Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке > Прочие вопросы и обсуждения

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.04.2013, 16:32   #91
Juff
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Juff
 
Регистрация: 13.02.2013
Адрес: Гданьск, иногда Питер
Сообщений: 293
Juff отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Решил купить Superb... сомнения в выборе

Comdir, тут трактовка может быть разной все ж. Например, у америкосов 1 неделя - это та, на которую выпадает 1 января.
__________________
Let's Get Ready To Rumble!
Juff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2013, 16:35   #92
Kelt
Активный Супербовод
 
Аватар для Kelt
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,799
Kelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Решил купить Superb... сомнения в выборе

Акции на сайте шкоды: "Только сейчас у вас есть возможность
приобрести ŠKODA Octavia, просторный и
стильный семейный автомобиль, с выгодой
до 60 000 рублей!"
Акция до 30 июня..
Kelt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2013, 16:36   #93
kOOlik
Комбивод
 
Аватар для kOOlik
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,522
kOOlik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Решил купить Superb... сомнения в выборе

Цитата:
Сообщение от kelt Посмотреть сообщение
в москве я не нашел (хотя особо не искал) 2-х литровый двигатель
Седанов действительно наверное не много. Вот сарай должен найтись. А при определенных желаниях в плане опций, сарай еще и дешевле чем седан выходит (ну по крайней мере какое то время тому назад так было), т.к. у него почти все есть в элеганс плюс, которая "оптом" стоит дешевле.
Я живу в центре и часто вижу седаны суперб. Мне кажется 50% из них это либо госдумовские машины, либо еще какие то наемные водилы на них катаются. Когда встречаю универсал сразу видно что машина частная, часто в тюнинге/ занижении и т.п.
Про возраст и сарай, вообще не понял. Это какие то старые стереотипы, еще со времен когда Волга являлась пределом мечтаний, ИМХО. По тому же Драйву создается впечатление что молодежи на сараях, как минимум не меньше, чем на седанохетчах. На этой машине что пенсионер ездит? http://www.drive2.ru/cars/skoda/supe...i/superbeaver/


Так что я однозначно за сарай. А до ФЛ у него еще и задница гармоничнее. Сама машина воспринимается свежей, ее гораздо меньше на дорогах. Даже в зеркало заднего вида сразу сарай видней, за счет рейлингов.

ТАк же как и однозначно за светлый салон. По сравнению с темным, да еще если с панорамной крышей, мне сразу кажется что машина стоит прилично дороже. В плане детей - плюс суперба в запасе места для ног - они тупо до сидушек не достают ногами при желании. Задняя часть передних сидений не из искуственной кожи - моется на ура.
Пол ровно такой же черный, как и в черном салоне - вот на нем то все следы пыльной обуви гораздо видней чем на светлом салоне. Черный цвет он вообще довольно таки капризный и на деле грязь на нем хорошо заметна.
Сами сидушки всегда можно перешить, это не так дорого на фоне цены за авто. Я бы кстати очень бы призадумался, если можно было бы взять ткань и выгадать 60к за кожу. Но в случае с Элеганс Плюс - нельязя. На эти 60к можно было бы по индивидуальному заказу перешить салон. Вот пластик поменять - гораздо геморойней и дороже, если что. Так что определяющим является цвет а не матерьял.

Все ИМХО. Никого не хотел обидеть.

Последний раз редактировалось kOOlik; 30.04.2013 в 16:49.
kOOlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2013, 16:40   #94
Kelt
Активный Супербовод
 
Аватар для Kelt
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,799
Kelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Решил купить Superb... сомнения в выборе

В плане сарая, кстати, он и обновленный не сильно отличается от дорестайлингового.. вот седан все-таки, заметнее модифицирован.. в основном, сзади...

Последний раз редактировалось Kelt; 30.04.2013 в 16:51.
Kelt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2013, 16:48   #95
kOOlik
Комбивод
 
Аватар для kOOlik
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,522
kOOlik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Решил купить Superb... сомнения в выборе

Kelt, вот именно что в сарае воткнуть светодиоды - и многие от дорестайла сзади не различат. Особенно в темное время, зимой например.
А ФЛ седано зад будет скорее всего выгодно отличаться от до ФЛ, задницу седана многие критикуют.
В плане места кстати - я не думаю что у сарая большое преимущество в размере багажника. У седана тоже багажник огого. Единственное - чуть легче с багажником на крышу, ИМХО, но тоже не критично.
kOOlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2013, 16:52   #96
Juff
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Juff
 
Регистрация: 13.02.2013
Адрес: Гданьск, иногда Питер
Сообщений: 293
Juff отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Решил купить Superb... сомнения в выборе

Kelt, да седан тоже нифига не прорыв.
__________________
Let's Get Ready To Rumble!
Juff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2013, 16:57   #97
Kelt
Активный Супербовод
 
Аватар для Kelt
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,799
Kelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Решил купить Superb... сомнения в выборе

Цитата:
Сообщение от koolik Посмотреть сообщение
задницу седана многие критикуют
не сильно, но критикую тоже.. так как она немного размазано.. что ли... слишком округлая.. уже писал, что не хватает ей агрессивности.
Цитата:
Сообщение от juff Посмотреть сообщение
да седан тоже нифига не прорыв.
не прорыв... но зад симпатичнее, строго ИМХО
Kelt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2013, 17:23   #98
Juff
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Juff
 
Регистрация: 13.02.2013
Адрес: Гданьск, иногда Питер
Сообщений: 293
Juff отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Решил купить Superb... сомнения в выборе

Kelt, ну да, наверное По мне так седан настолько непропорционален сбоку, что никакие фонари сзади это не исправят. Посему воспринимаю Супа только в кузове комби.
__________________
Let's Get Ready To Rumble!
Juff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2013, 19:36   #99
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Решил купить Superb... сомнения в выборе

Цитата:
Сообщение от juff Посмотреть сообщение
По мне так седан настолько непропорционален сбоку,
мерин в 126 кузове (растянутом) ничего не напоминает?
еще 140 можно вспомнить
популярная машинка была
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2013, 22:13   #100
Juff
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Juff
 
Регистрация: 13.02.2013
Адрес: Гданьск, иногда Питер
Сообщений: 293
Juff отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Решил купить Superb... сомнения в выборе

Леонид, ага, давайте еще Пуллман вспомним и т.п. Я свое ИМХО высказал - по мне седан уродлив.
__________________
Let's Get Ready To Rumble!
Juff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
выбор авто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:25. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot