы даже по ошибке в тот клуб не попасть.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:08. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot