Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Трансмиссия > Роботизированная 7-DSG

Важная информация

Результаты опроса: В "глухой" пробке обычно езжу в режиме:
«D» 116 51.10%
«S» 50 22.03%
Ручное управление 46 20.26%
Считаю этот опрос глупостью 15 6.61%
Голосовавшие: 227. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.03.2016, 07:14   #311
vsp
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 20.01.2014
Адрес: Тюмень
Сообщений: 81
vsp is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: DSG7 эксплуотация

У меня получилось избавиться от пинка при переключениях 1-2-3-2-1 на холодную коробку путем отпускания тормоза при поднятом ручнике.
На прогретом двигателе и коробке ставим ручник, включаем D, отпускаем тормоз, машина напряглась, секунд 10-15 подержал, нажимаем тормоз, коробку в N, отпускаем ручник, машина расслабилась, повторить 2-3 раза. После этого на холодную начала без толчка переключать
Видимо что то на сцепления налипло, а этой процедурой получилось это стереть или сжечь.
vsp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2016, 21:44   #312
Doc@
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Moscow
Сообщений: 71
Doc@ is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: DSG7 эксплуотация

Цитата:
Сообщение от Aqualion Посмотреть сообщение
В спорт-режиме вторую подтыкает на 2500 оборотах, соответственно в вялотекущей пробке нет дерготни между 1-й 2-й передачами.
Эт понятно
Doc@ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2016, 22:10   #313
chencov
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,926
chencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud of
По умолчанию Re: DSG7 эксплуотация

Цитата:
Сообщение от vsp Посмотреть сообщение
У меня получилось избавиться от пинка при переключениях 1-2-3-2-1 на холодную коробку путем отпускания тормоза при поднятом ручнике.
На прогретом двигателе и коробке ставим ручник, включаем D, отпускаем тормоз, машина напряглась, секунд 10-15 подержал, нажимаем тормоз, коробку в N, отпускаем ручник, машина расслабилась, повторить 2-3 раза. После этого на холодную начала без толчка переключать
Видимо что то на сцепления налипло, а этой процедурой получилось это стереть или сжечь.
у меня в таком случае через 3 секунды сцепления размыкаются. не работает способ
__________________
Защита прав потребителей в Саратове, Энгельсе и регионах
chencov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2016, 07:15   #314
Ivanyar
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Ivanyar
 
Регистрация: 05.12.2013
Адрес: Ярославль
Сообщений: 632
Ivanyar is on a distinguished road
По умолчанию Re: DSG7 эксплуотация

vsp, как то не безопасно для коробки выглядит способ. Не сгорит сцепление ?
Ivanyar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2016, 21:11   #315
Doc@
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Moscow
Сообщений: 71
Doc@ is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: DSG7 эксплуотация

Цитата:
Сообщение от chencov Посмотреть сообщение
сцепление при нажатом тормозе не задействованы. поэтому разницы нет что на тормоз давить что на нейтраль ставить
Эту философию я слышал еще когда у меня была тойота на роботе 2005 гв. Но там я привык на нетраль ставить. А вот папа на супе 2010 гв не ставил а просто тормоз держал как на авто с классической акпп в итоге сцепление у него пожелало всего доброго. Как то так.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Иннокентий Посмотреть сообщение
Doc@, скорее в пробке. На светофоре тоже можно. Спорт режим для дсг добро, для движка зло. Да и расход будет как у джипа
Эт даааааааа

Последний раз редактировалось Doc@; 18.03.2016 в 21:11. Причина: Добавлено сообщение
Doc@ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2017, 22:44   #316
parker85
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 31.05.2017
Адрес: Сургут
Сообщений: 138
parker85 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Режимы работы коробки DSG 7 в пробке типа: «Медленно стою».

Очень хочу приобрести суперба 2017г.в. так понял это 3-ий.
выбрали с 1.8тси и дсг-7, тест драйв отъездил все понравилось кроме маленьких зеркал и немного шумной передней подвески (не люблю макфесрон в принципе - как не шумуй все равно дум-дум-дум по неровной дороге)
На рычаге DSG-7 кнопка для чего? девушка объясняла, но я забыл в каких случая ее нажимать и как ей пользоваться?
-можно ли на ходу переключаться с D режима в спорт и обратно, или нежелательно или нельзя?
пересмотрел миллион роликов на ютубе об эксплуатации этой коробки 50% утверждают одно, вторые 50% другое. Вопрос: как зимой греть коробку? живу в сургуте морозы под -30 обычное дело зимой. завел постояли в P минутку, потом, удерживая тормоз в D N и R? или как?
Еще вопрос: стоим перед светофором 5 минут в N скидывать или нет? кто то пишет, что обязательно, кто то пишет, что это бесполезная дерготня ручкой и не более. т.к. сцепление нормально разомкнутое и ничего не трется, если держать ногу на тормозе.
перед стартом обязательно ждать 1-2сек пока машина не начнет трогаться или можно сразу трогаться?
перед P ставить ручник обязательно или нет?
как часто менять масло в коробке? не по регламенту, а чтобы коробка жила долго и счастливо, а то у иномарок сейчас и масло в двс через 15-20 менять надо, когда от масла там одна смола осталась. я у себя меняю раз в 8 т.км, учитывая, что живу не в самом городе(ну и состояние цпг, и температура двс рабочая 80град) и масло мотюль 5В40 X-Cess 8100.
parker85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2017, 07:33   #317
Ultras
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,215
Ultras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Режимы работы коробки DSG 7 в пробке типа: «Медленно стою».

Насчет менять масла в коробке, то если уж совсем хорошо, то в далекие времена пр-тели советовали менять каждые 20 тыс, по практике меняют 30-40 тыс. в большинстве не обслуживаемых коробках.

Переключаться с Д на С и обратно можно как на ходу, так стоя, никаких документальных ограничений на этот счет нет, остальное личные пристрастия каждого. А сцепление в целом и так меняется +-.

Прогрев - так же дело сугубо индивидуальное, кто-то греет, кто-то нет. Минут 5-10 в морозе можно просто прогреть мотор и ехать на мой взгляд, т.к коробка в любом случае за это время не выйдет на рабочую температуру.
Ultras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2017, 09:21   #318
vsp
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 20.01.2014
Адрес: Тюмень
Сообщений: 81
vsp is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Режимы работы коробки DSG 7 в пробке типа: «Медленно стою».

parker85,греть коробку только на ходу получится... на любых положениях селектора с нажатым тормозом или P сцепления разомкнуты и коробка отключена от двигателя. Так что аккуратно не спеша в -30 ехать и по началу возможно в ручном режиме придется, т.к. в -35 например на оборотах ниже 2тыс машине явно совсем никуда ехать не хочется...
vsp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2017, 09:55   #319
Большой
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Большой
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 2,147
Большой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud of
По умолчанию Re: Режимы работы коробки DSG 7 в пробке типа: «Медленно стою».

Цитата:
Сообщение от parker85 Посмотреть сообщение
не люблю макфесрон в принципе
тогда только в премиум


Цитата:
Сообщение от Ultras Посмотреть сообщение
На рычаге DSG-7 кнопка для чего
Насколько понял, это разблокировка селектора КПП


Цитата:
Сообщение от parker85 Посмотреть сообщение
можно ли на ходу переключаться с D режима в спорт и обратно
Можно, но я перед этим переставал давить педаль, но и этого, наверное, можно не делать.

Цитата:
Сообщение от parker85 Посмотреть сообщение
Вопрос: как зимой греть коробку?
Это не классическая АКПП и греть ее можно не более обычной механики. Гонять на разомкнутых сцеплениях селектор эффекта вряд ли принесет. Проще начать движение плавное в течение и греть

Цитата:
Сообщение от parker85 Посмотреть сообщение
стоим перед светофором 5 минут в N скидывать или нет
Не надо. Сцепление разомкнуто. Тем более, на 3 супе есть автохолд, можно и тормоз не держать, если приноровиться к этой системе.

Цитата:
Сообщение от parker85 Посмотреть сообщение
перед стартом обязательно ждать 1-2сек пока машина не начнет трогаться
Никогда не ждал и первый раз о подобном слышу.

Цитата:
Сообщение от parker85 Посмотреть сообщение
перед P ставить ручник обязательно или нет
На уклоне лучше ставить. Но и если не ставить, ничего критичного не происходит. Селектор из P просто переходит тяжелее.

Цитата:
Сообщение от parker85 Посмотреть сообщение
как часто менять масло в коробке?
В ДСГ7 масло менять как в обычной механике. Думаю, тысяч 50-60, чаще смысла нет. Да и найдешь ли умельца в Сургуте? В мехатронике вообще вряд ли кто то поменяет и, лично мне, неизвестно, что туда лить.
Большой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2017, 14:52   #320
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Режимы работы коробки DSG 7 в пробке типа: «Медленно стою».

Цитата:
Сообщение от Большой Посмотреть сообщение
В мехатронике вообще вряд ли кто то поменяет и, лично мне, неизвестно, что туда лить.
Можно самому поменять, льют гидравлическую жижу G 004 000 M2
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
dsg, dsg 7, dsg7, ДСГ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:17. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot