Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III > Прочее

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.09.2018, 17:02   #51
hoha2006
Начинающий Супербовод
 
Аватар для hoha2006
 
Регистрация: 19.06.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 116
hoha2006 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Отчет о работе DSG 7 на Skoda Superb III выпущенном после 2015г.

iSewen полагаю, основано не опыте эксплуатации и ремона данного типа коробок, масло которых не предполагается к смене вообще и, если я не ошибаюсь, для этого необходимо демонтировать поддон. Резюмируя: маслице , конечно, поменять стОит, но совмещу сие действо с заменой сцеплений, когда придет их время.
005 На момент "сервисной" акции машина уже была не на гарантии и давать возможность руко*опым прендегастам лезть в исправный автомобиль, а потом доказывать, что что то гавкнуло после их вмешательства считаю неправильным. P.S. Коробка работает плавно, без рывков, не бренчит. Так что стараюсь не мешать машине работать, тем более пока что по разным причинам замены Супербу не вижу.
hoha2006 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2018, 18:06   #52
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Отчет о работе DSG 7 на Skoda Superb III выпущенном после 2015г.

Цитата:
Сообщение от hoha2006 Посмотреть сообщение
если я не ошибаюсь, для этого необходимо демонтировать поддон
Оффтоп


Цитата:
Сообщение от hoha2006 Посмотреть сообщение
В коробке масло менять на проверенном сервисе не рекомендовали.
В связи с чем не рекомендовали?
Раскажи питерским клубням про проверенный сервис, думаю им будет полезно знать
А пока думаю, что сервисмены из проверенного сервиса бывшие сотрудники ОД, прямо их словами говорят

Последний раз редактировалось iSewen; 07.09.2018 в 19:41.
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2018, 10:56   #53
hoha2006
Начинающий Супербовод
 
Аватар для hoha2006
 
Регистрация: 19.06.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 116
hoha2006 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Отчет о работе DSG 7 на Skoda Superb III выпущенном после 2015г.

iSewen, разумеется, в большинстве своем работники подобных сервисов ранее работали у ОД
Про сервис: находится на Ваське, мне его года два назад рекомендовали люди, к мнению которых стОит прислушиваться, в чем неоднократно убеждался. За время обслуживания машины на сервисе технико-организационные моменты на высоте, неисправности, которые не могли выцепить официалы были установлены и ликвидированы, работает грамотный диагност. Молчу про двукратную разницу в стоимости того же ТО. Как то так.
Но тема то не об этом: я, честно говоря, читая форум, ожидал, что коробка тысячам к 40 гавкнет, ан нет, работает и не жужжит (ТТТ).
hoha2006 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2018, 11:12   #54
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Отчет о работе DSG 7 на Skoda Superb III выпущенном после 2015г.

Цитата:
Сообщение от hoha2006 Посмотреть сообщение
Но тема то не об этом: я, честно говоря, читая форум, ожидал, что коробка тысячам к 40 гавкнет, ан нет, работает и не жужжит (ТТТ).
Повезло ))
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2018, 11:25   #55
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,433
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Отчет о работе DSG 7 на Skoda Superb III выпущенном после 2015г.

Цитата:
Сообщение от iSewen Посмотреть сообщение
это не АКПП и не DSG6
В дсг6 тоже болт откручивает. А картер ненадолго снимать.
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2018, 12:05   #56
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Отчет о работе DSG 7 на Skoda Superb III выпущенном после 2015г.

andropovv, ну там процедура немного дороже и сложнее чем с DSG7, а так да
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2018, 15:36   #57
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,433
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Отчет о работе DSG 7 на Skoda Superb III выпущенном после 2015г.

Цитата:
Сообщение от iSewen Посмотреть сообщение
andropovv, ну там процедура немного дороже и сложнее чем с DSG7, а так да
Ничего сложного. От слова совсем. Я сам в гараже меняю масло.
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2018, 16:40   #58
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Отчет о работе DSG 7 на Skoda Superb III выпущенном после 2015г.

Пишу же НЕМНОГО
В DSG 7 нет фильтра, масла 2 л всего, уровень выставлять не нужно, открутил, слил, закрутил, залил. Всё
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2018, 22:35   #59
Simplex
Идеолог марки
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: Омск
Сообщений: 399
Simplex has a spectacular aura aboutSimplex has a spectacular aura aboutSimplex has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Отчет о работе DSG 7 на Skoda Superb III выпущенном после 2015г.

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
7ДСГ чипуют разве?
PetranVAG, года три как уже
__________________
Дополнительно: стойки koni sport
Есть шнурок
Simplex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2018, 23:07   #60
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,964
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Отчет о работе DSG 7 на Skoda Superb III выпущенном после 2015г.

Почитал внимательно эту ветку и я очень рад, что купил 1,4 Tsi с МКПП. Говорят, чтобы мотор дольше прожил его надо 98-м заправлять и стараться держать обороты в диапазоне 2500-4000.

Не знаю как там работают мозги у DSG, но на МКПП постоянно компьютер предлагает (подсказка на дисплее) на 60 км/ч 6-ую передачу включить, но 30 км/ч - 4 ую. Я компьютер не слушаю и кручу мотор больше. Экономия бензина в ущерб ресурсу - не правильно.

Есть намерения проехать 200 тыс на этой "газонокосилке". Посмотрим.
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
2014, dsg7

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:22. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot