Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.07.2013, 16:18   #1
Повелитель Черного Чеха
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 01.07.2013
Адрес: спб
Сообщений: 9
Повелитель Черного Чеха is an unknown quantity at this point
Exclamation на холостых троит и тарахтит а может и заглохнуть

Привет всем. Вечером пользовался машиной Superb 1.8 tsi cdaa dsg 2010 пробег 60060 т.км все было впорядке с утра до поздней ночи за рулем был, движок как часы работал, перед домом заправил полный бак98 на neste, а утром машина не заводиться.
Двигатель троит, обороты прыгают с 600 до 2000 глохнет через 20секунд, а может не завестись и масло куда то ушло, работает со странным звуком тарахтит как дизель, хотя Т.О 60000 только сдалал у диллера.
Вчем дело??? Почему так? Можно ли попробовать прогазовать или звать эвакуатор?
Повелитель Черного Чеха вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2013, 12:47   #2
Scafandr
Активный Супербовод
 
Аватар для Scafandr
 
Регистрация: 17.12.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 1,237
Scafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud of
По умолчанию Re: на холостых троит и тарахтит а может и заглохнуть

эвакуатор. тем более что масло ушло. ошибки на максидоте есть?

добавлено через 1 минуту

посмотри на всякий случай тему про гидронатяжитель цепи. потому что дизельный звук.
__________________

Последний раз редактировалось Scafandr; 03.07.2013 в 12:47. Причина: Добавлено сообщение
Scafandr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2013, 13:47   #3
turbo93
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 97
turbo93 is on a distinguished road
По умолчанию Re: на холостых троит и тарахтит а может и заглохнуть

такая фигня была, когда на субаре ремень грм проскачил 1-2 зуба. при этом когда заводилась, был металлический звон - видимо клапана с поршнями встречались. хотя после разборки клапана остались ровными.
turbo93 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2013, 14:15   #4
Scafandr
Активный Супербовод
 
Аватар для Scafandr
 
Регистрация: 17.12.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 1,237
Scafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud of
По умолчанию Re: на холостых троит и тарахтит а может и заглохнуть

Очень вероятно...
__________________
Scafandr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2013, 22:58   #5
Повелитель Черного Чеха
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 01.07.2013
Адрес: спб
Сообщений: 9
Повелитель Черного Чеха is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: на холостых троит и тарахтит а может и заглохнуть

Цитата:
Сообщение от scafandr Посмотреть сообщение
эвакуатор. тем более что масло ушло. ошибки на максидоте есть?
Ни ошибок ни намеков на них нет, просто после ночи простоя такая хрень, вот что мне понастояшему интересно, так как мой мотор турбирован, а турботаймера пока нет, всегда минуту другую жду перед тем к глушить, слушаю машину. Так вот вечером последний раз движок работал как новый, а утром проблема, откуда?

Последний раз редактировалось Gamberro; 29.11.2013 в 05:34.
Повелитель Черного Чеха вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2013, 00:25   #6
Dimk@
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Dimk@
 
Регистрация: 26.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 17
Dimk@ is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: на холостых троит и тарахтит а может и заглохнуть

Приветствую Вас Уважаемые!
У меня примерно такая же песня... Но только при запуске троит и скачут обороты... И засветилась ошибка двигателя... Через 1-2 минуты перестает троить, но ошибка остается... В общем какая-то непонятка.. Все это на холостом ходу, бензин 95 лукойл, ТО сделали 3 тыс назад, пробег 93 тыс.Может кто знает, что это за песня?! Буду признателен за ответы.
Dimk@ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2013, 06:32   #7
leadart
Активный Супербовод
 
Аватар для leadart
 
Регистрация: 09.10.2013
Адрес: Спб
Сообщений: 1,713
leadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to behold
По умолчанию Re: на холостых троит и тарахтит а может и заглохнуть

Цитата:
Сообщение от dimk@ Посмотреть сообщение
Приветствую Вас Уважаемые!
У меня примерно такая же песня... Но только при запуске троит и скачут обороты... И засветилась ошибка двигателя... Через 1-2 минуты перестает троить, но ошибка остается... В общем какая-то непонятка.. Все это на холостом ходу, бензин 95 лукойл, ТО сделали 3 тыс назад, пробег 93 тыс.Может кто знает, что это за песня?! Буду признателен за ответы.
Может катушка? У меня похожие симптомы были на пассате В6, когда катушка зажигания приказала долго жить... Ваще конечно надо бы ошибки прочитать, что бы не гадать, еще лучше показать кому то из спецов.
leadart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2013, 06:40   #8
Большой
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Большой
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 2,147
Большой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud of
По умолчанию Re: на холостых троит и тарахтит а может и заглохнуть

Dimk@,дизельное тарахтение или звон есть? Если нет - вероятнее всего катушка. Свечи когда менял? Хорошо бы до дилера или владельца ваг-кома добраться.
Большой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2013, 08:27   #9
Dimk@
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Dimk@
 
Регистрация: 26.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 17
Dimk@ is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: на холостых троит и тарахтит а может и заглохнуть

Может и катушка,в любом случае поеду на диагностику, а потом отпишу.

Добавлено через 6 минут

Ну я бы такое тарахтение не назвал бы дизельным.. У меня предыдущая машина паджерик 3, поэтому звук дизельного тарахтения изучен от и до))) я бы назвал, то что у меня происходит, так-в режиме работы бензинового двигателя- присутствуют нотки дизельного)и при этом обороны дрожат) звона нет, поэтому вариант с цепью отмел. Свечи менял предыдущий хозяин 3 тыс. км назад, я тоже сначала на них подумал. В общем поеду на диагностику, потом расскажу.

Добавлено через 1 час 31 минуту

Только что попробавал завести.. песня такая же, но в довесок, открыв капот услышал какое-то шарканье...Господа Камрады, подскажите пожалуйста адекватный сервис. Буду признателен.

Последний раз редактировалось Dimk@; 29.11.2013 в 08:27. Причина: Добавлено сообщение
Dimk@ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2013, 15:46   #10
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: на холостых троит и тарахтит а может и заглохнуть

Цитата:
Сообщение от Dimk@ Посмотреть сообщение
открыв капот услышал какое-то шарканье...
это может быть помер двухмассовый маховик
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
superb


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:40. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot