Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке > Комплектация и опции моего авто

Важная информация

Комплектация и опции моего авто Обсуждения, советы, рекомендации

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.02.2013, 16:55   #41
Wald
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Wald
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 872
Wald is a jewel in the roughWald is a jewel in the roughWald is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Выбор Combi до 1,3 млн: 1.8 TSI или 2.0 TDI?

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Для лучшего понимания:
Машину хочу эксплуатировать года 3-4 (если раньше не подвернется выгодное предложение). Годовой пробег у меня небольшой – 14000км. Предпочитаю понтам практичность.

Раньше у меня был passat b5+ универсал с акпп.

А вот с dsg6 пока так и не понял реальную ситуацию. Какой ресурс заявляет производитель на эту коробку, и сколько можно беспроблемно откатать (35%- загород/ 65% город). Особо не гоняю, но со светофора привычка уезжать первым. На dsg 7 меняют мехатроник и сцепления. А с чем обращаются владельцы dsg 6?
ИМХО странно слышать от человека, проездившего на дизеле, размышления по поводу покупки бензинки (типа дизель "влюбляет"). На b5 пузыриках автоматы летели и летят не только на моторах avf и awx (сам сталкивался), на бензинках тоже.
Если смущает надёжность dsg-6, то по несложному расчёту (4*14000км=56000) ты за 3-4 года по пробегу даже к замене масла в коробасе не доездишь (правда не помню, может по регламенту и надо её менять через 4 года). Замена масла с фильтром на 60000км. На моём опыте 100000км (2 года) без малого dsg-6 - полёт нормальный (три раза тьфу). В морозы перещёлкиваю селектор при прогреве, и в режиме типтрона на 1 передаче еду какое-то время.
Без вебасты в Питере не страдаю. Подогрев лобовика и электрофен рулят.
Из невылеченных болячек мотора/трансмиссии - двухмассовый маховик - меняют по гарантии (у меня на 60000 затарахтел).
К вопросу о продлении гарантии: на Энгельса, например, третий год бесплатно дают.
Вибрация от мотора практически не чувствуется как на b5+ и шумит не сильно на нашей солярке. В Европе, к примеру, у меня на немецкой солярке тарахтит почти как трактор (и все местные дизельные супербы тарахтят).
А велы и диваны и в лифтбек неплохо входят.
А так, с таким пробегом в год как у тебя - экономичнее и дешевле бензинка 1,8 TSI.
Wald вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2013, 18:54   #42
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,201
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Выбор Combi до 1,3 млн: 1.8 TSI или 2.0 TDI?

Надежность автомата меня всегда смущала, т.к.сам сталкивался, а тогда совершенно не был к этому готов. Был бы суперь комби на механике - серьезно бы думал о таком варианте. По той же причине имеются вопросы и по дизелю. Т.к. сам в своё время мучался и с заводом в мороз и с холодным салоном. А тут еще и у отца те же проблемы на новом L200.

Цитата:
Если смущает надёжность dsg-6, то по несложному расчёту (4*14000км=56000) ты за 3-4 года по пробегу даже к замене масла в коробасе не доездишь (правда не помню, может по регламенту и надо её менять через 4 года). Замена масла с фильтром на 60000км. На моём опыте 100000км (2 года) без малого dsg-6 - полёт нормальный (три раза тьфу).
У меня сложилось понимание, что надежность dsg зависит не напрямую от пробега, а от стиля езды, т.е. есть раззница - ехать по трассе без переключений и тошнить по городу. Поэтому есть вариант получить проблему не по пробегу, а по сроку. По БК уменя ср скорость 29 км/час.
Хотя в мертвых пробках редко стою.
Цитата:
А велы и диваны и в лифтбек неплохо входят.
Может и входят, но в комби гораздо больше места, да и просто красивее он.
Цитата:
А так, с таким пробегом в год как у тебя - экономичнее и дешевле бензинка 1,8 TSI.
это за счет чего??
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2013, 19:18   #43
Komisar
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Komisar
 
Регистрация: 06.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 957
Komisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Выбор Combi до 1,3 млн: 1.8 TSI или 2.0 TDI?

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
Надежность автомата меня всегда смущала, т.к.сам сталкивался, а тогда совершенно не был к этому готов. Был бы суперь комби на механике - серьезно бы думал о таком варианте. По той же причине имеются вопросы и по дизелю. Т.к. сам в своё время мучался и с заводом в мороз и с холодным салоном. А тут еще и у отца те же проблемы на новом L200.


У меня сложилось понимание, что надежность dsg зависит не напрямую от пробега, а от стиля езды, т.е. есть раззница - ехать по трассе без переключений и тошнить по городу. Поэтому есть вариант получить проблему не по пробегу, а по сроку. По БК уменя ср скорость 29 км/час.
Хотя в мертвых пробках редко стою.

Может и входят, но в комби гораздо больше места, да и просто красивее он.

это за счет чего??
а какие проблемы ? у меня рабочий паджеро 2.5 пробежал 170т за 2 года и никаких проблем , заводился в любой мороз
__________________
Грехи мои судить вы так усердно рветесь. Начните со своих… и до моих не доберетесь!
Komisar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2013, 19:36   #44
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор Combi до 1,3 млн: 1.8 TSI или 2.0 TDI?

Цитата:
Сообщение от Wald Посмотреть сообщение
Из невылеченных болячек мотора/трансмиссии - двухмассовый маховик - меняют по гарантии (у меня на 60000 затарахтел).
любовь робота воткнуть передачу повыше убивает маховик
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2013, 20:28   #45
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,201
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Выбор Combi до 1,3 млн: 1.8 TSI или 2.0 TDI?

Цитата:
Сообщение от komisar Посмотреть сообщение
а какие проблемы ? у меня рабочий паджеро 2.5 пробежал 170т за 2 года и никаких проблем , заводился в любой мороз
Честно, не знаю причину. И у его соседа паджеро с такой же проблемой.
Я и на своём тогда так причину и не нашел. Начиная с минус 15 стартер крутит - чихает и не схватывает. Нужна была сильная полностью заряженная акб, чтобы за сеунд 20-40 раскрутить и принудительно заставить работать...

Добавлено через 24 минуты

Цитата:
Сообщение от wald Посмотреть сообщение
Пиши в личку. Я тебе написал уже.
По этой теме много постов было.
погляжу сейчас на форуме.. Но догадываюсь, что это более частая смена масла и топл фильтра.
Зато у бензина дополнительное масло на долив, больший расход,больший налог, замена свечей, меньший общий ресурс двс и риск попасть на поршневую, что может перечеркнуть любую экономию.
Как я понимаю, многие автовладельцы беспроблемно эксплуатируют tsi. Но риск столкнуться с масложором и др серьезными проблемами существует у порядка 25% (эта цифра - лишь мое субъективное мнение, основанное на разных опросах разных форумов) всех владельцев. А это не так уж и мало.

Последний раз редактировалось litvintsev; 25.02.2013 в 21:50. Причина: Добавлено сообщение
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2013, 23:31   #46
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,280
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор Combi до 1,3 млн: 1.8 TSI или 2.0 TDI?

Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
любовь робота воткнуть передачу повыше убивает маховик
Поэтому я даже в городе езжу на высоких оборотах Пусть расход больше, зато маховик дольше жив будет.
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2013, 23:38   #47
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,201
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Выбор Combi до 1,3 млн: 1.8 TSI или 2.0 TDI?

Цитата:
Сообщение от Wint Посмотреть сообщение
Поэтому я даже в городе езжу на высоких оборотах Пусть расход больше, зато маховик дольше жив будет.
Вот что не могу понять - зачем брать автомат, а потом придумывать алгоритмы для безопасного переключения передач? Я занимался подобными вещами когда у меня коробка доживала последние месяцы и я хоть как-то продлевал ее жизнь. При этом настроение мое было не самое good....
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2013, 23:43   #48
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,280
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор Combi до 1,3 млн: 1.8 TSI или 2.0 TDI?

litvintsev, да не, я не подстраиваюсь под неё. Стиль езды у меня такой А так тоже слышал про маховик, что из-за малых оборотов чаще летит.
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2013, 08:19   #49
Wald
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Wald
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 872
Wald is a jewel in the roughWald is a jewel in the roughWald is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Выбор Combi до 1,3 млн: 1.8 TSI или 2.0 TDI?

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
погляжу сейчас на форуме.. Но догадываюсь, что это более частая смена масла и топл фильтра.
Зато у бензина дополнительное масло на долив, больший расход,больший налог, замена свечей, меньший общий ресурс двс и риск попасть на поршневую, что может перечеркнуть любую экономию.
Как я понимаю, многие автовладельцы беспроблемно эксплуатируют tsi. Но риск столкнуться с масложором и др серьезными проблемами существует у порядка 25% (эта цифра - лишь мое субъективное мнение, основанное на разных опросах разных форумов) всех владельцев. А это не так уж и мало.
litvintsev.
Ты отпишись, дошло ли до тебя моё личное сообщение.
Я опять про твой пробег в 14000 км в год и сроком владения до 4 лет:
неужели ты и в самом деле заморачиваешься про ресурс ДВС - на твой век точно хватит, да риск есть попасть на поршневую на бензинке, а ещё есть риск попасть на замену форсунок и маховика на дизеле. Но это же может произойти и в гарантийный период. Повторюсь, Энгельса, например, даёт 3 летнюю гарантию.
ИМХО в питерских "мертвых" и "немёртвых" пробках тошнить всё же удобней и надёжней на гидроавтомате, чем на DSG-6. Переключения DSG-6 с 1 на 2 и обратно заметно чувтвуются, мне, например, по ощущениям удобней в режиме типтрона ехать в таком случае.
Интервал замены масла и топл. фильтра по регламенту одинаковый для бензина и дизеля. Замена свечей на бензинке не такая уж и дорогостоящая операция, чтобы её учитывать при выборе авто.
По стоимости владения авто на таких небольших пробегах скорей одинаковыми будут расходы (конечно же комплектация Элеганс+ у дизеля интересней в базе).
Всё ИМХО. Пиши в личку - представлю расчёты/расходы.
Wald вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2013, 09:00   #50
Spiritus
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Spiritus
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Рязань
Сообщений: 391
Spiritus will become famous soon enough
По умолчанию Re: Выбор Combi до 1,3 млн: 1.8 TSI или 2.0 TDI?

По прайсу дилера стоимость обслуживания бензин=дизель. Экономия на расходе, налоге.
Spiritus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
комплектация

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:40. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot