Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Электрика и электроника

Важная информация

Электрика и электроника Вопросы по электрике и электронных системах (КРОМЕ вопросов по мультимедиа и связи)

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.03.2014, 23:23   #1
Вишнякус
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 25.01.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 9
Вишнякус is an unknown quantity at this point
По умолчанию Хочу Sound system

Можно ли как то улучшить родную аудиосистема не меняя головы (стоит Колумбус)?/Допустим докупить обшивки с динамиками в передние двери с саунд систем?Или есть варианты проще?У меня строковые 8 динамиков
Вишнякус вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2014, 23:32   #2
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Хочу Sound system

Цитата:
Сообщение от Вишнякус Посмотреть сообщение
Можно ли как то улучшить родную аудиосистема не меняя головы (стоит Колумбус)?/Допустим докупить обшивки с динамиками в передние двери с саунд систем?Или есть варианты проще?У меня строковые 8 динамиков
Программно можно улучшить. В Москве Petran делает. Разница есть, так как было авто, где 8 динамиков. Сейчас в машине саундсистем- играет также.
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2014, 00:25   #3
leadart
Активный Супербовод
 
Аватар для leadart
 
Регистрация: 09.10.2013
Адрес: Спб
Сообщений: 1,713
leadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Хочу Sound system

Цитата:
Сообщение от Денис. Посмотреть сообщение
Программно можно улучшить. В Москве petran делает. Разница есть, так как было авто, где 8 динамиков. Сейчас в машине саундсистем- играет также.
Лучше бы они вместо этой саунд систем поставили сабвуфер... Его порой очень не хватает что бы снять напряг с дверных колонок...
leadart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2014, 07:26   #4
SlavkaS
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 12.08.2013
Адрес: Сатка
Сообщений: 39
SlavkaS is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Хочу Sound system

Цитата:
Сообщение от Вишнякус Посмотреть сообщение
Можно ли как то улучшить родную аудиосистема не меняя головы (стоит Колумбус)?/Допустим докупить обшивки с динамиками в передние двери с саунд систем?Или есть варианты проще?У меня строковые 8 динамиков
можно, сделать шумку дверей и поставить приличный хотя бы 10-ти дюймовый сабик, звук будет лучше, правда нормальной звуковой сцены как не было так и не будет, для этого надо поменять хотя бы расположение "пищалок", поменять голову и поставить усилок с процессором, выпайка линеек со штатной головы это "колхоз имени Ленина" с таким же колхозным звучанием.
SlavkaS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2014, 09:37   #5
mosce
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 258
mosce is on a distinguished road
По умолчанию Re: Хочу Sound system

Цитата:
Сообщение от SlavkaS Посмотреть сообщение
выпайка линеек со штатной головы это "колхоз имени Ленина" с таким же колхозным звучанием.
Здесь вы в корне не правы!
У меня вытащины линейники- живьём- после -Произвели с другом тест по замене болеро с (линейниками)-на альпа с линейниками-итог -разницу мы не услышали-её просто нет! я в шоке-думал услышу разницу ох какую-но не произошло. Оно и клучшему так-как толковой замены нет-или очень-очень дорого.
Надо делать примерно так:
замена всей акустики -естественно с проклейкой шумки всех дверей полностью, установка усилка. А вот дальше начались танци с бубном-да ещё с каким-, стали из болерошки вытаскивать линейники с помощью ваг компа и программы "Вася", в общем Вася говорит -вот на тебе линейники---но звук то, не тот, ну не правильные линейники, не звучат как положено- дальше два дня раздумий и опять пляски с Васей, добились -стало лучше но не то! После было принято решение вытаскивать их живьём с предварительного усилка, а точнее с входа оконечного усилителя в самой болерошки---притащил её на работу (сам монтажник РЭА) там пыхтели и поняли что надо ставить плату пред. усилка с развязкой и вытаскиванием управляющего провода на основной усилелитель -такую плату чтоб запихать в голову много заморочек мастерить--и было принято решение отправить в Москву болерошку для проведения этой процедуры(предварительно нашел кто этим занимается).
Щас акустика стоит такая:Focal Performance PS 165-перед и Focal Performance PC 165-зад. Качество звука улучшилось в разы!
www.audio-piter.ru/catalog/id/71002558
www.audio-piter.ru/catalog/id/71001392
Звук стал очень приличным-кому интересно можно подъехать и послушать.
mosce вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2014, 22:03   #6
Вишнякус
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 25.01.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 9
Вишнякус is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Хочу Sound system

А Саб к чему подрубать?чтобы не сильно колхозить.
Вишнякус вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2014, 08:32   #7
mosce
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 258
mosce is on a distinguished road
По умолчанию Re: Хочу Sound system

у меня саба нет-но можно вывести и под саб выход-с головы.
mosce вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2014, 18:08   #8
ghl456
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 10.09.2013
Адрес: MNSK
Сообщений: 112
ghl456 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Хочу Sound system

У меня саундсиснтем стоит.

Заказывая саундсистем обязательно надо ехать к кулибиным делать шумку всего.

Отродясь двери ходят ходуном. Все пердит. Делается шумка - сразу фантастиш.

По сути стоковый звук + саб будет лучше не хуже.

Добавлено через 1 минуту

Еще негодую по поводу отсутствия двойных стекол. И даже отсутствия такой возможности их поставить.

Последний раз редактировалось ghl456; 23.04.2014 в 18:08. Причина: Добавлено сообщение
ghl456 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2014, 18:39   #9
mosce
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 258
mosce is on a distinguished road
По умолчанию Re: Хочу Sound system

Цитата:
Сообщение от ghl456 Посмотреть сообщение
У меня саундсиснтем стоит.

Заказывая саундсистем обязательно надо ехать к кулибиным делать шумку всего.

Отродясь двери ходят ходуном. Все пердит. Делается шумка - сразу фантастиш.

По сути стоковый звук + саб будет лучше не хуже.

Добавлено через 1 минуту

Еще негодую по поводу отсутствия двойных стекол. И даже отсутствия такой возможности их поставить.
Любой человеческий звук начинается с шумки дверей-это аксиома!!! В штате станет лучше но не намного-я за замену всего!!!

Последний раз редактировалось mosce; 23.04.2014 в 19:35.
mosce вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2014, 19:44   #10
ChillyWilly
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для ChillyWilly
 
Регистрация: 09.02.2014
Адрес: Город мастеров алмазной грани.
Сообщений: 449
ChillyWilly is on a distinguished road
По умолчанию Re: Хочу Sound system

Ребята, у кого SoundSystem, как металлические штуки с дверей снять с названием системы, хочу перекрасить в черный? Есть варианты?
ChillyWilly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
sound system

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:50. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot