Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Беседуем обо всем

Важная информация

Беседуем обо всем Просто разговоры. Общение на темы, выходящие за рамки других разделов.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 11.04.2018, 08:41   #91
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 21.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,497
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Расход масла 1,8tsi

Цитата:
Сообщение от angrybambr Посмотреть сообщение
как они выясняют какие в двигле поршня? По его номеру?
Именно. Все двигатели CDAB (1,8) с номером меньше 221245 идут с узкими кольцами.
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.
alanser вне форума   Вверх
Старый 11.04.2018, 09:37   #92
Hecckfy
На доске почета форума
 
Регистрация: 07.04.2018
Адрес: СПБ
Сообщений: 157
Hecckfy is on a distinguished road
По умолчанию Re: Расход масла 1,8tsi

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
Есть расход в 150 мл. Канает такой???
Готов быть первоиспытателем комплекса.
Вдруг ващще в нули уйдет, а?
МО новый
150 мл на сколько км, уж пишите правильно коли взялись. Если 150 мл на 7-10 к то не канает это обычный расход, заложеный производителем...
Если на 1000 то тоже является нормой, но уже интереснее с точки зрения раскоксовки мотора. Вы сами там решите, что Вы хотите клубом посмотреть, большой расход как уменьшать, маленький или может у Вас какие другие интересы. Задачу ставьте, а дальше моё дело уже...
П. с. Предлагаю 2 машины сделать, одну чтобы с Питера была поближе ко мне..

Добавлено через 11 минут

Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
Сынок, у этого дядьки и образование и опыт работы в нефтепереработке. Так иди окучивай дальше ресурсы с полудурками.
Сынок, можешь хоть с Марса прилететь, позицию аргументировать научись свою и буква Я первая только с задУ ;) заканчивай свои уже детские наскоки, хочешь чего сказать учись общаться, на веру твою никто не претендует ;)
А что касается нефтепереработки, так и так сделал лучшее топливо в прошлом году для чемпионата России и Лукойл и Тотек поехали отдыхать

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от AleksanDER Посмотреть сообщение
Хотел карбон затестить, но ради такого случая, даже в СПБ готов приехать, но только в мае. Расход масла 200-250 на тыщщу. Дорога обратно как раз станет испытательным пробегом
А зачем ехать то, я могу комплект отправить ТК dpd, заплатите за доставку 200 рублей. Снимаете все на видео что делаете, мне этого достаточно....
Карбон по технологии сейчас используется только для раскоксовки впускных клапанов, даже клапана выпуска мы все чистим никуда не лазя. Вот с выпуском к сожалению ничего сделать не могу я + дроссель, все это делается ручками все остальное просто заливается в масло и бензин.
Внизу фотку на клапана смотрим на стенку камеры и на сами клапана.
Добавлено через 13 минут

Цитата:
Сообщение от angrybambr Посмотреть сообщение
Команда промывальщиков раскококсовщиков нехило так активизировалась на драйве. Появились инструкции как мыть, раскоксовывать. Наткнулся там на один пассаж от юзера SPB 360, что двигло с поршнями DS в раскоксовку не принимаем, мол только капиталка. У мну закрался вопросик: как они выясняют какие в двигле поршня? По его номеру? Ну-ну.
Ну Юра как раз занимается Вашими моторами, и на вопрос ответил по поршням в теме, на сколько я видел. Он может и не берет, а я могу попробовать. Регламенты он действительно расписал с учётом последних раскоксовок. На РКМ я тоже поднял регламент до 1000-1200 км в сложных случаях...
Изображения
Тип файла: jpg Screenshot_20180220-171836.jpg (9.5 Кб, 35 просмотров)
Тип файла: jpg Screenshot_20180220-171857.jpg (9.9 Кб, 34 просмотров)

Последний раз редактировалось Hecckfy; 11.04.2018 в 09:48. Причина: Добавлено сообщение
Hecckfy вне форума   Вверх
Старый 11.04.2018, 10:06   #93
Hecckfy
На доске почета форума
 
Регистрация: 07.04.2018
Адрес: СПБ
Сообщений: 157
Hecckfy is on a distinguished road
По умолчанию Re: Расход масла 1,8tsi

Цитата:
Сообщение от rassel Посмотреть сообщение
на 5350 км залито на доливку 7 л. масла
средний расход топлива 10 л/100 км (это для понимания о режиме эксплуатации). Не разгонялся, езда в щадящем режиме
Ну зачем же так передергивать все время!
Все что больше 1 литра на 1000 км это уже "максимальный уровень" и кто то до этого состояния мотор уже довёл. Рак можно на первой-второй стадии лечить очень успешно, на 4 никто ничего сделать просто не успеет, как говорится время главный фактор.
Вот Ваш вариант, имеется в виду похожий, по расходу по крайней мере 1 литр на 500 км, следите посмотрим за конечным результатом, далее сделаете выводы свои!
https://www.drive2.ru/l/498940510694539446/

Добавлено через 10 минут

Цитата:
Сообщение от rassel Посмотреть сообщение
надо попробовать Карбон
Карбон без РКМ с большим расходом масла не помогает от слова совсем. Процедура в начале РКМ она работает снизу в масле, нужно в начале раскоксовывать дренаж и масло кольцо, затем делать Карбоном сверху....
Тут по вагам расписано читайте - https://www.drive2.ru/l/499362723159...JIkGZgNNVK1IaU

Последний раз редактировалось Hecckfy; 11.04.2018 в 10:06. Причина: Добавлено сообщение
Hecckfy вне форума   Вверх
Старый 11.04.2018, 10:31   #94
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,433
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расход масла 1,8tsi

Цитата:
Сообщение от Hecckfy Посмотреть сообщение
Сынок, можешь хоть с Марса прилететь, позицию аргументировать научись свою и буква Я первая только с задУ ;) заканчивай свои уже детские наскоки, хочешь чего сказать учись общаться, на веру твою никто не претендует ;)
А что касается нефтепереработки, так и так сделал лучшее топливо в прошлом году для чемпионата России и Лукойл и Тотек поехали отдыхать
Что ты можешь сделать, кроме того как в уши залить жёлтую воду.
Моя позиция простая:
Ты обыкновенный брехун, который нихрена не понимает в производстве топлива. Нахватался верхушек и стал "вумным нефтехимиком". Жаль мне тех, кто тебя слушает. Хотя не жаль. На то в речке и щучка, чтоб карась не дремал.
Одно твоё "произвел топливо", показывает уровень развития твоего мозжечка. Построил реакторы, ректификационные колонны, печи, крекинговые колонны и реактора и произвел?
Капец.
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Вверх
Старый 11.04.2018, 10:36   #95
AleksanDER
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для AleksanDER
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,070
AleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud of
По умолчанию Re: Расход масла 1,8tsi

Цитата:
Сообщение от Hecckfy Посмотреть сообщение
А зачем ехать то, я могу комплект отправить ТК dpd, заплатите за доставку 200 рублей.
Высылайте. Видос с меня. Как раз до смены масла 1500 км осталось. Только с посылочкой пришлите, пожалуйста, чёткую инструкцию: когда, куда на сколько и при каких условиях заливать ваши жидкости. Чтобы не было потом, аргументов из разряда: ты не такой струйкой залил жижу в масло, не при той температуре эксплуатировал авто и прочей ерунды.
Карбон, так и быть, оставлю запасным вариантом, если ваши препараты не помогут.
__________________
Если нельзя, но нужно, то осторожно - можно
Я на Драйве - www.drive2.ru/r/skoda/1263172/
AleksanDER вне форума   Вверх
Старый 11.04.2018, 11:10   #96
Aqualion
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 11.11.2015
Адрес: SPb
Сообщений: 422
Aqualion will become famous soon enough
По умолчанию Re: Расход масла 1,8tsi

Цитата:
Сообщение от Hecckfy Посмотреть сообщение
Тут по вагам расписано читайте - https://www.drive2.ru/l/499362723159...JIkGZgNNVK1IaU
Не очень понятно расписано, в частности:
"4 — через 2000-3000км меняете масляный фильтр, катаетесь до желтой масленки — так вы точнее получите расход масла на 1000км, на практике, попытки замерить уровень (и расход масла) по щупу предполагает большую погрешность"

При замене фильтра, если он не контрафакт со старым уносится часть масла (то что в нем остается) это тоже влияет на погрешность.
Aqualion вне форума   Вверх
Старый 11.04.2018, 11:19   #97
Юрец
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Сергиев Посад МО
Сообщений: 1,069
Юрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to all
По умолчанию Re: Расход масла 1,8tsi

Цитата:
Сообщение от Aqualion Посмотреть сообщение
катаетесь до желтой масленки
Жёлтая маслёнка загорается на разном уровне по щупу, это как то учитывается?
Юрец вне форума   Вверх
Старый 11.04.2018, 11:26   #98
Vladmir
Активный Супербовод
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,010
Vladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Расход масла 1,8tsi

Цитата:
Сообщение от angrybambr Посмотреть сообщение
Команда промывальщиков раскококсовщиков нехило так активизировалась на драйве. Появились инструкции как мыть, раскоксовывать. Наткнулся там на один пассаж от юзера SPB 360, ...

Тогда просто нужно подождать и посмотреть к чему это приведет. Главное фильтровать отзывы, а то понабегут деньгососы


Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
Жёлтая маслёнка загорается на разном уровне по щупу, это как то учитывается?
У меня когда однажды в Крыму желтая масленка проявилась, то масла на щупе совсем не было и литр масла не намного выше минимума уровень поднял. Так что не самый лучший вариант пытаться увидеть желтый лампа Алладин.
Vladmir вне форума   Вверх
Старый 11.04.2018, 11:48   #99
AleksanDER
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для AleksanDER
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,070
AleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud of
По умолчанию Re: Расход масла 1,8tsi

Цитата:
Сообщение от Vladmir Посмотреть сообщение
Главное фильтровать отзывы, а то понабегут деньгососы
Человек вроде выразил желание предоставить для эксперимента комплект, если сдержит слово, проверим на практике.

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Aqualion Посмотреть сообщение
Не очень понятно расписано
По этой статье, лично у меня вообще очень много вопросов. В том числе, о том, как меняется мнение человека об используемых препаратах от записи к записи.
__________________
Если нельзя, но нужно, то осторожно - можно
Я на Драйве - www.drive2.ru/r/skoda/1263172/

Последний раз редактировалось AleksanDER; 11.04.2018 в 11:48. Причина: Добавлено сообщение
AleksanDER вне форума   Вверх
Старый 11.04.2018, 14:28   #100
rassel
Бывалый Супербовод
 
Аватар для rassel
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Russia, Домодедово
Сообщений: 3,869
rassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расход масла 1,8tsi

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
Жёлтая маслёнка загорается на разном уровне по щупу, это как то учитывается?
они понятия не имеют, что уровень масла измеряется не поплавковым способом

Добавлено через 1 минуту

Походу с моим "конским" расходом не желают связываться
__________________
Водительский стаж с апреля 1994 г. (Киев)
С 17.10.2008 по 27.12.2010 на Volkswagen Jetta 1.6, МКПП

Последний раз редактировалось rassel; 11.04.2018 в 14:28. Причина: Добавлено сообщение
rassel вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:46. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot